Блог им. Worldtrader

Про мой проект. Что, как и почему.

    • 25 июля 2015, 14:34
    • |
    • DA
  • Еще
Добрый день.

В моем блоге, в последних постах, вы сможете найти информацию о моем новом проекте.

Так как в личке задают вопросы относительно того, как и откуда берутся сигналы, то здесь я расскажу, откуда берутся сигналы и как они формируются.

Это чистый алготрейдинг. Никаких эмоций и отсебятин. Все сигналы формируют системы на закрытии торгового дня, включая вечерку.  За основу взяты трендовые системы на дневных фреймах, на трех инструментах. Ри, Си и Сбер. Причем настраивались они в свое время парами и в разные временные промежутки (3, 5 7 лет), специально, чтобы внести элемент ухудшения при бектестинге. Максимальная глубина бектеста 7 лет исторических данных. То есть, когда я даю, к примеру, сайз по ри, это значит, что он получен в общей массе от 6 систем по ри. И также для си и сбера.

Дальше уже система управления рисками. Не секрет, что то, что было на истории, не факт, что будет в реале. Это уж мне, как давнему алготрейдеру, известно хорошо.) И здесь, получив определенные данные уже от реальной торговли я пришел к выводу, что для улучшения результатов надо применять возможности входа\выхода в определенные моменты. Также, на своем счете я использую метод наращивания плеча в определенные моменты. Это бывает редко, но бывает. И в целом на дистанции это также имеет определенный эффект.

Вот так вкупе, совмещая все это вместе, я сделал опеределенный симбиоз всех наработок, который и вылился в одну общую стратегию торговли, которая и представлена вам.

На том варианте, что я даю в сигналах, не предусмотрены плечи, так как там намеренно взят минимальный риск, чтобы просто показать именно работу стратегии и ее потенциал. Все остальные моменты и нюансы по сотрудничеству уже в личке.)

Ну вот вроде все рассказал по честному.) Удачи и до понедельника, в 23-40.

ПС. Кстати, просадки это обычное дело. Без них не бывает профита.)
★1
2 комментария
отлично. будем посмотреть.
avatar
Никогда не понимал ненаправленные системы. Это же равнозначно уменьшенному объему по одному инструменту.
avatar

теги блога DA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн