Блог им. Video

Разбившийся самолет и фондовый рынок

Насколько мы русские способны четко следовать установленным правилам? Дядя одно из наших трейдеров (С.Г.) расследует авиакатастрофы. Я уже писал в блоге, что его мнение, что надо летать только Аэрофлотом. Ну, крысятничают даже большие компании – переставляют узлы с самолета на самолет. Даже с лизинговых машин Трансаэро ухитрилось двигатели переставить.

Что твориться в маленьких я боюсь даже представить. Авиационный бизнес малорентабелен. Ну, бывают утечки информации. На одном из форумов инженер крайне не советовал летать Красными крыльями они даже подтеки масла не убирают концами (тряпками). И после этой записи произошла катастрофа «крыльев». С одной стороны совпадение, а с другой закономерность. Все знают, что в связи с последними событиями в Сирии, опасно отдыхать в Турции, Египте. Какие то непонятные группы объявили нам священную войну, но отдыхают. В Белоруссии безопасно отдыхать.

Разбившийся самолет и фондовый рынок

 Вот и в трейдтинге так же. Все знают, что плечи губительны, нельзя торговать в плохом настроении, нельзя торговать на заемные деньги. Но торгуют! Кто способен записывать сделки для последующего анализа входа и выхода? Ну и накопление… Иван Тырышкин молодец – записывает все даже мелкие траты, европейцы планируют расходы чуть ли не на квартал вперед, а мы планируем и четко следуем правилам? Я и к себе эту это отношу. Последнее интервью с Иваном дало определенный импульс иоей жизни и я стал строже относится к тратам и более четко структурирую свою жизнь, на главное и «балласт». Рагьше я покупал много всякой фигни, а сейчас больше покупаю того, что мне нужно для дела.

★3
36 комментариев
Вот я так и знал, что ты как муха полетишь на чужую беду с «глубокомысленными» комментариями.
avatar
drow, это называется поделиться своей болью. Все знают, что я изучаю в свободное время авиацию. Главным образом историю, правда. Я о многих катастрофах знаю ИЛ-18, одна из катастроф прямо похожа на эту.

28.03.61 По неустановленным причинам перешёл в крутое снижение и разрушился в воздухе
Андрей Верников, Я не знала, что вы изучаете авиацию. Что вы думаете о падение МИГ-31 в этих выходных. И на какие мысли Вас наводит 6 аварий за лето с военной авиацией. Меня честно говоря это особо не удивляет, и еще года два назад я писала здесь пост на тему, почему падают наши самолеты.
Леди Джей, я гражданские люблю а не военные. Вот летчик такой недавно умер испытатель Акименков. Большой человек! Очень жаль что умер. У него книга есть где он рассказывает про развал учебной работы в строевых частях. Это же не один год разваливали все. А теперь штампуют самолеты, есть керосин, а самое главное передача бесценного опыта от поколения к поколению летчиков.
Андрей Верников, ну я наблюдаю за боевой, так как я работала на заводе, которые делает двигатели для наших истребителей. И все самолеты упали чисто по техническим причинам. Меня еще удивляет, что пока ни одного инциденда в Сирии (имею ввиду чисто технические причины, а не иные). У нас даже стишок был в учебном заведении, набираю высоту, вдруг разбился лайнер ТУ… дальше идут не приличные ругательные слова лол
Андрей Верников, я тоже не знал — до меня не довели
avatar
drow, товарищ Борищенко, который плюсует эту запись. По себе то не судите о других.
«Все знают, что в связи с последними событиями в Сирии, опасно отдыхать в Турции, Египте.» — на мой взгляд и до начала наших действий в Сирии уже давно было опасно… Вопрос когда где и как «выстрелит». Тема с др. авиакомпаниями, кроме Аэрофлота, того же порядка, согласен полностью.Но вот часто покупал раньше Аэрофлот а летел на самолёте «Норд» — ни разу нормального полёта с ними не было, постоянно тех. задержки, самолёты как со свалки и тд… А билет то «Аэрофлотовский»…
avatar
Александр, Вобще цинизма много. Когда 14 сентября 2008 года в Перми разбился Boeing-737 дочерней авиакомпании «Аэрофлот-Норд», выполнявший рейс «Аэрофлота» SU821, зять Ельцина на глава Аэрофлта сразу от всего открестился. Это не Аэрофлот!
Андрей Верников, блин, точно — Норд!!! Сорри — я попутал — счас исправлю
avatar
Андрей Верников, там вообще с катастрофой мутная история. По-моему, официально всех собак на пилота повесили, который был не в адеквате. Но знающие люди говорят, что это был захват самолёта террористами. Чудом самолет не рухнул на многоэтажки, а упал на Транссиб.
avatar
Andreas, да много чего говорят… еще говорят что его подбили системы ПВО которые были недалеко от нефтеперерабатывающего завода расположенного относительно недалеко от аэропорта (что действительно самолет захватили и летел он именно в ту сторону, много чего можно предполагать, но по поводу этого рейса 14.09.08 — останки были разбросаны на очень большое расстояния.)
avatar
больной я, здоровый, настроение там у меня или пятка чешется, я вхожу в позицию по системе.Или я ничего не заработаю
avatar
Выскажу свое женское предположение. ИГИЛ. Террористы внутри самолета. Вроде была инфо, что пропала связь (неполадки со связью). проверим мою интуицию бабскую
Андрей, у меня к вам вопрос. Вы ожидаете, что наш рынок немного порастет до НГ, 1800-1850 увидите. Хотелось бы услышать, на чем строится ваше предположение.
Леди Джей, могу сказать. На слабом рубле и девальвационном факторе. Опять будут покупать акции экспортеров. Ну и Лучок перед дивам не подведет.Ну не хочет ММБА падать! Мы ждем доллар по 70-72 в декабре. Где же нам ждать индекс ММВБ?
Андрей Верников, Ну я впринципе тоже жду перехая. А если доллар будет ниже 65??? почему доллар ждете в районе 70-72??? Все ожидают, что в декабре выплаты существенные. Но этот фактор может не сработать. Может быть кому предстоят выплаты, наученный горьким опытом прошлого года, затарились баксом в прошлом году. Дважды снаряд не падает в одну и туже воронку. Все ждут по 70. Обычно все происходит иначе
Андрей Верников, о, что падать не хочет, это верно подмечено. А сбер по сколько ждете???? Может 100 нарисовать?? Я в квике вижу в заявках на покупку в 2-3 больше, чем на продажу.
Леди Джей, 97-99 в легкую, но на слабом рубле будут не его покупать в первую очередь, а нефтяников и производителей удобрений
Андрей Верников, А если рубль начнет укреплятся??? Рост будет? Предположим нерезеды начнут заходить на наш рынок, рубль начнет укрепление…
Мне сейчас мысль пришла. Сделаем предположение, что это ИГИЛ. Интересная тогда ситуацию может получится, тогда в связи с этим могут снять санкции с России.
Леди Джей, не вижу взаимосвязи никакой. Объясните цепочку, которая привела вас к такому предположению?
avatar
Geist, Захват самолета. И первое, что необходимо сделать, это прервать связь. или я ошибаюсь???
Леди Джей, я не совсем о том спрашивал.

Меня интересовала цепочка между «самолет сбит ИГИЛ» и «в связи с этим могут снять санкции с России». Какая тут связь?

P.S. Что касается захвата самолета, террористы разные бывают. Некоторые прерывают связь, некоторые наоборот, начинают выдвигать требования. Зависит от целей захвата.
avatar
Geist, Если ИГИЛ подорвал гражданский самолет, ты считаешь это никак не повлияет на международные отношения Россия-Европа-США???
Леди Джей, санкции были введены из-за ситуации по Украине.

Ситуация с самолетом в этом раскладе ничего не меняет.
avatar
Черная вдова, в кабину нужно еще как то попасть — она бронирована, снаружи стоят камеры — поэтому прикинуться проводницей не получится. Пилоты передали бы сигнал в случае чего
avatar
>> Насколько мы русские способны четко следовать установленным правилам?

Я не очень хорошо понимаю, в чем смысл этого вопроса, поясните?

Есть международная контора (забыл название), которая ведет статистику по всем авиакатастрофам за последние 50+ лет, т.е. там и СССР и Россия.

Ничего особо примечательного в плане цифр и в отношении русских там нет, что означает, что русские способны на то, о чем вы спрашиваете.

Некоторый всплеск негативной статистики есть во времена пост-СССР, но он закономерный, на мой взгляд. Частные компании, особенно на старте своего существования, могут хуже соблюдать регламенты в силу определенных причин.
avatar
Geist, это шутка? У нас намного больше катастроф на миллион перевезенных! В СССР самолеты падали в начале ввода в эксплуатацию и в самом конце всплеск. А у нас хрен знает чего творится.

www.rg.ru/2013/01/10/aviabezopasnost.html
Андрей Верников, не понял, в чем шутка?

Я как раз написал, что во времена пост-СССР (т.е. в РФ) статистика серьезно ухудшилась, и написал свое мнение, почему так произошло.
avatar
>> европейцы планируют расходы чуть ли не на квартал вперед

Большинство моих знакомых европейцев (западных) планирует более-менее крупные расходы на 1,5-2 года вперед, а не на квартал.

Вы считаете это преимуществом? :)
avatar
Geist, для трейдера определенно преимущество и для инвестора. Дружить с таким человеком мне было бы сложно цифровым, но он скорее успеха добьется. Вот я был в Германии. У них книжки, куда они траты заносят. Мне это дико.
Андрей Верников, Еще к Вам вопрос, какой взгляд на золото. И когда на Ваш взгляд стоит его покупать???
Андрей Верников, и в чем же преимущество для трейдера? Не понимаю, честное слово. Для инвестора, наверное, оно есть, но тоже не ключевое.

>> У них книжки, куда они траты заносят.

У меня тоже есть (не книжка, а комп. программа), куда я заношу траты.

Однако заносить сделанные траты и планировать будущие на пару лет вперед — разные вещи. Я вот не планирую свой отпуск на 2 года вперед, а они планируют.

Для меня резервировать, например, дом за 1,5(!) года до поездки на отдых — это абсолютная чушь, а у них в порядке вещей :) Они так экономят, кстати, в том числе.
avatar
Главное чтобы самолеты не летали над горячими точками. А Наши воюют в Сирии и рядом же над террористами — летают наши гражданские самолеты.

Такое ощущение, что у государства нет единой политики и ума! кстати не слышал, чтобы Россия запретила полеты над Синайским полуостровом. Неуж-то еще самолеты полетят над горячей точкой?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн