Блог им. neophyte

Нейросети в трейдинге

Нейросети «научились» рисовать.
Глядя на эти картины можно оценитьь примерные ожидания от применения нейросетей в трейдинге.
Мой знакомый, человек достаточно высокой квалификации, как программист и вообще большая умница, угробил на разные варианты применения сетей массу времени. И не тупые, а очень разумные варианты.
В результате вообще ушел из трейдинга. Этот шаг дополнительно подтвердил качества его личности.
Нейросети в трейдинге
Нейросетть «поработала» с фотографией

Нейросети в трейдинге

Например, исходный объект (в нашем случае график цены) и результат работы сети (реперные точки, за которыми последуют сделки). Т.е. сеть превращает реальный объект в иллюзорный, что в трейдинге приводит к торговле наобум. Результаты были бы совсем провальными, если бы не хаотическая природа рынка, в которой кажда дурь иногда случайно может дать результат.
Нейросети в трейдинге




14 комментариев
т.е. ему не удалось использовать нейросети в трейдинге?
avatar
gry, больше, ему удалось кое-что понять. :)
Это заслуживает уважения.
вы выдаете продукт Google за продукт вашего знакомого. Данный скрипт обработки Deep dream был обнародован командой разработчиков гугл еще недели 2 назад.
avatar
FrBr, никто ничего не выдает. Читайте внимательнее.
avatar
serg, если так, то извиняюсь у автора
avatar
FrBr, я не выдаю, это иллюзия, которую создала ваша нейросеть в вашей черепной коробке из реального объекта — моего сообщения.
Лишнее подтверждение…
Николай Скриган, Ваше сообщение — это иллюзия, которую создала ваша нейросеть в вашей черепной коробке из иллюзий Вашего знакомого, того, который «вообще большая умница», относительно применения нейронных сетей.
Лишнее подтверждение…
avatar
Не видел ни одного персонажа кто использует нейросети, марковские цепи и т.п. правильно… Аппроксиматоры это мощьные… но еще важнее знать что аппроксимировать… а когда известно что апроксимировать нейросети и не нужны… все imho.
avatar
Morosso, бум был лет 7 назад. Сейчас все почти заглохло, но периодически всплывает.

P.S. Кстати, мой знакомый не голый график в сеть пихал, а реальные работающие стратегии и пытался их оптимизировать с помощью сети и генетических алгоритмов.
Астрологию пробовал добавить, он неплохо в ней разбирается (где-то в сетях есть его ресурс по астрологии с автоматическим построением гороскопов, очень популярный).
И еще много чего…
Morosso, спасибо, не надо.
Но если хочется рассказать, напишите на смарт-лабе.

P.S. Может у кого-то что-то и работает. Я придерживаюсь точки зрения, что на рынке все методы работают (и все не работают). Главное кто применяет и как применяет, т.е. дело не в инструменте, а в человеке, который его использует. Топором можно и дом построить и старушку зарубить.
Николай Скриган, вы говорите о т.н. «дуальности» наверное… Людей не много, которые разбираются в том что это такое… с известной экономической ситуацией так вообще не осталось imho. imho если человек не специалист, то причем тут то какой он человек? ;)
avatar
Morosso, «Людей не много, которые разбираются в том что это такое…»...
Согласен.
Мой уровень понимания в этой области достатоно скромен. Но понять правильно ли человек ставит задачи и корректно ли пытается их решать я при желании могу. В описанном мною историческом примере все делалось достаточно корректно. Может сеть была несовершенной. Все-таки 2006 год… Сейчас много всего наворотили.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн