Блог им. simonb2566

рынок сша

Сейчас вопрос о дальнейшем движении рынка сводится к тому, насколько Октябрьские квартальные отчеты покажут снижение прибылей. Конечно лучше бы было смотреть на продажи ибо прибыли искусственно вздуты из за выкупа акций из обращения, но к сожалению формулы для этого нет.
Допустим, если совокупная прибыль по S&P упадет до 120$, то при консервативном p/e 15, S&P должно будет упасть до 1800. При более же значительном снижении прибылей до 115$,S&P может упасть до 1725. Вопрос состоит в том, какое влияние на эти цифры окажет энергетический сектор, а именно компании входящие в S&P. Мне кажется, что там будет место манипуляциям цифрами, ибо крупные энергетические компании как раз и выкупают свои акции из обращения, и они в большинстве своем " лоббируются " большими инвесторами, которые не заинтересованы в падении цен на эти акции.
★2
6 комментариев
Есть пара вопросов:

1. Насколько я понимаю, совокупную прибыль можно будет оценить только после опубликования всех отчетов или можно уже будет по крупняку прикинуть, который отчитается раньше остальных?
2. Где можно посмотреть совокупную прибыль исходя из выходящей отчетности? Есть какой-то ресурс с цифрами?
Казначей Атлантик-сити, только постфактум, а так-приблизительно
avatar
Надо будет последить за вашими прогнозами.
А через месяцок ретроспективу сделать...)
avatar
Garry36.6, ))))
avatar
а чего пардон искуственного в изьятии акций из обращения ?
это такой же способ распределения заработанных компанией денег как и любой другой
у меня как миноритарного инвестора есть какое то количество акций, и меня не интересует какая у компании прибыль в целом, мне от жтого не горячо и не холодно, так как я не владею всей компанией… меня интересует прибыль на мои акции
конечно, органический рост луше роста за счет выкупа акций, но математически с точки зрния прибыли на акцию разницы нет

avatar
Андрей Л, просто эти деньги могли бы быть использованы на расширение производства; а уж если нет смысла его расширять, создается ряд вопросов
avatar

теги блога Simon Braginsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн