Блог им. speculair

МВФ: списания греческого долга не избежать

Вчера вечером Международный Валютный Фонд направил правительствам стран еврозоны конфиденциальный доклад, в котором утверждается буквально следующее:
  • Понадобится списание греческих долгов на величину намного превышающую ранее существовавшие оценки
  • Сегодняшних возможностей Европейского Стабилизационного Механизма (ESM) для этого не хватит
  • Из-за длительного банковского кризиса в Греции, вызвавшего бегство капиталов, частичное списание долга — единственный способ вернуть греческий госдолг на уровни устойчивости
  • Требования, выдвинутые по отношению к Греции — невыполнимы на практике. Попытка выполнить соглашение не позволит улучшить ситуацию.
Материал Reuters об этом

Скрин из отчета:
МВФ: списания греческого долга не избежать 
Еще раз — это официальная позиция  МВФ (т. е. США). Которая теперь находится в резком противоречии с позицией Германии по самому важному вопросу, бывшему все это время краеугольным камнем переговоров (списание долга).
★1
10 комментариев
дошло?
avatar
ципрас о5 всех переиграл???
XD
avatar
YaBeda, штаты давно говорят, что у Германии нет никакого морального права требовать что-либо от Греции, потому что сама Германия построила всю свою экономику на субсидиях США после 2й мировой войны, возврата которых никто никогда от нее не требовал. И это чистая правда.

Если вы выстроили свое благополучие на плане Маршалла, вы должны сидеть и тихо радоваться, что с вас не требуют возврата средств, которые десятилетиями просто так в вас вкладывали.

Не говоря уже о том, что им целая ГДР со всеми заводами, электростанциями и пр. досталась от СССР просто так, вообще бесплатно.
avatar
немцы прогнутся?
Остап Бендер, немка прогнется
avatar
Analitig, похоже много лишнего она по своему телефону говорила.
Куда теперь денешься?
avatar
Можно особо не дергаться, все равно греки в парламенте законы прокатят.
avatar
не дадут штаты выйти грекам из еврозоны… будут стремиться впихнуть в грецию побольше ракет, смотрящих в сторону нашей родины. немка согласится с дядюшкой сэмом, т.к. сама уже разучилась принимать решения
avatar
ninesku, Вы бредите, не смотрите ТВ.
avatar

теги блога speculair

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн