Блог им. Serg5

Что-то будет в пятницу? Или опять как всегда...

         Завтра в правительстве еще раз будет обсуждаться антикризисная программа. Ее комментировать смешно, даже если либералы, у которых хоть чуть чуть осталось уважение к себе, Алексашенко, Гуриев, считают ее имитацией деятельности. А в пятницу ее будут обсуждать в Госдуме. И вот это уже интересно. За последние несколько недель появились новые шедевры нашего либерал-премьер-министра  и всеми уважаемого фотографа Димона Медведева и такие же  выдающиеся стихи господина Улюкаева ( да и господин Медведев, судя по взломанному аккаунту, балуется подобными стихами), ребята трудятся не покладая рук. Выступают, толкают речи. Ну а все их заявления в последнее время сводятся к — дядя Вова, но ведь ты же сам участвовал в… Шувалов подытожил. Это мы с Грефом, Кудриным и Вами во главе стола УБИЛИ валютное регулирование. Словечко-то какое подобрал. Наряду с песнями о единстве с лидером и прочей лабудой.  На западе все больше появляется публикаций, что Путин чаще общается с Шойгу, Лавровым, Белоусовым и т.п., а системных либералов отодвигают. Вряд ли уже сейчас будут какие-либо серьезные кадровые измения в правительстве. Но вот то как будут обсуждать правительственный план в Думе и как будут голосовать, это уже интересно. Понятно, что коммунисты, справороссы и с большой вероятностью ЛДПР будут голосовать против. Интересная ситуация в Единой России, ибо некоторые депутаты уже сейчас заявляют, что мы-то от ОНФ и к правительству у нас масса претензий. Естественно, что значительное число, имеющих претензии, может быть если…  
     P.S. Многое будет зависеть от того как будет развиваться ситуация на Украине. Пока что вроде нормально. Планы армии Новороссии реализуются. Не имея боеспособной пехоты, украинское командование затыкает возникающие угрозы бросая  туда механизированные,  в первую очередь танковые части. Они несут потери, в таких погодных условиях старые отремонтированные танки тратят последний моторесурс, возникают проблемы с ГСМ и боеприпасами. Фронт от развала еще сдерживает артиллерия. ( Андрей Билецкий, командир полка " Азов", который впрочем считает, что на данный момент война проиграна, последнюю надежду связывает именно с действиями артиллеристов.) Теперь от волонтеров достается за безобразную организацию нынешнего призыва и министру обороны Полтораку, который ранее оставался в некой тени. А вся ненависть была направлена на нач Генштаба Муженко и генералов действующей армии. Дебальцовский котел практически сформировался и единственная дорога, связывающая укр войска с базами обстреливается как со стороны войск ДНР, так и ЛНР.  Но ведь окруженные войска будут в городе и его штурмовать наверняка не будут. А это другая ситуация по сравнению с августом. Хотя на стороне ополчения играет разложение укр армии и укр Президент, делающий в течение одного дня несколько прямо противоположных заявлений. То война до победного конца, то он Президент мира, то Женевский формат переговоров, то Нормандский, а еще лучше вернуться к Будапештскому. Как сказал один укр политолог  ( не помню точно фамилию) — Порошенко всю жизнь хитрил и лавировал и зарабатывал деньги при любой власти и сейчас хочет усидеть на всех стульях сразу, а это еще ни у кого не получалось. Они похоже бросают последние боеспособные части и надеются на помощь Запада. Сегодняшняя речь Путина свидетельствует, что несколько ближайших дней ситуацию будут дожимать. Но, как говорится, без фанатизма. Может и правильно. Порошенко теряет последний авторитет и будет схватка внутри. Их сдерживает то, что нет авторитетного лидера на смену и боязнь окончательно развалить систему. Но когда развал станет очевидным, будут вынуждены действовать. Середина — конец марта будут настолько острыми, что…
★1
28 комментариев
да все хохлятские презики хотели усидеть на двух стульев.даже не боялись торчащего снизу куя путина
Когда повернут ружья в сторону Киева сами войска, которых используют как мясо в гражданской войне, тогда Запад будет просить снова Россию урегулировать ситуацию на Украине.
avatar
Порошенко всю жизнь хитрил и лавировал


Какой хитро отлавированный нетематический постскриптум. Длиннее основного тематического текста.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Корабли лавировали лавировали и отЛавровировали…
avatar
Reshpekt Fund Russia,
avatar
Фотограф-лудорман Димон=))) +5
… или опять как всегда))) Верим Путину, правительству, покупаем доллары продаем росс рынок))).Думаю, они не подведут (или если подведут, то только «под черту»)
avatar
«На западе все больше появляется публикаций, что Путин чаще общается с Шойгу, Лавровым, Белоусовым и т.п., а системных либералов отодвигают»
Какой из Шойгу экономист?
avatar
Ƴøѯ!, Так разговор то как раз об этом)))Что Шойгу то как раз не экономист. Кароч, надо с патриархом чаще общаться)))
avatar
Ƴøѯ!, какой из Улюкаева экономист?! А из Кудрина какой экономист?!
avatar
Ƴøѯ!, конечно же Шойгу не экономист, но при нашей системе власти и допуске к телу и уху, увы, важно кто и что туда вливает. Я ни в коем случае не утверждаю, что Путин не имеет свою точку зрения и т.п. Но власть -это система и люди, генерирующие идеи, исполнители и прочая. И за каждую ступеньку там идут такие битвы. Там гуляют такие деньги, что… Я уж не говорю про интересы страны и народа. А насчет экономистов. Да у нас в правительстве либо юристы, либо «экономисты» кружка Чубайса и их ученики, немного разбавленные такими же «экономистами» из Гайдаровских " Реформ". Нынешние, Медведев — юрист, Шувалов — юрист, Дворкович — окончил кафедру экономической кибернетики, а это еще та песня.
Ƴøѯ!, забыли, что у нас «каждая кухарка может управлять государством»?
avatar
какую какую программу завтра будем обсуждать ?
avatar
RTS_TRADER, как поставить 5 плюсов?=)) Под такую рожу не грех новое министерство замутить…
RTS_TRADER, может пиндосам в президенты его отдадим???))) поменяют только цвет)))
avatar
Население страны, в парламенете которой есть депутаты типа Фёдорова и Валуева — это пиздец! :)))))) Ещё с такой серьёзной рожей такую аналитегу пишет:)))
Григорий Малыхин, Ну вот эта рожа куда серьезней.
avatar
KillaBee, «Эта рожа» имеет такое образование. которое ты даже по ТВ не видел, а Валуев читает по-слогам.
Григорий Малыхин, Что я не видел? «Президент США — выпускник Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета. В Гарварде Обама был первым за всю историю чернокожим редактором университетского издания Harvard Law Review.» Он твой кумир чтоль? А что в итоге, черная марионетка, ты думаешь он что-то решает со своим ниипическим образованием?
avatar
KillaBee, а у тебя какое образование? :)))))
Григорий Малыхин, Ты обладаешь каким-то авторитетом для меня, чтобы я перед тобой отчитывался? Ты мать мне или отец? Если нет, тогда можешь идти дальше со своим вопросом.
avatar
KillaBee, так я и думал — неуч. Да! Совсем забыл — пшел нахуй, на всякий случай!
Григорий Малыхин, Кто ты такой? Очередное чмо, строящее из себя важного персонажа. Видел, я вас таких, дерзких диванных героев.
avatar
Григорий Малыхин, не трогай Валуева.Ты с ним рядом не стоял.Ну а лицом не вышел-так не баба, в конкурсе красоты не участвовать.Он Россию прославил став Ч.Мира.А кто из нас может этим похвастаться???
avatar
Gesh, Ну и пусть детишек тренирует — хера ли ему в ПАРЛАМЕНТЕ делать?
Григорий Малыхин, с этим согласен
avatar
И важно, что правительственный план критикуют очень многие российские предприниматели ( не олигархи). Вот буквально сейчас на РБК разносил правительственный план предприниматель из Санкт-Петербурга.

теги блога Меркулов Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн