Блог им. Simon_Felix

Оптимальное время перехода на фьючерсный контракт на индекс РТС 3.12 (RIH2)

Друзья, кто-нибудь уже начал перекладываться? Когда обычно это делаете, в день экспирации или ранее? Я уже потихоньку, небольшими объемами начал переходить, тем более текущая разница между RIZ1 и RIH2 почти в 1500пп., а бэквордация к базовому активу еще больше.
  • Ключевые слова:
  • FORTS
9 комментариев
Я по объемам смотрю! Как только начинает набираться хотя бы пару млрд тогда потихоньку начинаю!
avatar
Я сегодня более менее нормальный объем поставил, скушали менее чем за минуту.
avatar
вообще неправильная постановка вопроса — нет такой проблемы !, есть проблема входа в позицию — но она естественная проблема — куда? когда? — обычная работа, что касается ликвидности старого контракта — то он ликвиден до последних часов
vojd, согласен, что проблемы в этом никакой нет. Так как я в позицию по фьючерсу вхожу не на 5 минут, а иногда и до недели, то иногда случается так, что за день или в день экспирации проходит сигнал на покупку или продажу фьючерса. Входить в старый, у которого изо дня на день экспирация, не хочется, т.к. существует вероятность пропустить движение. Входить в новый — возникает вопрос с ликвидностью. А проблем с входом в позицию касаемо сигналов-нет.
avatar
Кирилл Лукин, имхо, неправильно, главная проблема при входе в позу — это проблема стопа — если ты ошибся, то ты должен с мин просадкой выйти из позы ( по своим нормативам), и в этот момент — чем ликвиднее рынок, тем лучше! поэтому при входе в позу — ты( имхо) долженн ориентироваться на самый ликвидный контракт. а переход, если ты уже едешь и накопил прибыль — нет проблем — тот продал и сразу же другой купил!
vojd, цена не имеет значения на движении
vojd, можешь сразу кинуть камнем, но торгую я без стопа :) Стоп у меня есть в голове и он достаточно большой. Я смогу переседеть достаточно сильное движение против позиции, т.к. торгую без плеча.
avatar
Кирилл Лукин, ну ладно)))) тогда история про экспирацию…
щас найду, погоди)))
за день до экспирации перехожу без проблем и обьемы уже рабочие вполне

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн