Блог им. osip911

Сегодня создадут Почтовый банк!

«Почта России» и ВТБ объявят сегодня о создании Почтового банка, сообщили ТАСС в пресс-службе ВТБ и подтвердили в «Почте России».
Скажите, а зачем этот банк? Сбербанк по моему имеет везде свои филиалы. В чем смысл этого банка будет?  
16 комментариев
Сбербанк не везде, а вот Почта везде, потому как гос. учреждение.
avatar
Азат Туктаров, Неужели прям не везде? На чем бапки будет зарабатывать почта банк? Развитая сеть прям даст ему офигительную фору?
osip911, переводы (за жкх) и вклады, пенсионеров переведут на карты и с остатками д.с. будут работать. У пенсионеров с 10-15 тыр руб пенсией часто на руках больше нала чем у транжир с 100 000 руб зп.
avatar
почтовый банк это крайне круто. Почта есть везде даже в глухом селе. Немецкий Постбанк в тройку например входит лучших банков германии. Идея супер, только наши идиоты щас догадались сделать. Ну хоть щас
avatar
Antigel, Может быть в банке будет хорошая система управления и работы, вдруг и почта подтянется.
osip911, почта уже года два как подтягивается, как директора сменили, раза в 3 возить быстрее стали. Факт. Он же и был инициатором создания банка, чел пришел из Теле2. Очень грамотный мужик.
avatar
AIMUran, то что подтягивается это видно, но конечно ещё не так как в сфере обслуживания. Может конечно я придираюсь, но не хватает клиентоориентированности со стороны работников.
osip911, я так понимаю поэтому банк и хотят, чтобы деньги зарабатывать, и зп поднимать на этом, а там уже требовать от работников клиентоориентированности…
avatar
AIMUran, ну вот тогда было бы норм!
Разговоры о создании почтового банка идут более десяти лет. Смысл — освоение десятков миллиардов рублей «инфраструктурного» платежа ВТБ, приватизация десятков тысяч отделений почты с дальнейшей распродажей самых сладких, создание еще одного госбанка, с гарантированным потоком пенсионных денег. Если резюмировать смысл один — «сесть на поток». Посмотрим кого посадят на этот поток. Ходили слухи, что и сам министр не против)))
avatar
Вячеслав Фомин, хотите сказать, что после приватизации ближайшая почта будет за 10 км?
avatar
Bass, почту и сейчас обслуживает — частник приходит с одним письмо, гослужаший с 10…
avatar
Почтовый банк давно был, www.mpbank.ru/contacts/
Эх вы, горе финансисты
avatar
Simix, Ну Вы сами понимаете, в чем разница.
Размытие доли вкладчиков у других банков.
avatar

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн