Блог им. PotavinAlex

Сегодня рынок попробует искать точки опоры

Сегодня утром индекс ММВБ вроде бы нащупал поддержку возле 1445 п. Не исключаю, что утренний гэп мы сегодня закроем. Однако, крайне слабое закрытие наших индексов на торгах в среду говорит о том, что участники рынка видят продолжение снижение и сегодня.
Дневные потери индекса ММВБ сегодня могут составить еще около 1,5%, то есть снижение может привести нас к сильному уровню поддержки на 1440 п. Если удерживаем этот уровень, значит будем торговать откок вверх к концу недели. Тем не менее, поход на новые минимумы или остановку падения стоит ждать по результатам сегодняшних новостей из Европы, где Италия должна провести аукцион по размещению своих облигаций, а в Греции пройдет заседание местных политиков по выдвижению на пост главы временного правительства нового кандидата (12-00 мск).
Думаю сегодня мы будем искать точки опоры, чтобы попробовать от них хотя бы нивелировать часть потерь. С открытия пробую торговать в лонг по бумагам Сбера и Газпрома.
2 комментария
а мне кажется, что рынок давно медвежий, и нужно не точки опоры искать, а точки входа в шорт. спасибо за обзор.
играю внутри дня на коротке с близкими стопами, поэтому надеюсь немного заработать на отскоке вверх, чтобы потом перевернуться в шорт…
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн