Блог им. option-systems

Сектор РИИ. Налоговые льготы на инновационные акции.


Сектор РИИ. Налоговые льготы на инновационные акции.
Индекс ММВБ-инновации. Перелом тренда?

Правительство предлагает предоставлять владельцам акций высокотехнологичных компаний налоговые льготы на доход от этих активов уже через год после начала владения ими, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Еще один законопроект касается изменений в Налоговый кодекс, эти изменения призваны сделать более выгодными вложения в инновационные проекты малых и средних компаний российского высокотехнологичного сектора, это часть нашей работы по выполнению Стратегии инновационного развития России до 2020 года.

В период кризиса особенно важно искать новые точки роста, стимулировать инвестиции в собственные научные разработки, технологии», — сказал Медведев на заседании правительства.

«Как показывает практика, инновационные компании привлекают деньги инвесторов за счет выпуска ценных бумаг на период реализации своих проектов. Обычно это 1-2 года для таких проектов. Действующее законодательство этого не учитывает в полной мере и предоставляет инвесторам налоговые льготы в том случае, скажем по доходам от акций таких компаний, если инвестор такими активамивладеет 5 лет», — отметил премьер.

По его словам, такая ситуация заметно снижает приток инвестиций в высокотехнологичные проекты.«Подготовленный правительством законопроект предлагает предоставлять льготы уже через год после владения акциями», — сказал Медведев. Он добавил, что аналогичная практика распространена во многих странах, где развиты высокие технологии. По его словам, изменения в Налоговый кодекс будут действовать до 2022 года и могут быть продлены, если практика окажется успешной.


Сектор РИИ  

Сектор РИИ. Налоговые льготы на инновационные акции. 


Плюс еще МБ ликвидность хочет в секторе поднять.

Сектор РИИ. Налоговые льготы на инновационные акции.

  
Сектор РИИ. Налоговые льготы на инновационные акции.

Из сектора РИИ наиболее известны ОАК, ИСКЧ, Левенгук, Роллман.
Я уже пару исследований делал по сектору РИИ. Наверное стоит повторить. Но по некоторым историям — интересно ОАК и ИСКЧ в первую очередь.

Я уже инвестировал в сектор РИИ Роллман ап, кстати, он за два месяца вырос с 64 до 78 между див. отсечками, сейчас по префам они перешли на квартальные дивы. В сентябре опять использовал акции под дивидендный захват, но в этот раз не так успешно, как летом.  

Налоговые льготы это хорошо, но еще лучше, если бы в секторе РИИ были интереснее акции, зачастую там просто жесткий трэш.   

Успешных инвестиций!    

P.S. Для тех, кто собирается заграницу рекомендую ссылку моей страховой компании для покупки ВЗР (полиса для выезжающих за рубеж) через интернет - Купить ВЗР!

Если сейчас не нужно — сохраните мою ссылку, пригодится потом.

Разумный инвестор. 2 года (часть 2).

Хорошего отдыха! 

★9
11 комментариев
я бы тогда затарился ИСКЧ
avatar
Не разу не видел что это за хрень но пробой с закреплением выше 330 на месяцах будет говорить о переломе тенденции. Пока нисх.тренд пробит и есть боковик.Скорее вниз смотрим на 210.В любом случае консолидация узкая и выход будет сильный.Вверх или вниз не знаю.
avatar
Робот Бэндер, )) ахаха

да так и будет
александр, я рад что вы вернулись на смарт.конечно без пиитета к вам и вашей стратегии.
avatar
нефть по 30 в течние 10-15 лет и все отлично будет. Почему все смотрят на мелкие вещи, а глобальных трендов не замечают?
avatar
здесь 2/3 компаний подозреваю в мошенничестве.
avatar
Григорий, если не 3/4

сектор РИИ больше не инновационный, а схематозный

ММВБ нужно было лучше проводить экспертизу выводимых компаний в сектор РИИ, чтобы всю идею не запороть.

русского НАСДАКа пока не получилось
А QIWI почему в разряд известных не записываешь?
ps. Левенгук очень сомнительный, ты же сам писал по-моему, что они чистую прибыль рисуют за счет пожертвований.
avatar
Anton Morozov, согласен, пропустил
Александр Шадрин, skyway.capital — что скажите об этом?
avatar
2 месяца назад все произошло


Но лучше не торопиться, это может быть коррекция
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн