Dr_Vas-ka

Нефть в рублях.

Вчера в комментариях спрашивали — как мол цена нефти в рублях может расти? Ведь типа при росте нефти рубль должен укрпеляться, а не падать. Открываем сегодня терминал и смотрим.  +2% к вчерашней цене нефти в рублях.  И нефть подрасла и рубль упал. Вчера нефть в рублях была на отметке 3140, сегодня в моменте 3220 это +2.3% за день.  Строить такую синтетику вблизи отметки 3100 без плечей абсолютно безрисково. Сильно ниже 3100 она долго не задержится, иначе бюджет РФ не выдержит. Отличная, фундаментальная, но в тоже время спекулятивная идея. Цена будет стремиться к отметкам 3300-3400. Следите за этой темой. В этом году я уже давал рекомендацию на отличный трейд от отметки 2950 цена улетела за месяц на 3550 это 20% за месяц.

Осталось 20 мест. 7 августа я приглашаю всех на бесплатный обучающий авторский мастер-класс на бирже на целый день.  Все подробности и регистрация по ссылке. Если вы не клиент компании, то можете им стать просто открыв счёт до 7 августа или заплатить за вход 10000 рублей. www.itinvest.ru/education/courses/master-class/
★13
43 комментария
только «подрОсла», а вообще браво, в следующий же день после того поста начался разлад в обычном поведении си по отношению к брент :)
avatar
это чтобы отвадить спекулей:)заигрались…
Василий, что по РТС думашь? на 90 пойдём или сразу вниз через боковик?
AIMUran, чую что нет, сам пока без позиций. Сегодня даже лонг по Сберу закрыли от 68.
Василий Олейник, Василий привет.Золото лонг держите без стопа? Перед фрс что-то будете делать с лонгом? спасибо.
avatar
telo, держу и буду держать, поза по золоту без стопа и без плеча. Сейчас от 1100 пока по золоту убыток около 1%, но он давно уже с запасом перекрыт другими позициями. Я знаю что разворот по золоту будет сразу после того, как ФРС повысит ставку, возможно в тот же день будет финальное падение. Риск по данной позиции оцениваю около 5-7%, цели намного выше, но на это уйдёт ещё много времени — эта позиция среднесрочная. Следующий год будет самым лучшим для золота.
Вот вам ещё картинка как вело себя золотo за последние 30 лет на все циклы повышения ставок в США — видно, что на среднесроке оно всё равно выстрелит вверх, так как повышение ставок всё равно затормозит американскую экономику.
Василий Олейник, постоянно читаю ваши блоги и слушаю ваши эфиры, под вашу наводку держу часть средств на покупку золота утром после поднятия ставки фрс. Выскажите свое мнение, стоп сегодня ставить на лонг золота? брал от 1094 до 1090 лесенкой без плечей. спасибо.
avatar
telo, на этот вопрос могу ответить только в 15.30 когда выйдут данные по ВВП США. Будьте аккуратны, самая сильная реакция может быть именно по золоту! Я то готов сидеть в нём хоть до 1000$ и меня это не пугает, я его купил с горизонтом несколько месяцев и как только будет повод сразу буду увеличивать на плечо. Внутридневные колебания позолоту предугадать почти невозможно — для интрадея выбирайте сейчас другой инструмент. Я в золоте отрабатываю фундаментал.
telo, Нельзя исключать и того, что реакция на данные ВВП уже в цене… Иначе цена ушла бы сразу после ФРС, а не сегодня утром…
avatar
Да уж, видим эту безумную бычку в рубле, при налоговом и нефти обновляющей хаи)
Василий, Вы — единственный, кого интересно читать. Конечно, Вы знаете немного больше, чем даете тут. Но тем интереснее самому догадываться.
Помню один Ваш топик, когда Вы сделали 50 тыс. руб. на шортокрыле за несколько минут до закрытия дневной сессии. А потом вниз пошел фРТС. Мне это дало намек, что Вы или АйТи Инвест шарит глубже, чем теханализ))) Может что-то где-то в виде инсайда поступает… Словом, знания-сила, даже если они нечестные))
avatar
VA, ну какой у нас может быть инсайд? Весь инсайд знают близкие к ЦБ и правительству люди.
Василий Олейник, Тэк в банках в совете директоров как раз такие и есть. Равно как и во всех мало-мальски крупных ИК. Но если без инсайда, тогда удваиваю похвалу))
avatar
Правильно
Нефть в очевидном клине на часовике. Вывал будет вниз не меньше чем на 3 бакса, вот умные луди и стали притаривать бакс к рублю
avatar
Сейчас на бакс растет вместе с нефтью, это как!??
avatar
Бог Обезьян, а вот так, и кто думает что так не бывает их рвут)
Кому-то очень нужны баксы
это было уже зимой, не ново
avatar
Stereomonov, тогда не ясно, зачем вчера усирались убивая ТОМ/ТОД
Интересно, если подбирать в ближайшее время $, в перспективе на квартал/пол года вперед — на каких уровнях подбирать $?.. Вчера $ не много откатился назад.
Василий ты не прав цена бочки тут совсем ни причем. На таком коротком отрезке времени она вообще значения не имеет. Тут другое. В моей голове два варианта 1)продавцы ушли что бы ставку завтра оставили за это говорят объемы дивер знатный образовался. 2) У кого то инсайд что с открытия амеров нефть зальют. Лично мне нравится 1 вариант
avatar
Василий, вы действительно не понимаете риски в вашей схеме? Рубль может подрастать из-за действий цб, а нефть завалиться еще ниже, одновременно. И дурацкая формула про 3200, не поможет. Что касается золота у вас тоже все наоборот
Толстый тролль, откройте цену нефти в рублях за последние 2-3-4-5-6 лет и посмотрите. И посмотрите какая цена заложена в бюджет и что с ним происходит. Риски в этом схеме есть — но я уже объяснил что они совсем краткосрочные. Да, можно получить лося в 5% за пару дней, но через 1-2 недели лось сам уйдёт. Не может цена надолго опуститься ниже 3100, но на несколько дней вполне.
Василий Олейник, тут дело в отказе покупать 200 млн в день и решении по ставке цб, курс может далеко сходить от 3200) по поводу нефти не готов сказать какой будет отскок, но фундаментально пока все вниз. Таким образом ваша ставка и против цб и против нефти. Риски в данный момент неприемлемые
Василий Олейник, Василий, подскажи, где можно посмотреть этот график?
Друг из шкафа, лучше в блуме, но можно тут — rubbar.herokuapp.com/
Василий Олейник, на tradingview и barchart можно складывать, делить и умножать любые инструменты и строить любые спреды совершенно бесплатно…
avatar
speculair, это точно
Василий Олейник,
например с 2008 г. нефть в рублях выглядит так:
avatar
speculair, «на tradingview и barchart можно складывать, делить и умножать любые инструменты»
так и не нашел в tradingview как построить график пермножения нефти на курс доллара. Не подскажите, где там заход в такие функции/меню?
avatar
Василий Олейник, а когда цена около 3100 это надо покупать нефть и бакс или что-то покупать что-то продавать? так же если около 3500 продавать то и то, или что-то купил что-то продал? Как это понять?
avatar
Василий Олейник, ну вы же сами говорите откройте цену нефти в рублях за последние 2-3-4-5-6 лет вот среняя цена за этот период и актуальна для бюджета а в моменте цена за бочку может быть и 1500 и 5000 принимать решение на основании что бочка 3100 в моменте опрометчиво с таким походом вы можете стать инвестором на этот период либо зафиксировать убыток. Просто вы удачно попали
avatar
bav0303, цена по итогам может и пойти в строну Василия, но расчет в корне не верный, а про безрисковость…
Толстый тролль, «Рубль может подрастать из-за действий цб»
А так и будет, ЦБ готовился к попыткам разгона рубля вниз осенью втаривая бакс.И осенью мы еще увидем валютное репо и др.С падением рубля осенью будут бороться. Посмотрим как успешно. Я лично на 70, ни на 80 рубль не вижу.
Василий Олейник, а по какой специальности вы планируете получать второе высшее?
avatar
Korobochka, экономическое, я уже за 4 года работы в компании итак изучил около 70% материала. Первое высшее у меня по специальности хакер ))) Закончил МИРЭА, по специальности ВМС (вычислительные машины системы и сети)
Я с такой синтетиков попал изрядно весной — предполагая что уровень 3200 это очень низко… (((

smart-lab.ru/blog/236341.php
avatar
Sergio Fedosoni, так ведь предположение оказалось верным...
Нефть ниже 3100 не ходила, и до 3500 выростала… (период март-июнь)
Почему попали?
avatar
Zinovich, фьюч подходил к концу, закрылся в минус
avatar
бесплатный семинар, вход 10т.р)))
avatar
рабочая тема, испытано
avatar
Подскажите а как фьчами торговать без плечей?
И как потом увеличиваться на плечи?

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн