Блог им. Krechetov

Ри, Si, ММВБ. На заборе пока хорошо. Мысли по рынку.

      А последнем блоге писал что логичнее всего на этих уровнях было зафиксировать профит, рынок с этого времени изменился всего на пару процентов. В общем то эту неделю позиционно я провёл на заборе и на мой взгляд забор пока является наиболее логичной позицией до следующей недели. Интрадейно рынок ходит абсолютно предсказуемо все последние дни. С более долгосрочными движениями пока всё не так хорошо. Данный блог пишу, только для того чтобы «отметиться» бо народ задаёт вопросы в личках. Итак, основные мысли с обоснованием позиции забор на данном участеке :)

1.  С одной стороны мы недопадали до конечных целей. С другой как я писал в наших чатах, с уровней ниже 90 я пока смотрю скорее вверх чем вниз. На данный момент здесь лезть в шорты уже опасно, лонги же брать чисто технически рановато.  

2. По фону, в эти выходные мы увидим результат референдума греческого. Я совершенно не слежу пока за новостными событиями предшествующими его проведению, но лично у меня есть ощущение что греки могут проголосовать и за меры экономии. И референдум может делаться для того чтобы Ципрас мог «сохранить лицо». Начав приводить по крайней мере частично эти меры в жизнь оправдываясь тем что народ мол так решил, а власть народная. Тогда по факту нас может ждать и небольшое ралли вверх на рынках.

3. По ртс — здесь нужно посмотреть за уровнем 88. и следующим за ним диапазоном в районе 85. Дойдём ли мы туда и если дойдём то когда пока не ясно, лонговать с уровней выше до разворота тренда опасно.

4. По рублю — тут по прежнему для игры на укрепление лучше ждать уровней в районе 60, пока си ниже не лезть.

5. По ММВб пока состояние неопределённости, по графику похоже на «скорее вниз, чем вверх» но с уровней на 2-4% ниже вероятность ухода вверх сильно повысится.

     Общий вывод: рынок пока не даёт достаточного размера вероятности для игры в какую либо сторону на этих уровнях, стопы тут так же не короткие. В целом пока рынок остаётся новостным и вероятно будет оставаться таким, возможно до середины следующей недели. Так что лезть в такой рынок можно только интрадейно. Позиционно пока наиболее разумной позицией представляется забор до следующей недели.

    
9 комментариев
рынок что-то совсем умер, вообще никакой активности(
avatar
Так или иначе должны 88 потрогать.
avatar
ну пока да, боковичок
но если пробьют на греках 87 с утра пн и выше не пойдут, то открывается дорога в вязкую зону 70-77 по фьючу
avatar
mt4, «в вязкую зону 70-77 по фьючу»

в этом я сильно сомневаюсь :)
avatar
Krechetov, ну чисто по технике так и есть
avatar
mt4, у меня другая техника значит :)
avatar
Сабж по посту
1. мы недопадали до конечных целей.))) Верно!!++
2. нас может ждать и небольшое ралли вверх на рынках.)) Так же смотрю!++
3. 85 — вряд ли, 88 возможно))+++
4. 60 будет по рублю но когда?
5. Лето тухляк, но кого то хотят выкинуть из позы) Ждемсс

В целом — ВСЕ СУПЕР НАПИСАНО))) +++++
avatar
спасибо
avatar
прочитал, подумал,
закрыл шорты Ри и тоже — на забор) Спасибо.

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн