Dr_Vas-ka

Только техника. Что имеем?

Запись вчерашнего эфира. Спокойной жизни у инвесторов в октябре не будет.

Далее техника.

Российский рублёвый индекс ММВБ пока балансирует вблизи сильного диапазона поддержки 1600-1620 пунктов.   Если пару дней подряд мы увидим закрытие под уровнем, то будет открыта дорога к отметке 1500 пунктов.  Загадывать ничего не хочу, но всё пока складывается негативно и даже рост нефти не сможет поддержать рублёвые активы, так как укрепление рубля явно не на руку всем экспортёром, у которых государство итак хочет отнять “девальвационную”  прибыль в пользу бюджета.

Только техника. Что имеем?

Если взглянуть на двух наших мамонтов, то техника по ним тоже намекает на дальнейшую коррекцию в пределах 10%.  Т.е. если ММВБ придёт к отметке 1500, то и эти два мамонта достигнут хороших поддержек.  (рисунки и цели ниже)

Только техника. Что имеем?

Только техника. Что имеем?

Если взглянуть на недельный график РТC, то и тут пока нет позитивных намёков. Неделю назад выкладывал вот эту картинку и пока её актуальность не меняется.

Только техника. Что имеем?

По нефти сейчас самая интересная интрига! Выскажу своё мнение. То, что я вижу, я почти уверен что идёт набор большой длинной позиции и рано или поздно мы увидим сильный выход вверх. Физиков и мелких игроков всех постоянно стопят и именно это хороший знак, что высаживают всех кто раньше времени пытается запрыгнуть в поезд. Все вы видите что уже не первую неделю тянется консолидацию в узком диапазоне и скоро будет выход. Крупный игрок очень чётко играет против толпы! Очень сейчас просится ложный выход вниз на 47-46 чтобы снять стопы лонгистов и засадить в рынок пробойщиков, а после этого устроить ракету вверх. Посмотрим.  

Только техника. Что имеем?

     Напоминаю, что в следующую пятницу, 9 Октября я проведу вместе с Владимиром Левченко второй бесплатный авторский мастер-класс на бирже.  Подробности и регистрация по ссылке www.itinvest.ru/education/courses/master-class/

★8
37 комментариев
Грамотно.
avatar
зона для покупок и для получения стопа от этой покупке ))))
avatar
myfinday, у инвесторов, работающих без плечей нет стопов.
Василий Олейник, тогда пардон… просто от уровня может цена отскочить а может и пробить
avatar
myfinday, ничего страшного, время всё исправит.
Василий Олейник, просто… давай совет про инвестицию… куда проше как не как цена то в любом случае вырастит… а как насчет спекулетивных идей ))) они куда цене и их намного сложнее давать…
avatar
myfinday, спекулировать нужно только по факту! Что вижу то и торгую.
Василий Олейник, ну так хотя бы писал бы иногда по факту… просто насколько я знаю… поправь если я не прав но тут на смарт лабе больше сидит спекулянтов чем инвесторов )))
avatar
Василий Олейник, спек-идея с коротким стопом )
Брент. Внутридневная идея 02.10.15 — лонг.
avatar
Если Газпром распанахают на 100 ню мелких компаний, оставив некое подобие головной, то зона покупок будет в районе 40 рублей.
Черный Живоглот, об этом идёт речь уже три года что мол разделят его на две компании — транспортную и добывающую.
Василий, передачи «живые деньги» на этой неделе не было?
avatar
wess, была, я в понедельник заболел и лежал дома с температурой, поэтому перенёс эфир со вторника на четверг. Эфир был вчера, запись сейчас заливаю на ютуб, чуть позже выложу. Там про все страшилки на октябрь.
Василий Олейник, ок, спасибо
avatar
wess, только что добавил видео вначале обзора.
Может наоборот? По нефти, сначала вынос вверх, ложный до 50-52, а потом вниз?!
avatar
AIMUran, точно нет
Василий Олейник, но если нет, тогда рубль на 55 отправляется что ли? И почему тогда мы вниз?
avatar
AIMUran, рубль хз куда пойдёт. Не факт что он будет сильно реагировать на нефть.
что-то я первый раз согласен с вышесказанным, всмысле с автором:)
Василий, на счет «логично вытряхнуть этих покупателей» ты несешь чушь на мой взгляд и вот почему. Когда цена падает, спекулянты, которые используют плечи и которые являются слабыми руками, продают по тренду, они не покупают на этих уровнях. На этих уровнях покупают только отморозки среди спекулянтов (так как против тренда) и инвесторы, которых ты ну никак не вытряхнешь своди ты РТС хоть на 500. Они просто докупятся еще, по себе сужу. Правильные же спекулянты на этих уровнях уже закрываются. В общем, никто никого не вытряхнет ) Ударится об низ и пойдет вверх. Отморозков могут высадить, но их во-первых очень мало, и для этого достаточно будет 300 пунктов по тренду, чтобы они наложили в штаны и закрылись. Но произойдет это уже после отскока от низов, когда начнется новая волна. На этой новой волне будет коррекция серьезная на 68%, на которой и высадят спекулей, набравших на лоях с плечами.
avatar
Но кто на рынке не первый год знают — в начале октября снижение деловой активности, по типу начала августа. Ап тренд начинается, после 6-го или с началом отчетности 12-го, сезонный фактор.
avatar
По Brent такой длительный набор позы просто чтобы пройти 5$? Не логичнее ли тогда уж на 60 сходить, раз поза набрана? Просто интересно.
avatar
Кхолле Кхокк, да, цели именно там, на 60$.
Пробой волы когда будет, вот в чем вопрос. Василий а вы как думаете, может сегодня?
Григорий Старцун, этого никто не знает.
Василий Олейник, ну все расписал и ммвб вниз- ты прав, если нефть вверх- снова — прав.
avatar
Таймфрейм 4 часа… Посмотрите другие, там иная ситуация)
avatar
Цели именно там, на 60$ — тогда перспективы рубля при такой цене на нефть, какие примерно ???
Алексей Севастьянов, 62-61
Ни кто не осуждает наши действия в Сирии??? www.novayagazeta.ru/news/1696926.html
avatar
Красиво. Имеет логику. Но по нефти — проекция действий маркет-мейкера по Ри по моему ) Хотя всё вместе складывается в картину. Если так, то и евро улетит наверх — против толпы ждущей паритет?
avatar
Василий, так ты и есть толпа
avatar
А как же переоценка и все дела по баксу? Давно не слышал ото всех этих песен, отменили да правило на котором чудо рост устроили в начале года

Куда захотят туда и поведут рынок, а потом Вам подсунут причину вот и вся любовь
avatar
Alucard, да про это как-то чудесно забыли
avatar
Василий, как прокомментируете ситуацию по золоту (после 17-00). и каковы цели?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн