Блог им. PotavinAlex

До вечера рынки будут пребывать в консолидации

Открытие торгов на наших биржах мы ожидаем увидеть в нейтральной зоне. Вчера ММВБ весь день провел в консолидации границ: 1497-1520 п. Думаю, первую половину торговой сессии мы продолжим уныло торговать нейтральный внешний фон вблизи текущих ценовых уровней. Однако, с учетом того, что вечером выходит важная статистика по безработице в США, очень вероятно мы увидим выход из консолидации. Фьючерс РТС сломает свой растущий тренд при пробое уровня 152 тыс. п., но пока этого не случилось, игроки будут выкупать все локальные снижения. Хороший спрос на позитивной корпоративной новости в Газпроме какое-то время будет поддерживать интерес инвесторов к этой бумаге, а значит, и наши фондовые индексы будут сдавать позиции очень неохотно. Единственный фактор, который может перед выходными сдержать рост нашего рынка – это интрига вокруг выборов в Госдуму 4 декабря. Слишком большие протестные настроения в обществе относительно ЕР могут принести сюрпризы в результаты голосования.

Сегодня в 15-00 консалтинговая компания Monster представит отчет по индексу занятости в США за ноябрь. Однако главная статистика дня выходит в 17-30, когда Министерство труда США опубликует данные по числу новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США (NFP) и уровню безработицы за ноябрь. Хорошие данные могут дать повод для очередного спроса на рискованные активы, плохие, наоборот. Однако, слишком позитивная статистика предполагает меньшую вероятность принятия новых программ QE, на которые так рассчитывают спекулянты.  
2 комментария
У меня нарисовался флаг на фьюче РТС 153500 — 156 700.
Как вы думаете, пятница, недельный рост — это не поводы для коррекции до 148 000 — 150 000?
avatar
Думаю, если мы пробиваем наклонную поддержку по фьючу РСТ на 152 тыс. то уйти можем на на 149 тыс. Однако с учетом продаж (распределения) в отдельных ликвидных бумагах, по индексу ММВБ мы, вероятно, сегодня в небольшом минусе закроемся.
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн