Блог им. daemontools

Акции компании Tesla, ваши прогнозы?

    • 13 сентября 2015, 23:45
    • |
    • Neptun
  • Еще
Акции компании Tesla, ваши прогнозы?

недавно просмотрел ряд роликов с электро и магнитными двигателя, был просто в восторге. За ними будущее это факт. Планирую прикупить акции компании тесла, на рынок скоро выходят два новых их автомобиля малолитражка и кроссовер. Tesla mobil S уже поразила многих людей своими новыми технологиями и простотой эксплуатации. С 2013 года акции уже подорожали в 2.5 раза (!). 

Медведев уже дал добро на оборудование заправочных станций электрозарядными устройствами. Вангую, рано или поздно электромобили будут весомыми конкурентами типичным источникам движущей силы.

+ ввоз в россию электромобилей не облагается таможенным налогом.

Кстати, где их лучше всего приобрести ? 
Акции компании Tesla, ваши прогнозы?

Акции компании Tesla, ваши прогнозы?
17 комментариев
Мне почему то кажется, что Тесла сделала для рынка больше, чем рынок способен ей вернуть в принципе. Что-то типа Эппл в начала развития. Поэтому, есть ощущение что Тесле скоро конец. Тем более, по отзывам пользователей, сервиса собственного у них нет, тогда как все гиганты так или иначе в развитии становятся сервисными, это тоже плохой знак.
avatar
Бессонный, я не настаиваю, это просто ощущение. Когда то я работал в реальном секторе в нише которой небыло и которую мы создавали, в итоге плодами работы воспользовались совсем другие люди, которые правда эту нишу разработали еще больше. Так что я с этой точки зрения воспринимаю ситуацию с Теслой, по законам жизни первые не должны быть самыми успешными, ситуацию что Тесла и первая и успешная я воспринимаю как временную.
avatar
Cristopher Robin, теслу покупать уже поздно, пора присматриваться к шорту. вбв и прочие уже вот-вот выпускают свои электромодели, тесле — компании-новичку без сервиса, без массового производства — будет очень сложно соревноваться с масовым производством, так что умрет потихоньку
avatar
Тесла дает гарантию на аккумуляторные батареи 10 лет, в США строятся быстро меняющие баттареи станции в глобальных масштабах (страны).

BMW выпустила i8 — по сути электо мобиль, старый вариант бензинового двигателя используется фактически для дозарядки электро-двигателя.
avatar
Электромобили это утопия! Нет инфраструктуры и в ближайшем будущим не предвидится. Дорогая игрушка на данный момент, не более.
С выпуском кросовера цены на акции подскочат а дальше надо смотреть, толи подение, толи сползание или они еще чего придумают.
avatar
gillwing, если электромобиль утопия, то я не понимаю чем вобще занимается сегодня фундаментальная наука. Но я то знаю что она есть и она точно не слабее чем была ранее, а это значит что такая тривиальная вещь как электромобиль не может быть чем то фантастическим и утопичным.
avatar
Cristopher Robin,
Фундаментальная наука занимается теоретическими и экспериментальными исследованиями основополагающих явлений и поиском закономерностей ;)
Электромобили существуют уже 100 и это не фантастика, а вот инфраструктура для массово применения электромобилей пока что фантастика. На данный момент они могут быть дорогими игрушками а не массовым средством перемещения.
avatar
Бессонный,
Инфраструктура не появится, на данный момент это утопия!
avatar
Если медвепуты дали добро то я буду держатся по дальше. Всё к чему они прикасались хорошим не становится.
avatar
Infernus, дык может тебе и слинять подальше — аффстралия(колония отребья) — тебя ждет!
avatar
шлак
avatar
Тесла -понтомобиль чистой воды, другие концерны тоже выпускают электрокары но без шумихи вокруг них. Хотел бы я увидеть что с ней будет после отмены субсидирования.
avatar
Пару лет назад тоже думал: Вот же молодец Маск ща покажет как надо делать авто бизнес. Посмотрел салон и задался вопросом, а чего это там руль и сиденье от мерседеса.
Набираем в поисковике даймлер и тесла и получаем.
www.drive.ru/business/tesla/mercedes/5447c1da95a65618f000002b.html
Вот уж инновация так инновация.
avatar
В продолжение с Тойотой
news.drom.ru/Toyota-RAV4-Tesla-28337.html
avatar
Все это туфта ребята, не будет в ближайшее время глобального переориентирования на ЭМ, особенно в России. Какие видятся основные проблемы:
-утилизация батарей
-не устойчивость к механическим повреждениям, поэтому при малейшем ДТП машина с гарантии слетает
-долгое время заправки
-высокая стоимость элэнергии
-высокая стоимость, в разы больше чем обычная машина
-тех особенности батарей предполагают уменьшение ёмкости со временем, чем старше батарея тем меньше пробег на одной заправке
-при минусовой температуре ёмкость падает в разы!
-отсутствуют и кадры и сервис как таковой
smart-lab.ru/blog/276371.php
avatar

теги блога Neptun

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн