Блог им. msft

Чёт приуныл

    • 18 августа 2015, 14:47
    • |
    • VA
  • Еще
Ну тухляк на рынке! Как же все примитивно у нас. Три-четыре голубых фишек, несколько фьючей, а опционы вообще мрак! Никакой инвест идеи не родить. Только и следи за нефтью, да за Набиулиной.
А на америкосовской фонде благодать! Спектр изучения так велик, что времени нет торговать даже, толькои изучай формы 10-K от sec.gov.
Тут пишут про какие-то движухи, про каких-то покупцов… Прмитив наш рынок, господа.
А в СШП тебе и возобновляемые источники энергии, и биотехнологии, и медицина, и потребтовары всех цветов и расцветок: хошь напитки, хошь жрачка, хошь услуги. Работают такие идеи, что только диву даешься: как??!
ECN-ки жирные, ликвида для скальпинга море. Взять хоть фонды (ETF). Вот тут их изучай — нехочу. Высочайший уровень инвестклимата.
А у нас что? Уровень политсрачей повысился — фьюч вниз, понизился — вверх. И самое угарное: жрачка всегда в цене, ака «Магнит». Прет, как курятина на анаболиках.
Банки, жрачка, нефть. Вот и весь рынок. Все сконцентрировано в одних руках, все примитивно и скучно до судорог. Живем с оглядкой на зарубежные индексы и идеи.
Да что далеко ходить?
Ввели мы санкции. Вроде все продукты сожгли. А чем стали заниматься теперь? Чёт приуныл

Вашему вниманию слева наша килька, справа — санкционка прибалтийская.
И вот вопрос: найди три отличия.
Ну зачем же так унижаться? Вы представляете, что делают с предпринимателями? Их вынуждают копировать формат, чтобы покупатели велись. А внутри… Дрянь естественнейшая. Ну вот как тут быть? О каком восстановлении экономики, о каких таких важных исторических событиях говорить можно, когда даже банки из-под кильки приходится теперь копипастить, чтобы свой продукт впарить.
Дальше, полагаю, будет круче:
БМW, Appllee, SON-ИИ...
Все как-то тухло.
    ★5
    74 комментария
    выпил?
    avatar
    RastaPS, Не)) Но стоило б)
    avatar
    VA, А у нас что? Уровень политсрачей повысился — фьюч вниз, понизился — вверх. //

    А что нам надо ещё? фьюч — один, ну два. Не надо распыляться и зря гоношиться. Торгуй себе — руби копеечку и не суетись.
    Вестников, про копеечку вспомнился Хамстер. Не идет в первом фьюче, скальпит во втором или на дачу едет. А кабы фьючей было немеряно? :)
    avatar
    VA, мы в застое. Кстати именно в тот период стало резко расти потребление алко. Компенсаторный эффект против депрессии.
    avatar
    психоневролог, Да уж только начало, но уже приунывают, что дальше будет?: smart-lab.ru/blog/offtop/270846.php
    avatar
    Alex,
    «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» ©
    avatar
    психоневролог, вате расслабляться надо после лекций Киселева, Соловьева, Караулова
    Финансовый трутень, хватит отрабатывать деньги на антироссийскую пропаганду. Позор. Займись делом. Это грязные деньги что тебе платят.
    avatar
    психоневролог, та ху там… у меня стало падать. дорого-))
    avatar
    VA, Импортозамещение замещено на импортокопирование ))) гениально
    avatar
    SellBuySell, Ага))
    avatar
    VA, Приуныл?
    Сейчас я вам настроение поправлю.
    Путин сейчас ведет активную работу в Крыму. Заодно в батискафе на дно спускался, древнее судно осматривал.
    Как он сказал, западные ребята в 2000-ые шарили там все и не нашли. А наши обнаружили.

    Какая то журналистка спросила его, а вы спрашивали разрешения Украины на поездку в Крым?
    Крым наш и точка.
    Крайне лаконичный ответ. И доходчиво.
    avatar
    RastaPS, сутра выпил — весь день свободен. Второй пост уже неадекватный…
    avatar
    Автор молодец!
    avatar
    Основатель российской газеты «Коммерсант» Владимир Яковлев призывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук». — В России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан, — в частности говорится в публикации Яковлева.
    avatar
    Lola, один чудак сказал, а второй повторил))
    avatar
    Lola, таки всех россиян призывает? А если все уедут, то кто будет преступничать на улицах и отчего будет нехватка самого необходиомого?
    Или «под призывает всех» мы должны понимать каких-то других всех?
    Куда сам-то Владимир Яковлев уехал? Откуда вещает? Поместятся ли там все россияне?
    Вестников, вы гоните.)))
    avatar
    Lola, Так вот за что Вас maikl не любит))))
    avatar
    Иван Петров, ну да за честность, порядочность, прямоту.)))
    avatar
    Lola, Уважаемый Юрий Рыжов с болью в глазах тоже советует-если можете-уезжайте!
    philologist.livejournal.com/7757251.html
    То что наши отцы и деды не дали сделать фашистам в 45- пару десятков доморощенных отморозков сделали..)
    avatar
    igor12, точно. Обидно до слез.
    avatar
    Lola, а куда уезжать, не сказал? Где та земля обетованная, где россиянин сможет наконец обрести покой, уверенность в завтрашнем дне и право выйти замуж за себе подобного?
    avatar
    Geist, нам трейдерам (надеюсь уже могу себя так назвать, а есть какое-то торжественное посвящение в трейдеры?- вопрос всем) можно жить где угодно в Европе, Азии, Америке.
    avatar
    Lola, я имел в виду рекомендации конкретно г-на Яковлева.

    Между «можно жить где угодно» и «разрешено жить» — довольно большая дистанция.
    avatar
    Geist, варианты могут разные, от открытия какого-нибудь бизнеса до покупки квартиры, дома. Любая страна это только приветствует.
    avatar
    Lola, я живу в ЕС, потому и сказал, что дистанция большая.
    Приветствовать начинают от цифры примерно в 500к евро.

    Про азиатов не знаю, Азия — не мое.
    avatar
    Geist, Австрия чудесная страна, вы довольны?)))
    avatar
    Lola, есть вещи, которыми я доволен и есть — которыми недоволен. ЕС образца 2005 (про 90-е годы прошлого века и говорить нечего) и ЕС образца 2015 — это довольно разные ЕС.
    avatar
    Geist, это интересно, если Вас не затруднит, напишите коротко почему разные, Ваше мнение. В целом, Вы же довольны, что живете в Австрии? Что Вас особенно привлекает в этой стране?
    avatar
    Lola, это долго объяснять.

    Если коротко, потому что ЕС теперь рулит брюссельская бюрократия, а не национальные правительства, и эта тенденция нарастает. И то, как брюссельская бюрократия рулит ЕС, все больше напоминает мне СССР. Ну, только в ЕС капитализм.

    avatar
    Geist, а можно пример?
    avatar
    Lola, это не получится объяснить в 3 предложениях, потому что это медленный и в силу этого малозаметный процесс.

    Ну вот смотрите:

    ====
    Европе́йская коми́ссия (ЕК) — это орган исполнительной власти Европейского союза, ответственный за подготовку законопроектов, выполнение решений Европарламента и Совета, контроль соблюдения договоров ЕС и других правовых актов и текущие дела союза.

    Комиссия работает подобно кабинету министров, состоит из 28 членов, официально называемых комиссарами. Каждая страна, входящая в ЕС, назначает одного еврокомиссара, однако члены комиссии обязаны представлять интересы Европейского союза как целого, а не отстаивать позиции выдвинувшего их государства.
    ====

    Прочитайте внимательно, что написано после «однако». Это — один из принципов построения _наднационального_ правительства.

    Но государств в ЕС 28 и понятно, что немцу хорошо, может быть плохо какому-нибудь болгарину. Следовательно, надо как-то бороться с «несогласными».

    А как это делать, если пряников на всех не хватает? Тогда берем кнут. Вводим, например, понятие «солидарность», которое — если грубо — означает, что кто не с нами, тот против нас.

    Что получаем? «Солидарная» Болгария остается без «южного потока» и 500 миллионов в год за транзит, потому что ЕК ЕС так решила, когда принимала 3-й энергопакет. А Германия подписывает договор на вторую нитку «северного потока», которая сделает их главным газовым хабом ЕС.

    P.S. В итоге имеем Оруэлла, как и в СССР — все животные равны, но некоторые равнее.
    avatar
    Geist, конечно 500 млн. довольно бедной Болгарии не помешали бы, но что плохого в солидарности? Увеличивать количество поставщиков газа в Европу и не зависеть от поставок только российского газа, это правильная стратегия. Вы живёте в Австрии, а не Болгарии. Что для Австрии плохого в солидарности?
    avatar
    Lola, если вы сами не понимаете, что плохого в «солидарности», при помощи которой можно продавить интересы одних в ущерб интересам других, называя при этом всю конструкцию Союзом и говоря о равноправии, то я не смогу вам объяснить.

    >> Что для Австрии плохого в солидарности?

    Это неправильный подход, выдергивать отдельную страну, потому что тут речь о Союзе стран. Но ок, я вам объясню на примере Австрии.

    Конкретно с «южным потоком» Австрия была бы главным газовым хабом на его конце, так что она тут попала. + ее компания должна была иметь долю в ЮП.

    Или, например, если Австрия была бы не согласна с тем, что против России нужно вводить санкции, она не смогла бы сказать «нет».

    Попробуйте себе представить ситуацию, когда вы видите нечто белое, но вынуждены из «солидарности» утверждать, что оно черное. Так было в СССР, который вы явно не застали :) И так они сейчас тут строят ЕС.

    P.S. Болгария — не довольно бедная, кстати. По меркам ЕС она практически нищая + без просветов.
    avatar
    Geist, опять про газ?))) Я же вам написала, что плохого для Европы зависеть только от российского газа. И Австрия может сказать «нет», только должна поступить так, как решит большинство стран Европы. Вы сравниваете СССР и ЕС? Это же абсурд. И только на основании того, что все должны поступить, как решило большинство? Так что плохого для Австрии?
    avatar
    Lola,

    >> Я же вам написала, что плохого для Европы зависеть только от российского газа

    Вы для начала почитайте, что такое 3-й энергопакет ЕС и что в нем написано, ок? Дело не в российском газе, его ЕС готов покупать. Или мне надо дважды вам сообщить, что вместо «южного потока» Россия потянет вторую ветку «северного», где — сюрприз-сюрприз — будет российский газ.

    >> И Австрия может сказать «нет», только должна поступить так, как решит большинство стран Европы.

    Уфф. ЕС выстроен на консенсусе, это означает, что «нет» сказать нельзя, иначе решение не будет принято. Блин, если вы не понимаете, о чем вообще говорите, зачем вы спорите?

    >> Вы сравниваете СССР и ЕС? Это же абсурд.

    Уфф. Ну вам видней, конечно, что абсурд, а что нет. Это же не я долго жил в СССР, а потом в ЕС, а вы, поэтому вам лучше знать :)

    Очень сложно поверить в то, во что очень не хочется, верно? :)

    >> Так что плохого для Австрии?

    Я вам уже разжевал выше. Если не поняли, значит, не судьба.
    avatar
    Geist, ))) извините, чего-то я упрямая.)))
    Лиссабонский договор, который вступил в силу 1 декабря 2009, изменяет схему голосования, начиная с 2014. Договор упраздняет нынешнюю схему, при которой количество голосов членов Совета только косвенно зависит от населения стран, которых они представляют. Согласно новой схеме, квалифицированным большинством будет считаться: не менее 55% (в некоторых случаях 72%) членов Совета ЕС, представляющих не менее 14 стран и не менее 65% населения ЕС, «за»; или не более 4 членов Совета ЕС «против»

    По голосованию не так?
    avatar
    Lola, есть разные уровни вопросов и там могут быть использованы разные схемы. При решении вопросов, относящихся к внутренним делам ЕС, может быть голосование большинством.

    Если это очень важный уровень, касающийся внешней (или оборонной, например) политики ЕС — как упоминавшиеся мной энергопакет или санкции — там решения принимаются консенсусом. Т.е. если хоть 1 голос «против», решение считается непринятым.

    P.S. Для снятий санкций тоже нужно единогласное решение, т.е. 28 «за». Так что, с учетом того, что у США есть карманные собачки в ЕС, снятие санкций может подзанятянуться надолго. Ну, если Меркель не решит ва-банк сыграть по каким-то причинам :)
    avatar
    Geist, серьёзно 2 вида голосования?))) Вы меня не обманываете?
    avatar
    Lola, ну да, а что вас удивляет?

    Сейчас 21-й век на дворе. Как я могу вас обмануть, если у вас под рукой интернет, не расскажете?
    avatar
    Geist, и постойте, подождите — Вы же говорили «Или, например, если Австрия была бы не согласна с тем, что против России нужно вводить санкции, она не смогла бы сказать «нет»». А сейчас говорите — «Если это очень важный уровень, касающийся внешней (или оборонной, например) политики ЕС — как упоминавшиеся мной энергопакет или санкции — там решения принимаются консенсусом. Т.е. если хоть 1 голос «против», решение считается непринятым». Вы не запутались?)))
    avatar
    Lola, да, именно так я и говорил.

    Она не смогла бы сказать «нет», потому что тогда нарушила бы «солидарность».

    Что именно вам непонятно? Не понимаете, как работает вот такая «солидарность»? :) Ну так я еше раз повторяю: именно так, как она работала в СССР — когда человек был не согласен с политикой партии, но на голосовании поднимал руку «за», потому что иначе ему сказали бы, что он предал солидарность и советские ценности :)

    P.S. Вам еще многое предстоит о дивном мире под названием «бюрократия» :) Вот когда узнаете, тогда и поймете, почему я провожу параллель между ЕС и СССР. Бюрократия в своей основе строится одинаково, а капитализм там или социализм — это уже детали.
    avatar
    Автор либераст!
    avatar
    pick, Автор реалист, но боюсь, что Вы мил человек, давно с российской реальностью, связь потеряли)))
    avatar
    Иван Петров, ну конечно автор реалист, как хорошо там и как плохо у нас, если автор зарабатывать трейдингом не умеет, то и там ему будет плохо — вот и вся реальность))
    avatar
    pick, Как можно заработать трейдингом на рынке «которого нет».
    Другое дело-это западные биржи, там «целая вселенная» инструментов.
    Для опционов например ВАЖНО, чтобы создавались определенные ситуации… а у нас? Вы попробуйте купить сто контрактов дальше третьего от центрально страйка на РТС.
    Какие уж тут воплощение идей-хотя бы зайти)))))))))))
    avatar
    Иван Петров, если автор сливает здесь, то и там «целая вселенная» ему не поможет))))
    avatar
    pick, смотря какой рынок. Наш рынок акций торгуется по другому, чем на НАйсе. К тому же огромный выбор инструментов там, дает трейдеру возможность торговать тренды к примеру, на нашем — он вынужден торговать 4 бумажки и приспосабливаться к тому что есть и тоговать на тухляке тоже.

    Короче это разные рынки и это надо понимать.
    avatar
    pick, Я даже больше скажу: там эта целая вселенная куда сложнее нашей песочницы.
    avatar
    Иван Петров, каждому свое. Вы не умеете зарабатывать на российских биржах, но умеете на западных, Ваше счастье ровно такого рода. У другого — другое счастье. Не надо всех мерять своей меркой. Тем более, что никогда не поверю, что Вы зарабатываете «на западных» биржах. Если бы написали на CME или LSE, я бы еще поверил. А безлично-западные внушают подозрение в неискренности.
    avatar
    SergeyJu, И что мне делать? Развеивать Ваши подозрения?)))))
    avatar
    Иван Петров, +100500
    avatar
    Иван Петров, А если это не РТС, так и вообще не зайдешь или спред адский))
    avatar
    Иван Петров, Яковлев как раз давным-давно потерял связь с российской действительностью. Коммерс он продал давным-давно Березовскому, считай с 1997 года проживает за границей. Попытки вернуться в 2007-2011 годах, похоже, закончились неудачей.
    Про зарубежных счастливых долгожителей он хорошо написал. Больше о нем вспомнить нечего… ну, кроме того, что он из поколения позднесоветских мальчиков — мажоров.
    avatar
    Чёт я не понял суть поста. Вам мама запретила в штатах торговать?
    avatar
    Владимир, На штаты бабулесы приличные нужны, там ГО серьезное у фьючей)))
    avatar
    Владимир, Торгую. За державу обидно
    avatar
    не унывай.щас полетаем
    avatar
    Песков снял яхту за 26 млн рублей в неделю, чтобы отвлечь внимание от часов за 37 млн.))) Вот смеемся, а ведь надо не смеяться, а плакать.
    avatar
    Lola, Песков вышел за гражданку США и принимает от нее дорогие подарки (неизвестно где и у кого она эти часы взяла), а медовый месяц проводит не на Байкале, а заграницей, кушая запрещенные продукты!!!!

    Вот как надо писать-патриотическим языком!!!
    avatar
    Иван Петров, )))
    avatar
    Иван Петров, мужчины обычно женятся, а не выходят замуж (ну, если они традиционной ориентации, конечно). Интересная оговорка с учетом того, что вы Иван Петров, старик Фрейд бы заинтересовался :)

    Сомневаюсь, что «вышел замуж» применительно к мужчине — это патриотический язык :)
    avatar
    Geist, Ну понимаете… за матюки меня банят, поэтому -«вышел замуж», немного либерализма в патриотическом языке))))
    avatar
    Люди веселятся, всё классно, что унывать, когда нибудь в другой жизни и Вы станете корешем президента!!! echo.msk.ru/blog/corruption/1605016-echo/
    avatar
    Вы осознали очевидные факты?
    Посмотрите структуру ВВП. Нефть и др. commodities.
    Есть еще пара-тройка компаний, которые обслужвают людей, работающих в commodities + оборонка и раздутый госаппарат.
    Откуда всяким Samsung, Apple и прочим Hyundai с Ford взятся-то.

    И дальше будет только хуже.
    avatar
    коллеги, раз уж в стране все так плохо — ни фордов, ни эпплов, скажите: схуа ли так хорошо в норвегии и где их самсунги и боенги?
    avatar
    AlexeyAnt, Там тоже нефтяная эпопея заканчвается, но разделение благ справедливое было за эти тучные годы, а у нас все порасп… жено
    avatar
    а че унывать-то?? торгуй на американских площадках, если там так нравится, в чем трабл?
    человеку свойственно искать места где лучше
    avatar
    Нытик. Почему среди инвесторов нет нытиков?
    avatar

    теги блога VA

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн