Блог им. InvestTrust

Битва Аналитиков на РБК-тв

Друзья, сегодня завершилось моё недельное выступление на телеканале РБК. Выступал за технических аналитиков. Номинально за них, но фактически был использован и фундаментальный арсенал. 3 из 4 данных прогноза реализованы (нефть Елена признала, что выросла в итоге, но засчитаем в пн.). 5-ый результат ждём завтра, похоже он тоже будет положительным. В итоге только одна рекомендация оказалась неудачно, только пока, но т.к. она долгосрочная, а анализ я применил весьма серьёзный, то и она будет исполнена. Старался давать среднесрочные и долгосрочные рекомендации — что бы все смогли не только сохранить свои деньги, но и заработать.

Какие рекомендации и когда давал:
26.10.15 — продажа доллара (~63) с долгосрочными целями
27.10.15 — покупка нефти (~47) с долгосрочными целями
28.10.15 — шорт ао Аэрофлот (~47) — краткосрочная спекуляция на несколько дней
29.10.15 — покупка ао Иркутскэнерго (~8) с долгосрочными целями
30.10.15 — покупка ао М.Видео (~225)  с долгосрочными целями

Битва аналитиков на РБК

Всю аргументацию по позициям, а так же мнение об алгоритмической торговле, рисках, мои лучшие и худшие результаты инвестиционной деятельности за 14-летний период управления активами смотрите в 5 передачах по 15 минут в записи:
rbctv.rbc.ru/archive/markets_position/562949997938986.shtml искать по дате
www.facebook.com/investtrust.ru/videos?pnref=lhc — у меня в профиле на фейсбуке 

К сожалению больше не смог дать рекомендаций, т.к. битва длится только 1 неделю. Буду рад вам помочь сохранить и заработать капитал — обращайтесь.

Друзья, спасибо, что поддерживали меня. Голосуйте, чьи аргументы вам понравились больше http://rbctv.rbc.ru/ — справа внизу.
★5
12 комментариев
Две передачи слушала. Ваши рекомендации, я бы не отнесла к техническому анализу. Техника+фундаментал. На мой взгляд это не техника. Торговля по технике, ты когда на фундаментал вообще внимание не обращаешь. Я бы наверное вас поставила, как специалиста фундаментального анализа.
Леди Джей, чисто техникой я занимался лет 10 назад и пришёл к пониманию, что необходимо комплексно оценивать перспективы роста/падения той или иной акции или даже рынков в целом
Александр Быстров, А почему вы считаете, что нефть будет расти. С точки зрения фундамента лично я нахожу 50 долларов, это хорошая цена. Условно 25 себестоимость, 25 накрутка. прекрасная цена-50 долларов. Если вы считаете, что спрос на нефть будет расти, почему вы так считаете.
Леди Джей, про нефть 2-я передача, в 3-ей передаче был дан дополнительный комментарий по нефти.
Есть такие статьи: smart-lab.ru/blog/284746.php и такая smart-lab.ru/blog/271718.php — почему спрос будет расти. К сожалению не могу добавить инфографику по Break-evan oil prices стран Ближнего Востока, но у меня в профиле в fb она, кажется, где-то есть. Весьма познавательная.
Александр Быстров, У меня есть своя точка зрения, лично я считаю, что спрос будет падать. Я как-то примерно год назад пост писала на эту тему. В двух словах, я верю в научно технический прогресс, и мы (если работают циклы кондратьева) на переходе на следующий технологический уклад, что на мой взгляд должен сопровождаться переход на иные виды энергии, к примеру холодный термоядерный синтез и тому подобное. плюс энергосберегающие технологии. Раньше лампа накаливание стояли в 100 Вт, сейчас аналогичное освящение обеспечивают лампы 20-30 Вт. плюс экономика будет падать, прежняя модель уже не работает. А существующая статистика, которое говорит рост..., ну это как посчитать. И прогноз на будущий рост, у меня вызывает вопрос, как они дают этот прогноз. Вероятнее всего экстрополяцией. А верно ли это в данный момент???
Леди Джей, Здесь иные факторы важны, а именно: вера в НТПрогнесс чрезмерна, т.е. на самом деле за 10 лет ничего не изменится. Например opec.ru/1582005.html — статья была написана 2 года назад, когда нефть стоила за 100$, а что сейчас? Сейчас альтернативная энергетика и подавно экономически не выгодна, а значит все проекты будут заморожены. Каким образом переоборудовать миллионы автомобилей, двигатели, самолёт, завод, пароходы которые работают все поголовно на нефти и нефтепродуктах? Пока это всё произойдёт нефть ещё успеет подняться до 80 точно и это произойдёт в течении 2-3 лет
Александр Быстров, До 80 спекулятивно на короткий срок допускаю. Мы уже проспали сланцевую революцию Помню разговоры пару лет назад, типа брехня. А вас не напрягает, что вышел главный бенецифиар высокой цены на нефть, г-дин Рокфелер из нефтяного бизнеса и вложился в альтернативу. В продажу поступают электромобили, на водородном топливе. Так же возможно какие-то революционные технологии в био-топливе. Генератор Росси. В строй должны ввести на протяжение нескольких лет несколько атомных реакторов. обещают портативный реактор ХСС, который сможет снабжать маленький город энергией. Какая нибудь пандемия сократит население в течении 10 лет так на половину. Сейчас добывают 1,5 млн баррелей в течении года лишнего, вот эти лишние баррели вас не напрягают????
Леди Джей, атомная энергетика появилась не один десяток лет назад, а толку-то? За идею добывать нефть никто не будет — всем нужна прибыль, компании будут закрываться, если не будет прибыли. По поводу лишних баррелей — во 2-ой передаче есть график и мой коммент, посмотрите всё же.
Александр, а какие дивиденды по М.Видео вы ждете на этот, взоможно на следующих год. Считаю, важно это было озвучить в программе.
avatar
Specialist, дивиденды озвучил своим друзьям в fb. Только для вас: в этом году дивы были 11%. В следующем, зависит от того, какой будет цена акций и ЧП по итогам 2015г., скорее всего меньше 10% мы вряд ли увидим.
А что Вы думаете о программе ООН по снижение углеводородных выбросов в атмосферу, в декабре 2015 в Париже будет заседание ООН, где развитые страны должны предоставить свои программы для реализации с 2020г, в эту программу входит и энергозамещение
avatar
sundrag33, до реализации программы ещё 4 года, а в году 365 дней. За это время много воды утечёт

теги блога Александр Быстров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн