Блог им. 3XTR

HFT

Нужна помощь в написании робота, торгующего на уровне тиков валютными индексами. Есть быстрая платформа с доступом к серверу брокера 1-2мс (ECN). Известно доподленно, что подобные роботы, торгующие на этой платформе, в природе существуют, но об их доходности ничего не известно. Готов буду поделиться исходником с тем, кто предложит эффективный, проверенный алгоритм для hft, или открою исходник для публики, в зависимости от пожеланий партнера. Переписывать код для МТ не готов, только реализация вашего алгоритма.
HFT
★1
24 комментария
Какой МТ? Это вы про метатрейдер что ли?
Какие-такие «валютные индексы»? Это вы про кухонные котировки что ли?

ЛОЛ
Fry (Антон), в данном случае, мне глубоко пофигу кухня-некухня, главное чтоб ордеры отрабатывались быстро, так как мне нужно.
avatar
Cristopher Robin, Вообще МТ4 (хоть там 100500 раз он ECN ) и скорость исполнения — вещи не совместимые. Даже если кто то вам ПОНАЧАЛУ и будет давать норм скорость исполнения, то после заработанных и выведенных N кол-ва средств у вас станет все плохо. Все что вы там придумали уже придумано до вас и испробовано (арбитраж — медленный / быстрый брокер, новостная торговля), так что не обольщайтесь- мильонером на форексе вы не станете…
avatar
Lexuz77, я как раз и написал что МТ не вариант. Не рассматриваю эту платформу и переписывать роботов под нее не собираюсь. Не знаю что вы прочитали, но читать нужно внимательнее.
avatar
Смешно )
На какой бирже ты собрался торговать? — это раз… а во вторых если ты на HFT ориентируешься, то надо напрямую к бирже подключаться, а не через сервер брокера… и что за валютные индексы?
Юрий Елисов, погуглите про ECN
avatar
Cristopher Robin, посмотрел, понятно… но я как понял вас интересует форекс… если что то будет у вас по нашей бирже, пишите, рассмотрим, техническая возможность скоростного трейдинга на нашей бирже у нас есть…
Юрий Елисов, у меня как бы тоже есть техническая возможность скоростного трейдинга. Вопрос в алгоритме, пока не до конца понятно куда смотреть. Если есть что то рабочее, можно попробовать портировать, как вариант масштабирования рабочего алгоритма вполне, на мой взгляд.
avatar
ктож вам так в голову насрал??? выплюньте каку!!!
Тихая Гавань, аргументируйте, пока я вижу что из отписавших мало кто понимает о чем идет речь
avatar
Cristopher Robin, Вы для начала на нашей бирже попробуйте что то заработать подобным способом — ПЛАЗА2 вам в помощь. ECN — ну LP то известных много — уж не про LMAX ли вы говорите?
avatar
Lexuz77, говорю про cTrader. Известно точно, что подобные системы там живут. Как вариант, можно попробовать портировать алгоритм, если известно, что он где то работает.
avatar
Cristopher Robin, уже хоть что-то. Я скажу Вам, что это развод, но вы не поверите...
Какой комис у Вас там будет?
=)

ЗЫ здесь одно из двух. Либо Вы втягиваете людей в партнёрскую комиссию, либо Вас разводят на это дело.
Fry (Антон), так и есть. Комиссия там приличная и при большом количестве сделок будет в разы больше самой прибыли. Только что это меняет?
avatar
Cristopher Robin, cTrader это платформа. Все кто хочет наименьшую скорость реакции торгуют через FIX c выделенных серверов напрямую с площадками (HotSpot, Integral, Currenex etc)
avatar
ELab, какие преимущества это дает дефакто?
avatar
Cristopher Robin, это самый быстрый способ торговли, минуя сервера брокера. Для hft моделей самое то
avatar
Cristopher Robin, по ходу вы сами не разобрались что такое есн
Смеялся ))) Могу продать болванки для Integral и Currenex c использование коммерческого движка. Цена вопроса $5000
avatar
ELab, болванки это что? Не знаком с таким термином.
avatar
Cristopher Robin, болванка — заготовка. там кстати будет и Rithmic. Кнчно, вы врядли готовы, но может кому то еще пригодится.
avatar
ELab, заготовка что включает? Это фреймворк какой то? Кто выступает поставщиками ликвидности? Какие рынки торгуются?
avatar
Cristopher Robin, это С++ код, адаптированный. Движок b2bits — стоит отдельных денег (разумных). Поставшики ликвидности мне не известны. Могу только брокеров сказать. Среди них, например, gaincapital.com/ и AmpFutres (CME) через Rithmic.com
Я предоставлю только код на С++ который подключиться к 3м площадкам и обеспечит функционал. Кнчно, я понимаю заранее, что мои усилия сейчас тщетны (уж извините), но это для меня скорее тренировка.
avatar

теги блога Cristopher Robin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн