Dr_Vas-ka

Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.

    Индекс ММВБ, пока всё в силе. Сильное сопротивление 1700-1730. Сил его преодолеть и драйверов для роста нет. Если преодолеем, значит будем пересматривать сценарий. С учётом того, что основная, самая сильная разгрузка за три года произошла в диапазоне 1800-1830 пунктов, то вряд ли крупные игроки будут закупаться ниже всего на 100 пунктов. Фактор девальвации рубля конечно может поддержать рублёвые активы, но не сильно. Взгляд на май остатся негативный.
Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.

Фьючерс на индес РТС. В конце прошлой неделисостоялся выход из проторговки вверх и тетс верхней границы — хороший сигнал, но пока идём не совсем по сценарию.

Сценарий я описывал такой

Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.

     Сейчас имеем такой. Пока цена хоть и зашла обратно в диапазон, но как-то неохотно движется к нижней границе. Пока шорты можно удерживать, стоп прежний в виде условия — закрытие двух дней подряд выше отметки 105500 пунктов.  Мы в пятницу с прибылью закрыли шорт MIX и переложились в шорт fRTS по 102500. Пока позиция удерживается. Главное дотянуть до 30 апреля, там может ЦБРФ поможет ушатать fRTS.
Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.

Золото. Классика жанра или третий раз классический развод и подарок. Сегодня доформировали синтетическую позицию — золото в рублях.

Для примера. Говорите на рынке нет инсайдеров?

Ложный развод со стопосъёмом 6 марта, за день до выхода нонфармов. После выхода, золото рухнуло на 70$ за два дня.

Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.

Золото, за день до заседания ФРС. Развод и ложный стопосъём за день до события. После события, золото взлетело вверх на 70$

Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.

     Что было с золотом в прошлую пятницу? На ровном месте тот же самый стопосъём перед важными событиями. Впереди ФРС и самое главное первая оценка по ВВП США за первый квартал. Чую, кто-то, уже всё знает. В среду увидим.

Только техника, без политики. А также работа крупных игроков.


    Ввиду идиотизма многих участников, пост отредактирован и  больше я расписывать интересные закономерности и все схемы работы крупных игроков я не буду. Детсад и дурдом а не сообщество трейдеров.
    ★29
    70 комментариев
    А из нового есть что-нибудь?
    avatar
    спасибо. то что это не граально -ничегошеньки страашного.
    avatar
    снегурка, граалей не бывает. На рынке всё просто, главное уметь всё видеть и понимать. Тяжелее всего не понять а увидеть.
    Василий Олейник, а может пост о ЛЧИ, думаю это было бы интересно Ваши эмоции, мысли во время ЛЧИ. Как опыт я думаю многим это будет интересно.
    avatar
    Василий какие мысли по s&p? Шорт еще актуален?
    Аня Маркидонова, на ближайшие 1-2 года да, актуален на 100%. Там уже два месяца идёт явная раздача на хаях.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    avatar
    спасибо
    За это люди платят деньги???
    avatar
    iMAG, ну это 5% всей информации, не более.
    Василий Олейник, Я без попытки давать оценку, не зная всей преподаваемой информации, но искренне удивлен этими 5%. Вы точно уверены, что конспирологией не вводите подопечных в заблуждение? Хотя если ходят и платят, то пусть так и будет)
    avatar
    iMAG, ну вы же понимаете, что не на этом строится торговая система. Это просто полезный и обоснованный пример движения цены в определённых моментах. Причём схемы две, это одна из них.
    Василий Олейник, Да и слабоху. Главное, чтобы люди после семинаров не становились зашоренными на одном взгляде на рынок, а продолжали развиваться)
    avatar
    iMAG, Это тоже конспирология сейчас на недельках? А ведь я заранее выкладывал.
    Василий Олейник, Красиво, но я не об этом и не в духе спора). Согласитесь, наряду с удачами этот подход также грешен неудачами, как и иной. Разговор интересный, но, наверное, в этом формате не слишком плодотворный. Возможно когда-нибудь удастся продолжить обсуждение очно). Я за «больше информации, хорошей и разной»)
    avatar
    iMAG, А это на прошлой неделе на дневках ММВБ тоже наверно случайность что стопы шортистов сначала сняли а потом поехали вниз? )))) Могу ещё много примеров привети только этой простой схемы, а есть ещё много чего интересного. Главное видеть и понимать. Главное помнить, нет никаких граалей.
    снегурка, плагиат?)
    avatar
    keylsd,
    мне василий симпатичен. поэтому не скажу.
    кстати всё название ролика есть на скрине
    avatar
    снегурка, это в качестве наглядного примера. Если вам всё всё опишу на 5 страницах и потрачу на это целый день, то вы тоже скажите что ничего нового не узнали, но при этом мало кто на этом зарабатывает деньги, так как просто не видит. Поэтому не хочу я расписывать и про объёмы и про ОИ и про всё остальное.
    Василий Олейник, не сердитесь. я уверена что ваша аудитория правильно вам платит. вы хороший трейдун, Василий.
    удачи
    avatar
    снегурка, Я этот пример ещё два с половиной года назад в Питере на конференции смартлаба приводил, Тимофей не даст соврать, только всё равно мало кто его запомнил и мало кто эту самую простую схему видит на графиках. Поэтому даже когда распишешь за 5-7 часов всё, то всё равно лишь единицы будут это всё замечать.
    Василий Олейник, вполне верю.
    я и говорю — вам не зря платят деньги. уверена
    avatar
    Василий Олейник, я помню то выступление)) помню пару раз пересмотрел
    avatar
    что за кидок. собрать плюсы и не выполнить обещание.
    avatar
    TDM, у многих будет разрыв мозга если я им докажу, что умыные-крупыне деньги всегда работают в контр-тренде. У всех появится вопрос — а как же тогда двигается цена? Как цена может расти, если идут крупные продажи и т.д… После всех этих вопросов придётся объяснять ещё много чего.
    Василий Олейник, помоему Вы на ЛЧИ вем все доказали.Если учесть, что по другим (Вами засвеченным) счетам велась торговля в таком же стиле, то масштаб катастрофы поражает…
    avatar
    Andrey, я уже отвечал на этот вопрос
    TDM, Не в первой уже)))Помнится дуэль кто-то хотел устроить и как-то все затихло…
    avatar
    Поймали бы давно Кукла и кастрировали бы, а то схемы его работы пишуть и пишуть
    Андрей Верников, +1 :)
    в общем, ты балабол, как я и говорил. в список навсегда.
    вот мой список, кто спрашивал (это в скриптах решпкета, описание в последенем моем посте):
    szander, unitedtraders, exante, FloridaTrader, AForex, Vishrom, Slon55, Tasce, trader-journal, max9990, UT_boesky, leon8882, Dr_Vas-ka
    avatar
    Jack Black, а почему ты последние 5 или 6 моих правильных прогнозов и рекомендаций за неделю не считаешь и счёт перестал вести? ))) или только в ошибки можешь пальцем тыкать?
    TRADERS GLOBUS, всё остальное в течение 8 часов рассказываю на семинаре.
    Мне кажется, или нас где-то поимели.

    «Если этот пост наберёт 1111 плюсов, то я выложу
    1. всю свою презентацию с подробным обоснованием как работают крупные игроки,
    2. как формируют позиции,
    3. как двигают цены
    4. и как делают финальные выносы.»

    В итоге,
    1.Расписывать все схемы, манипуляции и разводы инсайдеров и крупных игроков я не буду Просто выложу всего один пример — одну картинку
    2.Если вам всё всё опишу на 5 страницах и потрачу на это целый день
    3. ну это 5% всей информации, не более
    4. всё остальное в течение 8 часов рассказываю на семинаре.

    занавес
    avatar
    DenisMuhin, не, вот занавес:
    «Ввиду идиотизма многих участников, пост отредактирован и больше я расписывать интересные закономерности и все схемы работы крупных игроков я не буду. Детсад и дурдом а не сообщество трейдеров.»
    avatar
    Vladimi®, опять нас поимели:)))
    «очень содержательно и интересно»…
    avatar
    василий вам не стыдно? за удаление топика изобличающего

    1fa05-clip-94kb
    за подтирание коментов неудобных, других участников
    avatar
    снегурка, это видео было намного позже, чем я первый раз разжёвывал эту обычную схему. Причём это видео не совсем корректное, а почему, я уже объяснил. Это всего лишь одна из схем, которые нужно знать и понимать.
    Василий Олейник, да ладно?
    .
    думаю если бы не связь тимофея с вашей конторкой.
    то многие не боясь сказали бы тебе правду. тк например забанят вообще навсегда.

    но думаю ты и сам понимаешь — не стоишь ты 150-200 тысячь зарплаты ежемесячно за такую давно всем известную и до тебя информацию.
    avatar
    снегурка, приходи на семинар потом делай вывод. Я вам показал всего лишь обычную схему выхода из диапазона. Неужели ты думаешь, что я это схему объясняю на семинаре на протяжении 8 часов ))))))) Да кстати, ещё раз для вас — граалей не существует.
    Василий Олейник, василий. хочешь честно?
    -
    ты ничему не сможешь меня научить, просто поверь. я наблюдаю тебя несколько лет. ты не подрос сильно.и все твои фишки ты уже выложил давно. и они не тянут на обучение меня (не в обиду)
    кстати п сколько семинар в деньгах?
    avatar
    снегурка, ))))
    Василий Олейник,

    «больше я расписывать… я не буду...»
    Очень жаль. Было бы интересно почитать… Может вы готовы на каком-нибудь другом ресурсе изложить, или здешних всезнаек как-то заблокировать?
    Евгений Алексеев, уже нет, больше ничего и никогда ни в одном открытом источнике не выложу.
    Этот пост якобы Василий делал неделю, НЕДЕЛЮ!!!
    avatar
    Усё ребяты, вот так, благодаря кучке неадекватных посетителей, вы навсегда отбили охоту делиться здесь полезной информацией и тем более объяснять здесь полезные вещи и закономерности. Сколько же говна в некоторых из вас. Зависть и злость показывает что у вас не всё хорошо, задумайтесь над этим.
    Василий Олейник, нет ни зависти к тебе, ни злости. Зависть обычно к успеху, удаче, к хорошим вещам, к тебе не злость, скорее недоумение, с презрением как можно обмануть такое количество людей?
    avatar
    Solomon-8, не мне спасибо говорить надо, а кучке неадекватов.
    Василий Олейник, ну давай теперь по жизни будем каждую собаку пинать которая лает
    avatar
    Solomon-8, зачем? Пусть они все идут лесом. Лают то те, у кого проблемы. Ни один нормальный человек у которого всё хорошо, не будет писать гадости. Бог им судья.
    Василий Олейник, неадекватным было со стороны посетителей плюсовать твой изначально провокационный топик. Ты хотел выпендриться: вот, мол, топик плюсов не собрал, не хотите — как хотите. Я для вас тут наизнанку выворачиваюсь, а вы бараны неблагодарные.
    Но — упс! — плюсы собраны. И тут уже совсем гнильём от тебя попёрло. То я занят, то мне некогда, то неадекваты какие-то вдруг завелись на ресурсе)))
    Эх, Василий…
    avatar
    Василий Олейник, я понимаю Вам дали хороший повод окончательно уйти от вопроса. Но Вы не правы. Подставились Вы глупо, понятно, что информация которую Вы опрометчиво пообещали, имеет большую ценность лично для Вас, но обещания нужно выполнять, тем более те которые предложили сами. А про говно Вы зря, сдается мне — это неотъемлемая часть любого живого организма потребляющего твердую пищу.
    Василий Олейник, спасибо
    по золоту, следуя вашей логике уйдем вниз.Ибо за два дня до феда и ввп, то ест сегодня, неплохо выросли
    или имеется ввиду именно пробитие?
    Василий Силкин, наоборот, ложный выход вниз со съёмом стопов уже был, поэтому шансов за дальнейший рост больше.
    Я конечно понимаю тебя, ты свой хлеб(наработки, картинки) который ты зарабатываешь на семинарах, не хочешь за плюсы показывать, ну не страшно. Только если ты назвался груздем, нужно лезть в кузов.
    avatar
    Не могу забыть те самые знаменитые картинки Василия по рублю… вот не могу :))) Поэтому когда читаю комментарии Василия «вот я говорил», «вот я предсказал» — как-то забавно становится :)))
    avatar
    Элвиса Марламова вот уважаю в этом смысле, это мужик! Всё по делу и без хвастовства!
    avatar
    Василий, а ты в личку каждому кто хочет узнать о работе крупных игроков кидай свою теорию) вот я почитал бы)
    avatar
    почему движение по золоту вы нываете стопосъемом? Я считаю, что инсайдеры, ММ и т.п. просто закупаются пониже или наоборот закрываются повыше.
    avatar
    Василий Олейник, непонятен был ваш мотив изначально. Если можно, скажите что вами двигало когда вы написали тот пост про плюсы итп. Тем более что ранее вы уже выкладывали ваше видение и некоторые примеры вашего анализа… У меня интерес исключительно в мотиве а не в содержании...

    Теперь по поводу граалей… говоря об американском рынке профессионал выбирает из нескольких предложенных ему на выбор куч денег, ту, которая ему больше нравится… не факт что она должна быть самой большой. Если он их не видит вообще, значит его место там где этому можно научиться… опять же не факт что это должны быть семинары итп.
    avatar

    теги блога Василий Олейник

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн