Блог им. Hulio

Как-то всё не так с нашим рынком. Закрыл все, не хочу быть инвестором))

Ребята, у меня одного так или ещё у кого?)) Только не смейтесь, Я о предчувствии. Я на самомо деле, в последнее время всё более наблюдаю плохую динамику нашего рынка, он ведёт себя так, что меня начали терзать смутные сомнения)).  Всё не так, и динамика цен, и внешние факторы, в мире  всё идёт к возможному осеннему трахадрому всех и каждого)) Короче, Я не знаю правильно или нет, но Я вышел из рынка и больше Я не инвестор))     Добавлю. Я о том, что перестал ожидать больших движений, всё идёт к тому что рынок поймал или уже рядом с уровнем где может находиться долго. Но при этом есть риски и падения. Наша экономика сползает всё ещё вниз и за бугром тоже не всё гуд. Поэтому, ну его нах..)) взял в декабре продал в июне и буду тратить))
★1
55 комментариев
Нужно вызвать батюшку и освянцать монитор с графиком
avatar
Дар Ветер, Думаешь поможет?))
avatar
Дар Ветер, может лучше обоссать его? шоб подольше инвестором оставаться
Добрый человек, Ребята, Вы завязывайте уже или начинайте закусывать))
avatar
Добрый человек, злой человек
avatar
В нашем деле главное не…
avatar
optkashka, не тот случай или не в этот раз))
avatar
Вообще каждый раз, как первый))
avatar
то есть до декабря не полезешь в рынок?
avatar
Фыва, Я не могу сказать что будет и как Я себя поведу в декабре, поэтому ответить не могу.С инвестициями пока всё. А спекулировать никто не запрещал))
avatar
Время трендов прошло. Сейчас все тренды выкупаются моментально, рынок эффективен в любой плоскости. Вы правы абсолютно.
avatar
Согласен с автором на все 100. Ощущение такое что лучшая российская акция — доллар США. Хочу ошибиться.
avatar
Balu, "… лучшая российская акция — доллар США." Ха-ха)) а чё? есть ведь логика в этом))
avatar
Зачем куда-то инвестировать? Взял под дивы, скинул после отсечки и гуляй. Зачем гадать графики? Пост очередного лудамана )
Сергей Дементьев, взял под дивы, скинул после отсечки и гуляй?
А правду говорят. что в 90% случаев цена в первую секунду после отсечки сразу же оказывается ниже, чем за секунду до отсечки на величину дивов?
Тогда получается, что гуляем на бульон от сваренных яиц?
Вестников, вам ли не знать что испокон веков на бирже есть хедж )
Вы что президент сказал что всё классно!!! www.newsru.com/finance/19jun2015/putinforum.html
avatar
Правильно, что бросили заниматься мазохизмом.
avatar
Да ладно тебе, будешь в под снова инвестором, куда ты денешься, ты пренадлежишь нам.
avatar
Anatoliy, Аха-ха)) спекулировать(среднесрок) буду.
avatar
потихоньку люди прозревают.видят реальное положение дел в РФ… для инвестиций есть Саша
avatar
а разве у всех компаний отсечка прошла? сейчас есть бумаги, которым выгодна девальвация, а есть и наоборот… следовательно есть выбор, если веришь в неблагоприятный сценарий — то надо брать бумаги, которые подорожают при росте курса доллара
или наоборот… если веришь в благоприятный… далее понятны действия
Дмитрий Весёлый, Не всё так просто)). Я в последнее время всё перевёл в Систему. Как мы знаем, дивы там будут не очень. Более того, глава Системы всё время заявляет о возможности купить «паром»(проблемный актив) который тонет)) И это обязательно скажется негативно на динамику акции в ближайшее время.(если купят что нибудь проблемное) Поэтому решил не дожидаться праздника под названием облом и выйти. А по поводу других компаний не вижу пока оснований ждать в ближайшие пол года что-то взрывное, ну может электроэнергетика удивит)) Плюс, в США может быть осенью много чего интересного.
avatar
Это паранойя :-).
Неделю холодный душ по утрам и она пройдет.
avatar
Купил в декабре-продал в июне помоему лучшая тактика. Меньше глупых сделок, больше прибыли. Не глядя думаю график за несколько лет подтвердит мое мнение
Японскии инвесторы 25 лет ждали своего часа. Рынок падал а они все покупали. Так что у вас еще все только начинается.
avatar
ghenghea oleg, В данном ситуации Я оказался на стороне победителей. Я просто фиксанул прибыль, вот и всё. Поэтому мне не понятна ваша фраза о том что всё только начинается.
avatar
RuUUUUU, вы про траходром… я вам и толкую что все только начинается…
avatar
А если бы в минусе был, закрыл бы?
maxgold, Вам честно или соврать?))
avatar
согласен с автором на 200%, сам буду с большими убытками выходить из акций, но… инвестором 1,5 года побыл, больше не хочу, смысла нет, либо спекуляции, либо бакс, все остальное — МИМО!
Сема, Я Вам так скажу, из своего личного опыта. Если Вы вошли в рынок и он дал приличную прибыль, но затем начал делать мозг фиксируйте. Всё и сразу. ЭТО ВАШ ХЛЕБ! всё остальное Вас вообще не должно касаться, даже если рынок улетить в Вашу сторону ну и х. сним. Вы берёте своё, чужого нам не надо)) По этому принципу стараюсь торговать.
avatar
У меня тоже такое предчувствие как у автора. Обычно означает что полетим ВВЕРХ, а в моменты хаёв наоборот чувство будто озверин принял — будущее светлое и радужное.
avatar
nwtour, мамба вверх, рубль вниз, все верно
avatar
не писайте.как минимум месяц-два.будем изображать плохую девочку.которая никуда не хочет иттить.
avatar
Будет снова декабрь, а потом снова июнь. В декабре можно снова закупиться.
avatar
MS, в декабре ясно будет че там с прибылями / убытками и кто сколько выплатит в 16 году
моя чуйка тоже говорит, что осенью-зимой что-то будет!
avatar
Потапенко нас спасёт.
Тоже временами посещали такие мысли. Но периоды неопределённости всегда сменялись периодами хороших движений (правда, не всегда эти движения были ростом).
Николай Лазарев, Если честно, меня больше тревожит то, что наше правительство не может предложить внятную идею будущего экономического роста, не понимаю за счёт чего мы собираемся расти? Кроме одного конечно способа, это периодическая девальвация, и что-то мне подсказывает она не за горами( в случае плохих данных снова прибегнут к девальвации)))
avatar
RuUUUUU, Какой бы план роста не придумали в правительстве, нашем или забугорном, реальность будет совершенно иной. Слишком много факторов неопределённости для построения или прогнозирования будущего экономики.

Действовать приходится исходя из текущей ситуации, а не планируя.

Хотите пример? их есть у меня.
Ради развития промышленности некоторые страны активно привлекали рабочую силу из за рубежа (например Германия — турков). И теперь выяснятся, что экономический эффект от этого был временным, а возникшие в связи с этим проблемы на очень долго, если не навсегда.

Так же и с прочими попытками подстегнуть экономику: не столько лечат, сколько калечат.

Так что спасибо правительству, что не предложило «идей роста»))) не надо лишних проблем, их и так хватает.
Николай Лазарев, Не соглашусь с Вами. В мире где каждая экономическая модель имеет свои преимущества и срок жизни, затем перевоплощается в другую и далее… в таком мире нам нельзя встать в одну позу и наблюдать со стороны. Это как человек, либо ты рабочий и ищешь себе вакансии рабочего, либо ты предпринимаешь усилия и становишься отличным директором завода. А по Вашему примеру отвечу, от части Вы правы, невозможно всё спланировать, да этого и не надо, надо решать проблемы по мере их поступления. В германии решили возникшую проблему, на тот момент решение было правильным, теперь возникли другие проблемы и их тоже собираются решать. У нас с 2000 года возникла возможность продавать растущие в цене минералы. Теперь нужна новая концепция. Я не имею ввиду что государство должно устанавливать цели бизнесу, я про условия и общий вектор. Например, мы хотим быть аграрной страной? бензоколонкой? или страной где каждый может с легкостью открыть бизнес и воплотить свою идею в жизнь, дать своим детям достойное образование, медицину и быть спокойным за безопасность своего дома и имущества. Если первое, то...., если второе, то ничего более не надо делать. Если третье, то очень много чего надо менять. Экономический потенциал в стране гигантский. От недвижимости(в стране каждый первый нуждается в улучшении своих жилищных условий)до сферы услуг. Вы посмотрите, прошла девальвация и ничего, эффект просто никакой. Это просто финиш))
avatar
RuUUUUU, эффект не никакой, а негативный.
avatar
speculair, в принципе Вы правы, но без девальвации, при падении стоимости сырья и таком громадном объёме импорта, могло быть ещё хуже.
avatar
RuUUUUU, нет. И я не «в принципе» прав, а просто прав. Но вы это поймете только в 2017 году
avatar
speculair, ))Уважаемый, Вы не поняли, Вы правы что девальвация не есть хорошо, но это просто было СЛЕДСТВИЕ а не причина. Иначе было бы намного хуже и только потом девальвация.
avatar
RuUUUUU, Наверно вы правы. Я просто хотел сказать, что не надо стимулировать движение, достаточно построить дороги, где движение уже есть)))
Николай Лазарев, Полностью согласен)).
avatar
RuUUUUU, после последней девальвации что-то роста не произошло. Куда-то не туда рост пошел
avatar
speculair, рост был в декабре-январе(продажи взлетели) но потом, стараниями наибулиной всё так зажали что люди внутренний спрос испарился. А внешний… еврик упал, рубль вырос, короче бардак в головах привёл к бардаку во всём. Лично Я не знаю человека, кто горел бы идеями по открытию бизнеса в стране. все погасли))
avatar
RuUUUUU, в декабре-январе рост спроса был на ожиданиях роста цен, исключительно. Это как с гречкой.
То что спрос потом «испарится» было очевидно, и, в частности, я тоже об этом говорил. Что девальвация желаемых результатов не принесет, а принесет противоположные.

Что касается власти, то не только никакого «плана» нет, даже базового понимания нет, а что вообще надо делать. Вообще никакого. Просто они понятия не имеют что делать, на самом деле. Поэтому опять будут экспериментировать на людях. Девальвация не помогла? Значит надо еще раз девальвацию провести. Не поможет? Еще разок. Снова не поможет? Это говорит о том, что нужно еще раз провести девальвацию… Примерно такой сценарий
avatar
speculair, Вот конкретный, реальный пример. Семья планировала покупку жилья в ипотеку, далее сразу ремонт, покупка всего что нужно для проживания, далее покупка авто и т.д. Теперь, в конце года им просто отказали в ипотеке(тогда многим начали отказывать) затем взвинтили проценты, теперь они думают, ну его нах… лучше посидим без нового жилья, ремонта и авто. И так по стране куча людей. А что было бы если ставки были ниже 10%? Я думаю пошли и взяли квартиру, сделали ремонт и затем купили бы себе авто.Но наибулиной это не объяснить, у них уже про дефляцию идут разговоры но ставку снижать не будут))
avatar

теги блога RuUUUUU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн