Блог им. korn

Lloyds за девять месяцев получил 4,5 млрд долларов чистого убытка против прибыли годом ранее

    • 08 ноября 2011, 12:37
    • |
    • korn
  • Еще
Чистый убыток британской банковской группы Lloyds Banking Group за девять месяцев 2011 года составил 4,5 млрд долларов против чистой прибыли в 2,43 млрд за аналогичный период прошлого года, передает «Прайм» со ссылкой на сообщение группы.
Чистый убыток в пересчете на одну акцию составил 0,65 доллара против прибыли в 0,36 доллара годом ранее.
Доналоговый убыток Lloyds в январе — сентябре составил 6,17 млрд долларов против прибыли годом ранее на уровне почти 2 млрд фунтов.
Чистый процентный доход финансовой компании за отчетный период составил около 16 млрд долларов, что на 6% выше показателя 2010 года.
Корпорация к концу сентября увеличила соотношение капитала первого уровня (Tier 1 ratio) к взвешенным по риску активам до 10,3% с 10,2% на 31 декабря 2010 года.
Банковская группа Lloyds Banking Group была образована в январе 2009 года в результате слияния двух крупных британских банков — Lloyds TSB и HBOS. Около 41% акций группы принадлежит государству, вошедшему в капитал банка для спасения его в условиях финансового кризиса. Lloyds специализируется на оказании банковских услуг для физических и юридических лиц, страхования, а также управления пенсионными накоплениями. Штаб-квартира находится в Лондоне, штат сотрудников по состоянию на конец 2010 года превышал 104 тыс. человек.
.
Источник: Прайм
4 комментария
что-то не очень банкам сладко
avatar
korn, цифры говорят сами за себя, но этой информации слишком мало чтобы сказать что произошло на самом деле. вон Голдмен Сакс тоже как-то значительно занижал прибыли чтобы «кто-то» смог купить его по дешевле…
посмотреть бы его баланс — все было бы намного яснее
avatar
Базель. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Американские citigroup inc. и jpmorgan chase & co., французский bnp paribas sa, а также британские royal bank of scotland plc и hsbc holdings plc признаны системообразующими банками и будут обязаны выполнить дополнительные требования к капиталу, сообщает агентство bloomberg со ссылкой оказавшийся в его распоряжении список, подготовленный Советом по финансовой стабильности (financial stability board, fsb).
Соглашения Базельского комитета по банковскому надзору подразумевают, что системообразующие банки должны будут создать дополнительный защитный буфер в размере 1-2,5% от объема активов сверх минимума в 7%, утвержденного в прошлом году для всех банков.
Таким образом, международные системно значимые банки должны будут поддерживать базовый капитал первого уровня (core tier 1 capital) в 9,5% от совокупных активов, взвешенных по степени риска.
По данным Bloomberg, 2%-ный буфер должны будут создать Bank of America Corp., Barclays Plc и Deutsche Bank AG. Еще 15 банков, включая Wells Fargo & Co., Societe Generale SA и Dexia SA, также подпадают под определение системообразующих, однако для них буфер будет ограничен 1%.
avatar
korn, пока они не пропишут конкретный алгоритм резервирования — все это только что бы успокоить толпу.
кроме того очень не лишним было бы указать как именно и в каких конкретно случаях эти «буфера» будут работать
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн