Блог им. voven

Нужен ли стоп в безубыток

Нужен ли стоп в безубыток

 Безубыток вседа лучше чем потери. Истинные импульсные движения почти никогда не возвращаются к точке пробоя. Поэтому можно смело ставить стоп в безубыток после импульсов. Если стоп вышибет, то в большинстве случаев, цена пойдет дальше против вовремя ликвидированной позиции.т.е. тренд не состоялся. Другое дело, когда трейдер сначала поставит стоп в безубыток, а потом начинает его отодвигать в убыток. Это дурная привычка, ведущая в будущем к потерям.

Лучше множество безубытков, и ловля большого движения после импульса, чем постоянно жадничать и копить убыток. Я за безубыток!  И вам советую.

★7
26 комментариев
Согласна. Если стоп выбивают, значит, дадут лучшую цену входа.
avatar
нужно ставить в бу когда цена прошла определенное растояние
avatar
часто рано выставленный в бу стоп может сорваться каким нибудь шипом и цена летит дальше в напралении позиции но без вас
avatar
B.Vladimir, согласен момент выстановки стопа очень важен.Тот же Резвяков рекомендует вести статистику «хороший безубыток»,«плохой безубыток».Если хорошие перевешивают — можно смело применять.На крайняк -можно сделать перезаход в позицию.За то стопы депозит «не пилят».
avatar
Чтобы так рассуждать, нужно взять и проверить это на истории торгов или на своем дневнике сделок… А если не было проверки, то это простое пустословие)))
А проверять это нужно с четко оговоренными правилами, а не на глаз.
много чего тестил...
1 безубыток режет среднюю сделку причем сильно… если средний профит всего в 3-4 раза больше проскальзываний и комиссов, то безубыток ставить смысла нет...
avatar
ves2010, Да. Я тоже тестил… аналогичные выводы.
ves2010, написал в личку… посмотри.
лучше перетейк чем недолось
avatar
В итоге будет огромное множество безубытков и несколько больших убытков, так как не всегда сможете поставить стоп в безубыток)))
ьньн, Да я в общем про хорошие импульсы пишу, про нормальную такую движуху.Про пробои значимых уровней с сильным импульсом.
avatar
Робот Бэндер, вслед за импульсом следует фиксация прибыли, полученная в результате импульса — цена идет обратно. Не всегда, конечно, «траектория цены неисповедима», как говорится, но импульс пробоя значимого уровня это далеко не грааль)))
Зависит от стиля торговли, если ловить импульсы, ну и ловите и фиксируйте профит, откатов ждать тогда бессмысленно и в бу тогда ставить сразу, если же ловите тренд, то ждите тренд и в бу ставте, если считаете, что тренд нарисовался. Скальпинг, краткосрочные движения, дейтрейд, позицонка, все везде по-разному. Зависит от цели трейда, тайминга, понимания фазы рынка, на крайняк вашей собственной статистики, но не надо выискивать один рецепт… мол лучше бу, чем убыток)) Это близоруко как-то
avatar
Des, Вообще да я про среднесрок и сильные импульсы с удержанием от нескольких дней и более.
avatar
Робот Бэндер, на сильных импульсах согласен — чаще всего цена не должна возвращаться, в противном случае маркет-мейкер всех поимеет и стопы соберет, тогда уж лучше бу, но от инструмента зависит тоже. Среднесрок… зависит от фазы, при тренде ок, а при флэте бу может быть преждевременным, но смотря где точка входа, ведь даже если переведешь в бу, могут ложняком развести и начать движение и перезайти с разумным риском будет затруднительно.
avatar
против ТАКИХ аргументов не попрешь.
avatar
Как же выбешивает когда войдешь в позицию и рынок просто ракетой идет в твою сторону, ты такой довольный ставишь стоп в БУ и через пару минут его срывают…
avatar
спасибо за совет, согласен с такой логикой применения стопов
avatar
небольшая поправочка — стоп надо ставить таким образом, чтобы при его исполнении графически была нарушена логика импульса вверх или вниз. То есть, если коррекция «съела» больше чем 2/3 импульса, то движение в сторону импульса как правило отменятся и логика меняется на боковое движение или противоположное
avatar
Дмитрий Сергеев, Ну да когда есть вариант получить -2% либо вариант 0%.Ноль лучше.т.е. «Либо пан либо при своих».Ну и на 100% нельзя точно сказать что это точно импульс и сильный тренд.
avatar
сижу в мечеле без всяких стопов!
avatar
bolo yong, Надо ещё «на все плечи».
avatar
Робот Бэндер, да ясен хер… а как по другому.
avatar
По мне так не всегда работает одно правило, необходимо каждый случай рассматривать отдельно в зависимости от текущего тренда. В общем не всегда 2+2=4
avatar
Надо прислушаться ко мнению алготрейдеров, что безубыток сильно режет среднюю сделку. И работать над улучшением входов и потом улучшением выходов (тем самым увеличивая risk/reward).
avatar

теги блога Робот Бендер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн