Блог им. ghbdtn002

сказ про бизнес-джет

Вообщем разговаривал не так давно с человеком, у него свой бизнес-джет
спросил, почему мол ты не возьмешь 300 га в Моск. области и не сделаешь там площадку для таких же самолетов, проблем с землей нет, если надо все можно решить.

На что он ответил, что идея огонь, НО ему выгоднее держать самолет в Австрии нежели России.

Говорит у нас с этим полная жопа по бабкам, ноль логики и одна бюрократия + нужен мега штат обслуги.

И поэтому выгоднее чтобы самолет прилетел из Австрии, свозил его куда надо и улетел назад.

Вдумайтесь. чел, который содержит свой самолет, говорит что в России НАМНОГО дороже.

Так вот к чему это я? пока лошары ноют мол запад живет за счет России и ждут крах доллара они не понимают что сама Россия ЗА.
Австрия живет за счет гражданина России))она что приставляет  пистолет ему к виску? нет, она дает лучшие условия поэтому что он что другие тянутся на запад.



    14 комментариев
    я думаю что джет арендован вскладчину с несколькими крупными бизнесменами и мето парковки у него равноудаленное ото всех. У Шишшова был собственный джет и ниче стоял в омске нормально, потом продал его нах
    avatar
    FrBr, нет он единственный собственник. а зачем продал есть инфа? жрал много? арендовать вместе это геморой, могут возникнуть срочные дела, перемены графика, кому то надо лететь в 1 день в разные стороны… вообщем это для тех кто летает раз в 5 лет.
    Михаил Давыдов, почему продал хз, вроде как содержание дорогое. Хотя Шишов был очень обеспеченным человеком, может просто деньги умел считать. Мое имхо что в бизнесклас можно всегда улететь ближайшим рейсом куда хочешь в бизнесе всегда мето будет. А ждать пока из Австрии прилетит самолет чтоб отвезти тебя имхо понты, все равно в аэропорт ехать на машине а там на гольфстриме или на эйрбасе — пофиг, в случае экстренной поездки даже удобней на ближайшем рейсе чухнуть чем ждать джет из Австрии. Так что ли звиздит ваш знакомый либо я что то не понимаю. Как появится у меня возможность покупки джета я напишу.

    Вспомнил анекдот:
    С яхтой вас будет связывать 2 радостных события 1е — когда вы её купили и 2е — когда вы её продали
    avatar
    FrBr, может быть летал мало а жрет он очень много вот и продал. бизнес классом можно но тут на вкус и цвет да и многим таким людям бывает вот надо прямо щас, он сел и полетел, без гемороя с билетами. местами, предварительной регистрацией и тд. напр летит 5 чел, в биз классе осталось 2 места и больше билетов нет, надо лететь на 2 самелях.человек сказал что рад бы ставить тут все таки гонять самолет это тоже не предел мечтаний, но в РФ это реально много + постоянные проверки заколебут. вообщем кормушка.

    в принципе под анекдот и другая техника легко подходит) пока не купил хочешь, как купил уже кажется не так круто как казалось.
    В чем лично вы видите противоречие между утверждением о том, что Запад живет за счет России, и наличием коррупции в России?
    Это для вас взаимоисключающие понятия?
    Казалось бы, логичная ситуация когда колония кормит метрополию, при этом живет по законам метрополии, написанным для колоний. И в этих законах нигде не сказано, что правительство колонии должно заботиться о стоянках для бизнес-джетов для коренного населения.
    avatar
    Das Tier, в этом что есть…
    у меня такая мечта (примерно 2кк $)
    avatar
    FrBr, желаю вам ее осуществить)) а мне больше легкомоторки нравятся))на верт ксати лицуха нужна стоит 800-1000 килорублей
    Михаил Давыдов, он не сертифицирован в России, у нас в основном тренируют на Робинсонах, PPL у нас да около 1кк руб. + надо на него доучиваться это уже в США (техас скорее всего) еще где то +5-15к $.
    avatar
    FrBr, а проблем с учетами и проверками не будет c ним тут?
    Михаил Давыдов, насколько я знаю вы не можете использовать в России несертифицированный вертолет.
    avatar
    FrBr, вот я тоже про это читал. соотв.тока если он будет забугром стоять, но это не плохо. дешевле обслуга + сам стоит дешевле.
    Михаил Давыдов, =) это детская мечта и я понимаю что даже если будут деньги то скорее всего я его не куплю — не практичная покупка, только если у меня 2 ляма баксов будет квартальный доход.
    avatar
    FrBr, я думаю можно просто полетать в арендованном а там посмотреть)

    теги блога Михаил Давыдов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн