Блог им. semenovys

Моя ТС, вариант модели торговли и "Биржевые секреты"

Решил выложить свою ТС, по которой работаю, на растерзание «гуру», на радость новичкам, на потеху всем обитателям смарт-лаба. Я не кандидат на причисление к лику святых, и корона мне не жмет, написанное ниже – всего лишь МОЙ путь, один из многих возможных, просто пример концепции торговли глазами одного из легиона трейдеров! Может прозвучит наивно, но мне не жалко, потому как из 20-30 попробовавших – может у одного и получится по ней торговать, по причинам всем известным. Для тех, кто решится, но кто себя еще не нашел – первым делом прочитайте «Биржевые секреты», сделайте выводы — без прочтения книги ничего не поймете, не будьте обезьянами и тупыми повторюшами. Может это будет чьим-то счастливым билетом, буду только рад. Сам торгую относительно недавно, знаю как необходим совет несколько более пообтесанного товарища.

З.Ы. сразу оговорюсь — скрины с демо, просьба не кидаться тухлыми помидорами!

Так же попробую вести по ней аналитику/сигналы на D1 или H4, может чего и получится. Поехали.

 Моя ТС, вариант модели торговли и "Биржевые секреты"

Моя ТС, вариант модели торговли и "Биржевые секреты"

На первом изображении показан мой сетап. Также расписаны, в общем-то, все правила, для удобства принятия информации. Подробнее в ссылках на материал в предыдущем посте http://smart-lab.ru/blog/243862.php. На FORTS данный сетап встречается почти каждый день (1-2 сделок в день начинающему за глаза), ОЧЕНЬ хорошо отрабатывается. Также, торговать можно и на мобилке, изображение 2 (см. http://smart-lab.ru/blog/244114.php). Считаю данный подход очень хорошим вариантом для новичка. Перед началом торговли советую ознакомиться с предыдущими постами, особенно с этим http://smart-lab.ru/blog/243926.php, надеюсь, этот пост поможет сохранить много денег и времени хоть одному из прочитавших.

 

Еще раз повторюсь где копать, откуда растут ноги у моего сетапа, и вообще «в целях повышения образованности»:

Биржевые секреты — http://g-forex.net/knigi/linda_rashke_birzhevye_sekrety.pdf

2 экрана Шаапа — http://www.youtube.com/watch?v=Qlpdf1YWeVI, fortrader.ru/learn/torgovaya-strategiya-dva-ekrana-shaapa.html

Святой грааль Линды Рашке — http://www.parusinvestora.ru/library/secret/gl11.shtml

Интервью с Линдой Рашке — http://download.virtuosclub.ru/lib/yintyervyusrashkye2.pdf

 

Удачи в торговле и начинаниях, новички дерзайте, опытные камрады – не останавливайтесь на достигнутом!)

★49
14 комментариев
Чего же кидаться? Система есть. Вход осуществляется при наличии определенных условий, стоп стоит. Тейк есть. Мне все понравилось. Все «системно». Насколько эта система прибыльна? Вот главный вопрос, мне кажется.
avatar
Спасибо
avatar
нанимаете кодера, делаете робота, проверяете работоспособность ТС, выкладываете результат, продаете бота в случае положительного результата, получаете профит. не вижу никакого смысла торговать по ней ручками, когда все можно запрограммировать.
avatar
ololosha, каждый трейд уникален, всех нюансов в бота не заложишь
avatar
Юрий Семенов, Да что Вы говорите?)
avatar
куйня…
1 ибо линда рашке пишет про дневки и по ним же приводит статистику… а у тебя часовик
2 а ты вкурсе что линда рашке торгует тока фьюча и не акции ниразу? думаешь случайно?
3 картинка не соответствует описалову
avatar
Ну какие к черту биржевые секреты! Вы стопы ставите там, где все гуру ТА ставят)
avatar
Крутая система, сам по ней торгую уже 5 лет!
avatar
Каков процент прибыльных сделок?
avatar
Marcello, выше 70% я думаю. А вообще любая ТС у разных людей разные результаты будет показывать. ТС — это больше, чем набор условий, это отражение характера, опыта.
avatar
Юрий Семенов, Лубую ТС, построенную только на индикаторах, можно алгоритмизировать и проверить ее робастость хотя бы на истории.
avatar
SenSoR, не очень доверяю, роботам, пока лучше ручками. Добавлю-ка я вас, может в будущем у вас робота закажу.
avatar
Target, нуу… Считаю, что в Вашем случае, на 1/10..1/5 от входа в сделку, в зависимости от волатильности, или на 1/3 рабочего объёма бара. А вот открытие сделки стоит осуществлять именно на несколько пунктов ниже того уровня, где толпа ставит стопы)
avatar

теги блога Профитроль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн