Блог им. Tagtrader

Аргентинская ракета снова в стратосфере!

Аргентинская ракета снова в стратосфере!
Кто иногда поглядывает на фондовые рынки недоразвитых стран, тот знает от мощном ралли в аргентинском индексе Merval, который за пару лет вырос почти 5 раз. Как уже писал ранее, с нами вышеуказанную страну роднит высокая инфляция и коррупция, а также  приличная девальвация национальной валюты и странные политики. По данным за 2014 год Аргентина по ВВП занимает 21, а Россия 9 место. В конце лета чудное ралли сменилось резким падением почти в 2 раза и казалось бы «вот и сказочке конец», но в декабре прошлого года Merval словно резиновый мячик снова устремился вверх. Перебъет ли свой хай не знаю! Однако, глядя рост фондового рынка Китая, приходит мысль, что мировая ликвидность просто ищет доходность в условиях отрицательных ставок. Российское мини-ралли в индексе ММВБ наткнулось на фиксацию прибыли и дальнейший рост под вопросом, ибо наш вождь пока не демонстрирует признаков вменяемости, хвастаясь тем, как ловко подрезал кошелек с Крымом у зазевавшейся старушки Украины. Остается надеяться на лучшее и торговать отдельные темы.
★2
11 комментариев
«недоразвитых»))
avatar
Может неразвивающихся?
avatar
Не. Вытащил кошелёк старушки у Копчёного-НАТО, чтобы вернуть старушке — русскому народу. А Копчёный считал срезанный старушкин кошелёк уже своим и теперь орёт на весь трамвай, как оглашенный, что его грабят.
Вестников, плюсануть не могу, пишу здесь — зачет))
avatar
Вестников, лет 15 назад я по наивности и молодости тоже очень жалел, что Хрущев приписал Крым к Украине. Теперь с позиции жизненного опыта думаю иначе. Относительно «доброго» дяди Сэма тоже иллюзий не питаю, а смотрю с практической точки зрения. В любом случае не хочу снова конспектировать труды Ленина-Путина.
avatar
— Я трейдер, торгую овощами
— На продуктовом рынке?
— Нет, овощи — фондовые индексы недоразвитых стран
avatar
Вроде неплохая точка для шорта. Стоп -как всегда за максимум.
avatar
складно написано
avatar
Почему то Бразильский индекс не растёт как Аргентинский ))
avatar
Merval же в песо. Их бы рядом с графиком местной валюты поставить. Но всё равно даже в баксах по-моему в два раза рост будет.
avatar
Вменяемость Путинга давно сомнительна.

теги блога Tagtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн