<HELP> for explanation

Блог им. Dimax

Налоги на фьючерсы.

Ситуация: есть убытки по фьючам на акции 1 млн.руб., есть прибыль 1 млн.руб. по валютным и товарным фьючам.
Все это на ФОРТС. Итого сальдо Ор. Но нужно платить налог 130т.руб., т.к. результаты данных категории не сальдируются.
Как не платить налог, а то как странно получается счет в нуле и еще и государству должен 130 т.руб.
Можно ли сделать какую-то нейтральную синтетику для счета, чтобы уменьшить базу на валют. фьючах?

 

Есть ощущение, что такого не может быть и что-то перепутано!
avatar

Марина

Макс, У вас неправильное ощущение. К сожалению
sergik99, это врятли, я сам брокером работаю!)
Что значит не может быть? На нефти и баксе заработал. На РТС торговля не идет.
Какой брокер? Финам все сальдирует по фортсу. Не сальдирует только спот и фортс.
avatar

Анна Ф

Анна Ф, Атон.
Никогда не сальдировал. Почитайте налоговый кодекс там расписано.
Дмитрий, Сами перечитайте, там все расписано
www.zakonrf.info/nk/214.1/
Анна Ф, спот и фортс тоже сальдируется, но только по ЦБ фисс
AlexeyT, Я спотом давно не торгую, раньше не сальдировали. Что же, все к лучшему!
сам в налоговую подавай справку об убытках пофиг где и на чем их получил! у меня такая же история
avatar

crystal

crystal, а для чего тогда сделали разграничение акции отдельно, фьючи отдельно и пр? На основании чего они вернут, ведь в НК сказано, что убытки и прибыли по разным категориям не сальдируются?
Давно уже сальдируются
п.15 ст.214.1 НК:
Сумма убытка по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, полученного по результатам указанных операций, совершенных в налоговом периоде, уменьшает налоговую базу по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, базисным активом которых являются ценные бумаги, фондовые индексы или иные финансовые инструменты срочных сделок, базисным активом которых являются ценные бумаги или фондовые индексы. ......
Aleksey Smirnoff, ребят вы прочитайте внимательно топик.
Я знаю что сальдируются акции и производные на них.
Я пишу что не сальдируются фьючи на акции и индексы с фьючами на валюту и товары.
Дмитрий, я не стал полностью копипастить, поставил многоточие, почитайте, там ещё много
www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Дмитрий, да, виноват, похоже я заблуждался
Дмитрий, сальдируются
В конце года все сальдируют. У меня также было в 2014.
avatar

Zorkiy

Результат по биржевым ФИСС (ПФИ) сальдируется независимо от базового актива. У тебяч налог ноль, никаких дополнительных сделок делать не надо.
Леонид Михайлов, ответ брокера.
Дмитрий Александрович, добрый день!

 

На основании статьи 214.1 п.15 Налогового Кодекса РФ эти операции не сальдируются.

 

Информация есть на нашем сайте

Дмитрий, RI и Si сальдируются. Это точно, но почему-то есть брокеры, которые их не сальдируют.
Si и товары тоже должны сальдироваться.
Короче, если среди года будешь выводить деньги, то не сальдируются, если дождешься нг, то сальдируются, это если по простому, на пальцах
avatar

Cheshirscy

Cheshirscy, я тау же думал. При выводе
Cheshirscy, я так же думал. При выводе у меня налог снимают. Может в конце года вернут. Но брокер говорит не сальдируют.
Выход — ждать конца года или забить на Рос рынок. Кто-то писал, что вроде к ИП решает вопрос и брокер не является налоговым агентом. Вообще меня это всегда напрягало, но я терпел. Но когда сделали маневр с обязательной уплатой ндфл, если сумма вывода более или равна — ушел на cme и счастлив. Плати себе в конце года и никаких мучений.
Ничего не понимаю, налог платиться, ещё за фортс? Почему я когда торговал ммвб етс я не платил налог?
Кто у Вас брокер? Если БКС то не завидую. Сам с таким сталкивался, у них не сальдируется.Замучаешься разбираться.
avatar

Тимур


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UP