Dr_Vas-ka

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

     Все герои и события не совсем случайны.

      Начало тут  -    smart-lab.ru/blog/228080.php

     Предыдущая часть здесь — smart-lab.ru/blog/229133.php

    Год 2003-2004.    

     Три институтских года пролетели почти в миг, оставив в памяти много приятных воспоминаний и одно трагическое событие.  В двадцать два года взрослая жизнь только начинается,  поэтому глупо было сильно переживать за разные неудачи и потрясения.  Любая неудача и просчёт – это и есть жизненный опыт, которому стоило набираться.

     Всё самое интересное в следующие два года было связано именно с работой и с игорным бизнесом, а вот институт и образование всё больше отходили на второй план.  Сильной тяги к знаниям в тот период Василий явно не испытывал,  но получение высшего образования было одной из главных его целей. Экономикой и политикой в то время студенты мало интересовались. Не имея ещё жизненного опыта, мало кто в таком возрасте задумывался и о накоплениях, о завтрашнем дне,  не говоря уже про  инвестиции.  На всё что тогда хватало мозгов – это как заработать и прогулять потраченные деньги.

     В начале 2004 года Василий получает повышение на работе.  Его назначают на должность администратора одного из самых крупных и прибыльных игровых залов в городе Одинцово в игровой системе ООО“Джекпот”. Именно с этого года началась самая бурная фаза развития компании, в которой он работал. Его зарплата с этого года стремительно пошла в рост и ему быстро удалось наверстать упущенное и забыть про все прошлые потери. Спустя несколько месяцев Василий покупает себе взамен угнанной машины, новый Форд Фокус, в 2005 году делает себе более щедрый подарок и покупает в самой дорогой комплектации только что вышедшую Мазду – 3 спорт. В максимальной комплектации она ему обошлась 27800 долларов. Одновременно с этим он делает и своей девушке подарок и дарит ей машину – новенький Форд Фокус 2. Чуть позже, на её день рождения,  сам рисует эскиз и заказывает аэрографию для её первой в жизни машины.  Общий его доход за тот год составил почти 50 тысяч долларов, которые вновь все были потрачены на отдых, машины и разные развлечения. Возраст — это просто цифра. Но чем она больше, тем мудрее и опытнее мы становимся. Ты уже никогда не будешь моложе, чем ты есть сейчас. Так пользуйся этим! Наслаждайся моментом!"

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

фото 2004 года.

Жизнь на грани дефолта. (продолжение)

Компания “Джекпот” выходит на новый уровень.

     Чтобы внести немного ясности насчёт разных источников дохода и открыть некоторые секреты игорной индустрии, стоит сначала рассказать про саму компанию ООО “Джекпот”, в которой работал Василий.  Именно эта компания получила в период 2004-2008 годов наибольший потенциал в развитии среди всех своих конкурентов в игорном бизнесе, благодаря одному грамотному и дальновидному решению её главного генерального директора, господина Панькина.

     Уже к концу 2003 года компания «Джекпот» имела филиалы в 33 регионах страны, включая даже Дальний Восток.  До 2004 года игровые залы системы «Джекпот» были связаны между собой оптоволоконными линиями, по которым передавалась информация в центральный офис. В результате игрок, мог  сорвать джекпот не только на одном автомате, а со всех автоматов, объединенных в систему. В подобную систему были объединены только московские игровые залы.  Прокладывать оптоволоконный кабель даже до точки, расположенной в Московской области, было довольно дорого, не говоря уж о Дальнем Востоке, поэтому было принято революционное решение – использовать двухстороннюю спутниковую связь.  В итоге был заключён контракт с ФГУП «Космическая связь», которой принадлежал спутник, используемый компанией «Джекпот». Это было ведущее предприятие в области спутниковой связи, к тому же оно принадлежало государству. Сеть спутниковой связи по системе VSAT позволила передавать телевизионный сигнал в режиме реального времени в двух направлениях: из отделений в головной офис и обратно, в то время, как другие спутниковые системы, используемые телевидением, построены по принципу передачи сигнала в одну сторону: от телекомпании к зрителю.  Единая связанная система дала широкие возможности для развития игорного бизнеса, в том числе для организации федерального тотализатора, работающего в режиме реального времени.

     Ещё в 2003 году в компании полагали, что их спутниковая система станет прорывом на рынке спутниковых систем связи. Теперь, спустя более 10 лет, в России эксплуатируется около нескольких десятков тысяч станций VSAT, причем львиную их долю использует Центральный Банк и Сбербанк и не только.  В 2003 году  генеральный директор компании Джекпот,  господин Панькин не сомневается в том, что все вложения его компании в скором времени окупятся. Причем не только за счет основного бизнеса. Услуги спутниковой сети предполагалось продавать — это должно было стать отдельной частью бизнеса. Однако перед тем,  как начать предлагать эти услуги всем желающим, «Джекпот» планировал обеспечить спутниковой связью федеральные министерства. Первым должен был стать Государственный таможенный комитет, который должен был  получить возможность установить двустороннюю связь со своими отдаленными постами и складами. Кроме того, установку такого оборудования предложили  Министерству по чрезвычайным ситуациям. Этому ведомству, скорее всего, будет наиболее интересна возможность перемещения станций связи. Они смогут развернуть станцию, то есть установить тарелку, в любом месте стихийного бедствия, как бы далеко оно ни находилось.  Планы у генерального директора компании Джекпот были весьма амбициозные и все они с конца 2003 года начли воплощаться в жизнь. Только сейчас, спустя более 10 лет можно оценить то, что он начал развивать и насколько лакомый это был кусок. Случайность или нет, никто уже никогда не узнает, но всего спустя несколько месяцев после запуска всех проектов, в середине 2004 года Вячеслав Панькин, генеральный директор ООО «Джекпот», а также сопредседатель Российской Ассоциации Развития Игорного Бизнеса (РАРИБ) умирает на 47 году жизни. Умирает он от огнестрельного ранения, которое получил во время охоты.

     С приходом нового генерального директора развитие компании продолжилось прежними темпами. К концу 2004 года спутниковыми тарелками и спутниковой связью были оборудованы уже более тысячи игорных залов по всей России. Запуск двухсторонней спутниковой связи не только открыл для компании новые возможности по привлечению клиентов, но и решил многие проблемы, с которыми сталкивались конкуренты.  В те годы довольно часто случались налёты и грабежи игорных залов разных компаний в разных городах.  Не менее часто, были случаи электронного вмешательства в игровые автоматы, которые происходили, в основном, при участии персонала. Находились умельцы, своего рода хакеры, которые могли подключиться почти к любому игровому аппарату и выставить на нём максимальную комбинацию по максимальной ставке. Для этой операции им нужно было всего лишь открыть игровой автомат, который внутри из себя представлял  обычный компьютер, с платами и мониторами. Открыть аппарат мог только персонал, хотя встречались и случаи взлома.  Если на экране “выставить” крупный выигрыш, то его “казино” или ЗИА (зал игровых автоматов) обязан был выплатить.  У обслуживающего персонала были специальные ключи для снятия выигрыша, с помощью которых можно было также просматривать всю статистику по игровому автомату за всю его историю и самое главное, можно было просматривать историю игр. Если в истории игр выигрышная комбинация сохранялось, то претензий к игроку быть не могло.   Действительно, встречались умельцы, которые через подключенный к игровому аппарату компьютер выставляли крупный выигрыш на экране так, что он проходил не только по всем электронным и механическим счётчиком, повлиять извне на которые было не возможно,  но и отображался в памяти игрового аппарата.  Это как в машине, представьте, что у вас есть электронный и механический общий пробег. Если электронный пробег изменить элементарно, то механический придётся скручивать и на это нужно много времени.  К Василию, за несколько лет, подобного рода хакеры, обращались неоднократно,  но не смотря на соблазн лёгких денег, он на это ни разу не пошёл, а с 2004 года подобное мошенничество было сделать и вовсе невозможно. 

     С запуском спутниковой связи все ЗИА (залы игровых автоматов)  были оборудованы камерами наблюдения, информация с которых в режиме онлайн отправлялась в центральный офис компании. Камеры  внутри залов устанавливались так, что “мёртвых зон” практически не было, а в центральном офисе сидел огромный штат сотрудников внутренней охраны компании, которые следили за всей поступающей информацией. Более того, все до одного игрового аппарата во всей компании “Джекпот” были подключены к одной системе, которая позволяла отслеживать любой автомат также в режиме реального времени.  Если в каком то городе в одном из залов компании любой человек просто откроет игровой автомат, то об этом тут же поступит сигнал в центральный офис и сотрудники охраны из центрального офиса могут сразу посмотреть всё по камерам  и если что, тут же позвонить в данный зал, кстати телефонная связь тоже шла через спутник.  Впредь, любой выигрыш можно было проверить через центральный офис, поэтому мошенники крайне редко появлялись в залах этой компании.  Василий вспоминает,  с объединением в одну огромную сеть все игровые автоматы по всей России поначалу было много технических проблем, но со временем всё начало работать как часы.  Представьте, что у вас огромный двухэтажный зал со 150-ю игровыми автоматами и если хоть один из них даже ненадолго отключить от общей сети, то это тут же увидят в центральном офисе и свяжутся с конкретным залом.  В такой ситуации, открыть переднюю дверь игрового автомата и подключиться к нему и при открытой двери  выставить на нём какой-то выигрыш было уже не возможно, а защита у игровых автоматов нового поколения  убивала напрочь желание рисковать у  всех мошенников.  Единственным негативным моментом  спутниковой связи было лишь то, что во время сильных дождей и ураганов, когда небо сильно затягивало низкими грозовыми тучами, связь пропадала, но такое случалось не так часто.

     Казалось бы, как можно было делать “левые деньги” при таком контроле? Но варианты всегда оставались.

Продолжение следует ………………………..

В этой же главе

Карьерный рост и первые большие деньги.

Как и на чём делались “левые деньги”

Игорная индустрия – взгляд изнутри.

Некоторые секреты казино и психология игроков.

Первое знакомство с фондовым рынком.

Первые неприятности на работе.

Экватор на пути к 1 миллиону  долларов пройден.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

 

★23
70 комментариев
Какая девушка! Пятерочка, но тематика игровых автоматов мне не сильно близка. Про машины интереснее.
Андрей Верников, Девушка Немного похожа на Миллу Йовович, может это она с Василием отдыхает на курортах!
avatar
Evgen85 VolgogradTreider, кстати да, похожа)
avatar
Андрей Верников, верблюжья лапка ))
про знакомство с рынком более интересней почитать…
дмитрий трейд, всё самое интересное начнётся с 2008 года, но чтобы понять всю суть рассказа, нельзя просто так вычеркнуть предыдущие годы.
Василий Олейник, а я бы почитал эту главу «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты»
Андрей Верников, это в этой же главе, будет в следующие выходные
Василий Олейник, читаю с интересом, продолжай! Особенно жду про игорную индустрию изнутри и левые бабки. Немного наслышан об этом, только не про зал игровых автоматов, а про казино
avatar
megatrade, я потом стал куратором не только игровых залов, но и трёх казино. В следующие выходные об этом.
Василий Олейник, неинтересно про тебя читать, интересно про деваху на фото. Напиши о ней, и фоток побольше вставь
avatar
Василий, читая твои посты, всегда относился с симпатией, но сейчас просто покорил описанием своей жизни.

Браво!

Жду продолжения )))

PS Девушка — очень симпатичная! ))
avatar
круто василий, в 2004 я еще на М-412 гонял
avatar
+++ С фотками просто наикрутейщи ))))
а сейчас Василий у вас какая махина?
avatar
Lii, через 4 главы всё расскажу.
Интересно!
avatar
Василий, а куда смотрел военкомат?
avatar
Watto, думаю что откосил он от армии, скорее всего тупо дав взятку
SHCHUTUSHCHA, ахах, как же такая часть истории пропущена в мемуарах успешного трейдера!
avatar
SHCHUTUSHCHA, раньше достаточно было получать высшее образование чтбы не пойти в армию насколько я помню…
avatar
Мне одному показалось, что это 2 взаимоисключающих пункта:
1. «К Василию, за несколько лет, подобного рода хакеры, обращались неоднократно, но не смотря на соблазн лёгких денег, он на это ни разу не пошёл»
2. «Казалось бы, как можно было делать “левые деньги” при таком контроле? Но варианты всегда оставались»
avatar
Эврика, меня осенило! Он же сам на хакера учился ))

Краусавчик Увася ))
avatar
эх молодость… в начале 2004 на эти деньги надо было хату покупать, а не мазду
avatar
1. Ждекпот
2. Пиши о себе не как Василий, а меня повысили, меня назначили… так как это автобиография, то все логично.
3. не хватает интриги… добавь романтические похождения, дамы это любят
Счастливый Конец, погоди, всё ещё впереди
Василий Олейник, судя по аэрографии, девушку вы ласково называли Белочкой?
avatar
Василий Олейник, а наркота-притоны-дорогой шмот будет? а то повествование как-то выпадает из канвы романов о «героях нашего времени» ))
avatar
Счастливый Конец, 3. нет дамы этого не любят… это любят хомяки-извращенцы )
avatar
уф.отлегло, а то стал волноваться--друзья.машины ( голубые пиджаки ), а девушек все нет...
Теперь все нормально.Вася, девушка, все отлично !
Маладца!
avatar
Василий, с девушкой как потом было? женился на ней?
avatar
может все таки не надо писать дальше? зачем?
близкие друзья любят тебя таким каков ты есть. им не нужны эти рассказы на форуме. можно и напрямую спросить.
для чужих людей твоя жизнь это развлечение. рассказ на ночь.
avatar
Кобкина Лада, добрый вечер! Мудро Василий поступает. Для фильма нужно тупиковые ветви отсечь. В мы фокус-группа. Потом будет хороший сценарий.
Андрей Верников, кстати, не Вы ли решили снимать этот фильм?

Андрей Кончаловский за фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» получил приз за лучшую режиссеру на венецианском фесте. Считаю, что получится не хуже ;)
avatar
Oil-trader, спасибо. Идея фильма носится в воздухе (вот и Оказин говорит про фильм), но я пас. Художественный фильм я не потяну. Да и кайфа не получу. Моя стихия документальное кино. Вот от документального кино я реально получаю кайф.Если мне предложат оборудование, то я знаю что дальше делать, а если не предложат, то будем заниматься тем, чем сейчас занимаюсь
Андрей Верников, так снимите художественную документалистику. Василий тоже не проф.сценарист. Снять и продать художественную картину на эту тему вряд ли у кого получится, да и вряд ли окупится. Даже Пелевина толком экранизировать не могут.
Нужен заинтересованный заказчик, либо меценат.
avatar
Oil-trader, надеюсь он на нас выйдет. Не выйдет на меня — выйдет на другого. Не важно. Главное, чтобы дело двигалось.
Андрей Верников, да, Василию и Вам успехов в любом случае.
avatar
Странно, Вася! Я в твое время имел много близости с разными девушками и женщинами бальзаковского возраста. А этого ничего нет в твоих описаниях, все-таки это автобиографическая вещь, не правда ли?!!!
Например, в поезде дальнего следования я схватил мандовошек (паховые вши-http://medportal.ru/enc/venerology/pediculosis/) от одной грязной студентки( при рассмотрении в увеличительное стекло они представляли из себя маленьких бесцветных крабиков. Размеры лобковой вши достигают примерно 1—3 мм. Самки крупнее самцов в 1,5 раза.). Так вот — они проделывали канальцы в паховой области и вплоть до колен и эти места страшно потом чесались. Так как я сын врача, то я взял энциклопедию практикующего врача (раньше не было Gugla и нашел лекарство). Когда пришел в аптеку, продавец (пожилая женщина) сразу поняла и сказала. Иди лучше в керосиновую лавку и купи керосину пол литру. Потом помажь места скопление мандовошек пару раз и все пройдет. Так и случилось))))

Вот такие твои жизненные вкрапления в описания твоей жизни значительно увеличат контингент читающих и поднимут рейтинг твоих воспоминаний. Дарю идею!
avatar
Silent Hamster, керосиновая лавка...
Это что ж за библейские времена были?
avatar
KoValer, Сынок, я жил еще в те времена, когда половина деревень для керосиновых ламп в городе керосин закупало))))) и водку пил по 2 рубля 87 копеек! Я Ленина видел, а со Сталином через три рукопожатия здоровался!
avatar
Silent Hamster, да вам впору составлять свою автобиографию. на с.м. нужна конкуренция. плюсов то наберете… уу… только давайте без мандавошек… их на сайте и без ваших полно )
avatar
Silent Hamster, я только по 3.62 застал...
А когда Ленин помер — мама только ходить училась…
avatar
Silent Hamster, это же автобиография, как добавит то чего не было?
avatar
Взлеты и падения черные и белые полосы у всех людей то выше взлетаем то корректируемся :))))))))
avatar
Василий, ты не меняешься на фото? 10 лет такой же как и сейчас — в чем секрет?
Александр Шадрин, дофига пью и курю ))) ну и спорт
Александр Шадрин, ботекс )))
Как деньги то сквозь пальцы текли… Молодость, эх молодость!
Маркиз Лафайет, да капец, но это всё ерунда, по сравнению с тем, что будет
Василий Олейник, боюсь загадывать. Покупка одного джета для себя, а другого для подруги? :))
Василий Олейник, прям заинтриговали… аж страшно читать )
avatar
В 2005-м можно было купить приличную однушку где-нибудь на Юго-Западе за 60 тысяч долларов.
Прям мой возраст. Жду еще драйва.
писать такие рассказы для управляющих всегда опасно. Умные инвесторы могут ведь и прочитать. Сложить 2+2 и сделать далеко идущие выводы (;
Дмитрий Ворожцов, я не управляющий и не ищу инвесторов
Спасибо Вася
avatar
Вася, и это всё что ты смог написать за 2 НЕДЕЛИ??!!! мало! нужно больше
Клево, буду ждать следующей истории. 5+
avatar
спасибо, жду продолжения
avatar
здорово, ждать только долго ) ждем!
avatar
Я требую сиюминутного продолжения рассказа! )
avatar
«Следующие выходные» прошли :)
avatar
Так 4-я часть рассказа в итоге вышла???
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн