Блог им. Krojter

3 высокотехнологичные акции, которые могут порадовать инвесторов до конца года

    • 09 ноября 2015, 05:05
    • |
    • BCS
  • Еще

Закончился Хэллоуин, и не за горами День Благодарения и Католическое Рождество. Несмотря на ралли прошедшего месяца, инвесторы еще могут успеть заработать на фондовом рынке США.

Речь идет о сезонной закономерности, согласно которой конец года зачастую является сильным периодом для американского рынка акций. Естественно рассчитывать исключительно на эту особенность не стоит, однако, принять ее во внимание вполне можно. В связи с этим имеет смысл обратить внимание на бумаги, потенциал роста которых еще не исчерпан.
 
В недавней аналитической записке аналитики инвестодома SunTrust Robinson Humphrey выделили акции трех технологичных компаний и рекомендовали их к покупке. Давайте и мы посмотрим на этот список.

• LinkedIn Corp. (NASDAQ: LNKD) – лидер среди соцсетей, объединяющих профессионалов. Насчитывает более 300 млн пользователей. Спрос на высококвалифицированных сотрудников способствовал выходу квартального отчета в конце октября, который оказался лучше средних оценок аналитиков. Компания рапортовала об убытке в $40,5 млн. Однако в скорректированном виде компания получила $0,78 на акцию против консенсуса на уровне $0,46. Также был дан обнадеживающий финансовый прогноз. Новый продукт Sales Navigator, запущенный в прошлом году, показал значительные улучшения. За один день акции взлетели на 11%, тем не менее, аналитики считают, что это еще не предел.

• NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) — может стать лучшим выбором среди чиповых акций, имеющих проникновение в сферу «интернета вещей». Слияние NXP Semiconductors с Freescale Semiconductor было восторженно встречено на Уолл-стрит. Объединенная компания станет номером 1 среди поставщиков для автомобильного сегмента, номером 1 – среди производителей микроконтроллеров, а также доминантным поставщиком в сфере мобильных платеже. NXP активно внедряет свои чипы в такие развивающиеся сферы, как «интернет вещей», бесконтактные мобильные платежи и т.д. Последний квартальный отчет компании не порадовал инвесторов. Однако эксперты SunTrust, верят, что если топ-менеджменту NXP удастся убедить участников рынка в неизменности и реализуемости амбициозных долгосрочных целей, то недавнее падение акций может стать возможностью для покупок.

• Yahoo! Inc. (NASDAQ: YHOO) – предоставляет услуги интернет-поиска, является одним из ключевых игроков в этом сегменте. Недавно компания приобрела Polyvore – лидера в области торговли посредством социальных сетей. Покупка может способствовать улучшению рекламного бизнеса Yahoo, а также наращиванию траффика. По мнению SunTrust, несмотря на наличие рисков, безналоговое отделений оставшейся доли Yahoo в китайском интернет-гиганте Alibaba вполне может состояться, что придаст позитивный импульс акциям.

Ниже представлены текущие котировки обозначенных акций, целевые уровни SunTrust, а также медианные таргеты Уолл-стрит.    
3 высокотехнологичные акции, которые могут порадовать инвесторов до конца года

БКС Экспресс  


теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн