Блог им. semenovys

Торговля во время основной работы

Адресую данный пост преимущественно новичкам.

Многие уделяют торговле не так много времени, сколько им хотелось бы. На самом деле времени нужно не так уж и много, разложу все по полочкам на своем примере (это всего лишь пример, гуру — просьба сильно не пинать!).

 Я проживаю в г. Кемерово, часовой пояс у нас +7. Т.е. сессия фортс (я торгую фьючи) открываетя в 14:00. Владею аппаратом на андроиде средней ценовой категории, интернет — 2G. На смартфоне установлен терминал Метатрейдер 5, торгую в BCS. Торгую отложенниками на часовом графике, за день совершаю 1-2 сделки. На работе нахожусь с 10:00 до 19:00 по будням. И вечером я свободен, мне хватает времени для торговли на работе!) А теперь подробнее:

1. Для начала обучения, для набивания руки на демо достаточно и мобильного терминала.
2. На смартфоне самый удобный терминал MT5 (ИМХО).
3. Нужен брокер, через которого можно торговать через MT5 (это финам, бкс, открытие)
4. В мобильном терминале нельзя подключать сторонние индикаторы, только базовые (мне сторонние не нужны)
5.… поэтому нужна ТС на базовых индикаторах или без них вообще (мне  подходит)
6. ТС должна торговаться отложками+стоп+тейк, это значит, что ситуацию на рынке можно мониторить 1 раз в час (~3-5 минут), если торгуешь на H1 (я торгую отложками)
7. С 14:00 до 19:00 открываю 1-2 сделки, закрытие по стопу

Вот так я торгую без компа и уделяя от 20-30 минут времени торговле через MT5 Mobile + 2G.

З.Ы. Вид в терминале такой:
Торговля во время основной работы

Всем успехов !)
★1
3 комментария
MT5 крутой сделали, в отличии от МТ4. Хотя на iOS МТ4 тоже такой же функциональный, по-моему. Я вообще удалил со смартфона терминал, слишком часто в него заглядываю. Хотя торгую тоже преимущественно отложками, которые закрываются по тейку/стопу.
Сергей Фещуков, если честно, мне нравится только билд МТ4 Mobile для Андроид, скачанный с оф.сайта. А то, как выглядит МТ5 Mobile и МТ4 Mobile с последними обновлениями — это б-гомерзко и неудобно. Старые билды удобнее ИМХО
avatar
Юрий Семенов, о, говорю же давно не пользуюсь терминалом в смартфоне. Даже не знал, что его обновили. Мне же, наоборот, кажутся последние обновления очень удобными. Каждому своё. ;)

теги блога Профитроль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн