Блог им. waldhaber

Форекс и Московская ..заметил разницу.

Офф топ конечно, но что примечательно:

Если падает РТС — начинают возмущаться и ругать её все кому не лень. Начинают вспоминать как часто падает, троллить за всё что можно… и НИКТО не спорит… даже биржа)

НО

Если кто-то, пишет что-то негативное про форекс, как недавнее видео Резвякова тут выкладывали, то тут же вылазиют ноунейм-защитники и начинают отстаивать, так сказать, честь и достоинство..

Почему так? Удивительно)
39 комментариев
опять путаете! фореск и кухни которые типо форекс, это разные вещи!
avatar
Igr,

Это верное замечание, но там, где плечо 1:100 и больше — точно форекс-кухня. Прайм-брокеры такие плечи не дают, а у форекс-кухонь своих денег под это нет, как и нет гарантийного фонда, как у бирж. А валютные фьючерсы вполне себе нормальные инструменты. Поэтому претензии к межвалютному рынку — это лишнее в критике форекса.
avatar
А. Г., ну вот ВТБ пишет:
кредитное плечо от 1:1 до 1:200 (для рублевых пар – до 1:50);

но вроде как ВТБ не кухня)
avatar
Igr,

ВТБ-форекс — такая же «кухня», только большая, которая просто может не «кидать» клиентов «по мелочи».
avatar
А. Г., хотите сказать котировки кухонные, рисуют?
а как кидают не по мелочи?
avatar
Igr,

Как раз это и называется «кидать по мелочи». Зачем мешать, если с плечом 1:100 95% все равно сольются и деньги вполне «честно№ отойдут „кухне“. Главное — раскрутить клиента на такое плечо.
avatar
А. Г., ну так плечо 100 это же не обязаловка, тем более и без такого плеча 95% сольют, думаю и 10 плеча хватит
другое дело кому сольют? бирже и брокеру через комиссии или брокеру просто потому что не выводятся сделки на рынок
avatar
Igr,

На бирже сливают не брокеру и бирже, а другим трейдерам. А первые как раз заинтересованы в «долгожителях», так как живут за счет комиссии, в отличии от форекс-кухонь. А на комиссиях разориться невозможно, разоряются на плечах, если их не ограничивают разумными величинами.
avatar
А. Г., как то всё не туда ушло, что сливают другим трейдерам и бирже и брокеру выгодно чтоб подольше жил трейдер и что сливают из-за больших плеч с этим согласен, хотя если колбасить активно акции возле нуля то обычная комиссия тоже в минуса хорошо затянет

но мы говорили про ВТБ, вы написали что форекс ВТБ такая же кухня, только большая и кидают они по мелочи — за счёт предоставления 100 плеча, но чтоб деньги клиента отошли форекс ВТБ, ВТБ не должны выводить заявки клиента, а сами быть контрагентом в сделке, вот я и сомневаюсь что ВТБ не выводит заявки на покупку или продажу
avatar
Igr,

Конечно не выводит. Зачем выводить, когда клиенты держат суммарно небольшую позу, посильную для банка? Вы будете удивлены, но и большинство американских брокеров с низкими комиссиями работают по «кухонной» схеме. Это у нас с прямыми подключениями и сторонними производителями ПО (кроме МТ) такое исключено.
avatar
А. Г., ну а как же риски лишние? вдруг клиент заработает, ведь не у всех же там по 100$ на счету
avatar
А. Г., а вообще это законно? ведь возникает конфликт интересов
avatar
Igr,

Букмекерство — вполне законная деятельность.
avatar
А. Г., если этим брокер занимается?
avatar
incognitus, в общем да.
avatar
Да- смотрел видео этого Резвякова
И комментарии — там все верные
Критики не выдерживает — ну никакой
Уровень разъяснения ....
Вот теперь пусть будет добр снимет про биржу
О чём — о неоднократных сбоях
О том — как ничего никому не возвращают, вследствие «неверных» котировок
Или всё вернули уже ?
Тогда — извиняюсь и посыпаю голову пеплом
avatar
почему оффтоп то
Тимофей Мартынов, ну так всё-равно риторика.
Мне вот просто интересно, есть публичные трейдеры, которые хоть где-то засветились и более-менее на слуху… которые зарабатывают на форексе?
Вот лично мне такие не известны.
avatar
waldhaber, как ее там бл*ть, ну эта леди с амбициями, маркидоновна, во. она мега гуру на форексе, но только не по заработку, а по рекламе одной из кухонь!
avatar
За бабки они еще не то могут сделать))))
avatar
incognitus,

Биржа, валютные фьючерсы — плечо зависит от волатильности, Форекс-кухня — плечо? Сколько душе угодно, хоть 1:100, хоть 1:500. А зачем? Да только потому, что проигрыш трейдера — прибыль форекс-кухни. А на бирже прибыль(убыток) трейдера — убыток (прибыль) другого трейдера. Почувствуйте разницу :)
avatar
Ну биржу ругают по делу и за факты. Тут не поспоришь.
А форекс чаще по принципу «Я эту книжку не читал, но все равно осуждаю».
Николай Скриган, ну в смысле не читал, хоть краем глаза абсолютное большинство тут присутствующих знакомо с данной «книжкой».
Если честно, я одного не могу понять, как люди могут нести деньги, скажем так, форекс-брокерам, когда у них, «брокеров», реально у каждого свои собственные котировки)
avatar
waldhaber, вижу, что не читали: «Если честно, я одного не могу понять, как люди могут нести деньги, скажем так, форекс-брокерам, когда у них, «брокеров», реально у каждого свои собственные котировки)».
Во первых, там на форек нет брокеров в принципе. Дилер и брокер — это две большие разницы. Дилер вправе котировать сам, исходя из своих интересов.
А во вторых, чем это мешает торговать и зарабатывать деньги? Если клиента не устроят дилера по котированию, клиент уйдет.
Если уж совсем не нравится, можете торговать валютные фьючерсы на бирже. Но там и с ликвидностью похуже и другие проблемы возникают у мелкой розницы.
Николай Скриган, плохо видете — читал, целый год наверное читал, но давно году в 2005 и кстати не в самой плохой библиотеке на тот момент как я понимаю, калита-финанс… честно даже не знаю они живы ещё?
А «брокеры» у меня не зря в кавычках, просто другого термина не подобрал для обозначения функций.
avatar
waldhaber, вы умеете искать. Я пришел на форекс в 2001. Уже тогда или чуть позже уу калита-финанс репутация была ниже плинтуса.
Николай Скриган, у них даже свой терминал был — iTrader по-моему, а они живы-то ещё?
avatar
waldhaber, понятия не имею. Я по помойкам с сомнительной репутацией не шарюсь.
Николай Скриган, аа… понятно)
avatar
Вот что такое форекс — www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60
avatar
1000 и 1 плечо, ваш ответ — яркий пример того, как искать аргументы в надписях на заборе. Написано "… й", а за забором на самом деле дрова.
Если искать где тебя обуют, то обязательно найдешь.В какой бы сфере это ни было.
Человек, который ведется на надписи на заборе и не может найти и проанализировать более-менее достоверную информацию по выбору контрагента для сделок, а сразу несет кучу денех неизвестному дяде — Лох с большой буквы по определению. Ему вообще нечего делать на рынке. Его порвут, как Тузик грелку, хоть в Чикаго, хоть в Москве, хоть в Мухосранске.
Николай Скриган, мой ответ — это сарказм) а вы тут демагогией занимаетесь, оперируя очевидными фактами)
avatar
1000 и 1 плечо, ну раз сарказм, другое дело. Хотя в этом случае догадаться трудно.

теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн