Блог им. nevik

S&P 500

    • 28 сентября 2015, 22:08
    • |
    • nevik
  • Еще
Утренняя сессия в Азии началась с кратковременного пролива до 1906 и последующего отскока. Европа вначале поддержала этот краткосрочный восходящий тренд, что позволило ценам достичь отметки 1925. Закрытие американской сессии в пятницы, на мой взгляд, было уверенно медвежьим, поэтому шорт, закрытый в четверг по 1901, я восстановил сегодня в среднем по 1923. Прошлый шорт был довольно прибыльным и в этот раз рискнул его увеличить. 

S&P 500 

После этого решил на рынок не смотреть и дождаться открытия американской сессии. 

Вторая половина дневной сессии Европы и начало американских торгов было целиком во власти медведей. Моей среднесрочной целью был повторный тест прошлых минимумов (на панике) 1850-1880 (во фьючерсе, не в спот индексе). По мере приближения к уровню 1880 шорт был закрыт. На текущий момент, на мой взгляд, рынок исчерпал импульс вниз и последует консолидация. Что последует за ней, покажет время.

S&P 500


Хорошее начало недели :)  Вывел 100к, добавлю в портфель еврооблигаций.

S&P 500 

Текущие идеи: на волне ухода от риска воспользоваться ростом евро для открытия небольших шортов между 1,127-1,135, без агрессии. До пятничных нонфармов активно торговать не планирую. 

В шорте евро и лонге DAX общая идея следующая: в октябре ЕЦБ, на мой взгляд, выдаст очень «мягкое» заявление и, возможно, обозначит намерение увеличить программу стимулирования в первой половине 2016. Это должно привести к снижению евро до 1,07-1,09 и росту европейских индексов, прежде всего DAX. Риски для лонга DAX — давление на автопроизводителей и Китай, как крупный экспортный рынок немецких компаний. Был бы очень рад резкому падению DAX на этой неделе, чтобы добавить к покупке.

Это МОИ идеи и они НЕ являются рекомендацией. За свои ошибки я отвечаю своими деньгами. 
  • Ключевые слова:
  • S&P500
2 комментария
молоток! можно лонг по сипи искать, ацкок будет не хилый 1830-186-
avatar
+ Очень сильно! Дакс пониже думаю будет…
avatar

теги блога nevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн