Блог им. ghbdtn002

Укрепление рубля ФСЕ?

Несмотря на рост нефти только за сег день на 6.5% (+ рост вчера) доллар упал меньше чем на 2%.

Вопреки мнению многих ждущих 50 и ниже не думаю что так будет.

1. Рос. товары хоть как то конкурентны только при слабом рубле. — а это реальная тема поставить страну на ноги.

2. Мифическое импортозамещение реально только при слабом рубле — иначе зачем я буду покупать рос. производства, когда я куплю лучше западный товар пусть и немного дороже (про также и дешевле говорить вообще нечего).

3. Отток капитала — рейтинг страны, в этом случае идея сильного рубля больной бред.

4. При нефти 100 рубль был 33 — но в валютном корридоре, цб сдерживал его от падения даже при нефти в 100. Теперь он в свободном плаванье.

Поэтому не вижу ничего непонятного в том что рубль не укрепляется за нефтью, это просто бесмысленно в общегос. масштабах, конечно спекули хотят откупить бакс дешево, и только ленивый его не шортит, но хотеть не вредно, леди и джентельмены. Гос. интересы намного выше этих хотелок.

Думаю 50 может и будет если нефти дойдет до  75-85 долларов.
★3
41 комментарий
Не фсё, а пщик)))
Сейчас там санкций ещё накидают.
avatar
Сергей, вполне может быть.
5. ещё забыл добавить. Ставка рефинансирования, которую рано или поздно понизят.
avatar
Сергей, хотел про нее написать, но это думаю очень очевидно, хотя фактор, безусловно, значимый, без снижения ставки говорить о каком то производстве глупо. Соотв. нужна ниже ставка и выше доллар тогда гут. По мне резонная тема это ставка 7-9% и доллар 75-80 руб. в тихих условиях.
Михаил Давыдов,1. ставка 7-9% и доллар 75-80 руб
2.ставка 7-9% и доллар 40-38.
вариант 1 не было, а вариант 2 был.
Барсуков Андрей, да, безусловно был НО в валютном коридоре и при дорогих ресурсах, в отсутствии санкций, в условиях инвест. рейтинга и при отсутствии опасности введения новых санкций и эмбарго. потом когда все началось ставку начали сразу повышать вместе с баксом, так как в таких условиях держать паритет 9% и 40 за бакс это неприемлемо и может закончится плачевно для всей страны.
Михаил Давыдов, запасы нефти растут, почему нефть дорожает?
Барсуков Андрей, из-за падения индекса бакса, я вчера писал + заваруха на бл. востоке. но интересное кино будет позже… когда те кто делал запасы начнут их тратить и спрос на нефть упадет вместе с выходом на нефтяной рынок Ирана с его 1 млн баррелей.
Михаил Давыдов, развяжут пару войнушек.
рубль может продолжить укрепление при росте нефти, пусть и не в линейной зависимости
avatar
Вы бы посмотрели сколько физиков во фьюче доллар рубль набились в лонг, а Юриков наоборот, пока их не вынесут, ничего укрепляться не будет
pansportsmen, а вы думаете юрики это умные деньги? ничуть. там работают манагеры, которые ни за что не отвечают. да и есть физики, у которых бабла намного больше чем у многих юриков.

если вы частный трейдер то с высокой долей вероятности можно сказать что вы умнее многих юриков.
Михаил Давыдов, юрики так же сливают и банкротятся. у них нет никакой граали. все верно.
avatar
B.Vladimir, абсолютно верно, просто нет такой обширной инфы по сливаниям юриков, иначе все бы поняли что само понятие поза юрика означает в большинстве либо хедж либо не верную позу. денег у юриков много и их щипать самое оно.
кстати индекс доллара тоже валится — что способствует укреплению рубля
avatar
Farmabear, да коррекция на лицо, но это хорошо бакс подешевел.
Михаил Давыдов, нескромный вопрос: вы свою «среднюю 57» разгрузили или нет? :)
avatar
владимир ин ин, нет. не вижу смысла в этом.
Михаил Давыдов, ясно-понятно :)
avatar
так он падал пока нефть падала и стояла на месте.
avatar
B.Vladimir, падение индекса бакса сглаживало падение нефти или нивелировало его. Теперь нефть начала немного расти но из за индеса получается мультипликативный жффект. Все это мое ИМХО
avatar
Олесь, армагедонщик видит слабость доллара к евро не за счет усиления евро, а за счет проблем у доллара, вероятно что движение рубль доллар будет в том же направлении евро доллар
Барсуков Андрей, лично я не считаю Олеся армагедонщиком, человек пишет реальные вещи отличные от мнения большинства, я люблю такое. то что бакс может падать к евро — да это реально. но это не умоляет роста бакса к рублю.напр. может быть 70 руб. за доллар и 80-90 за евро.
Михаил Давыдов, Да он пишет грамотно мне нравится, но если сложить все прогнозы в одну кучу получается винегрет конкретный и малореализуемый
avatar
Farmabear, а по мне все складно.
Михаил Давыдов, рассмотрите такую ситуацию в январе 2014 года кто-то дал прогноз что евро будет стоить 90руб.
Вывод на рынке может произойти самые невероятные события.
Барсуков Андрей, согласен, в сторону роста все может быть. но если кто то скажет что евро будет 10 руб я не поверю. в 150 поверю в 10 нет.
Барсуков Андрей, по баксу помню график в январе был здесь по си 84! по евро не видел
avatar
можно придумать много причин, когда ты в лонге бакса!
avatar
Petrov48, можно но когда ты понимаешь цели гос-ва это куда лучше, чем когда нет. но и не мелочится. спалить резервы и сделать доллар 30 забив и на развитие страны и на все остальное.
Михаил Давыдов, никто не знает целей и планов верхушки =)
avatar
Farmabear, точно никто, но можно сделать вывод из тек. ситуации:)
Стою в шорте по фьючу от 63, будет сигнал на выход — выйду
И мне пофиг на чьи-то там планы
avatar
А почему вы думаете, что рубль может укрепляться когда в России все хорошо? Он может укрепляться еще и тогда, когда НЕ в России все плохо.
павел петрович попов, и еще пока не совсем все плохо =)
avatar
Михаил, полностью с Вами согласен! Тоже считаю что поскольку в стране взят курс на импортозамещение, то гос. интересы важнее частных, а дорогой рубль никому не нужен. единстчвенное смущает, что будет с баксом, если амеры повалятся. в глобальном смысле…
avatar
dmitry76, я думаю с ним ничего не будет пока азия хранит там триллионы долларов. вот если начнется выход из трежерис это будет звонок, но не думаю что мир заинтересован в крахе америки. ей будут помогать… иначе просто может случится дисбаланс мировых сил и доминирование азии, а этого допускать нельзя. могут быть локальные проблемы типа ослабления доллара, куе и тд но чтобы крах… я не думаю.
Идут обьемы на TOD, покупают. Со вчера.
rvg, на томе покупают но при первом же шухере сливаются =)
avatar
Вот все гребут денюжку и не могу понять как и от куда!!!!
Я вто на этом сайте iq-option.com.ua больше 100$ в день не могу поднять!
Может стратегии не те?????
avatar
Владимир, может просто тетя Лера не дает бачи выводить))?

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн