Блог им. nikola

Всех распилило!

Смотрю 70% смартлаба за последние пару месяцев полностью поменялись(особенно за последнюю неделю) и ники мало знакомые!!! Вот вам и нам всем урок трейдеры!!! Нужно было просто посидеть в кеше, и не лезть в рынок!!! и ваши депозиты и карьера в трейдинге бы не закончилась!!! Сам больше недели был в кеше, отдохнул, наблюдая за этим цирком и за смартлабом… Новички, делайте выводы какие риски вы на себя берете с маленькой суммой и заходами на все! После планки расширят ГО на 100% и потеряете -200% от вашего депо, и все старания разогнать депо годами накроются медным тазом за 1 час, останетесь ещё должны! ) Вот вам мини проповедь поздно вечерком, давайте учиться на ошибках!!!

P/S Совет всем у кого небольшой депо 300-400т.р. выходите в кеш, т.е. выводите деньги на банковский счет, от брокера, потом лучше опять закинуть! Это хорошо отрезвляет в моменте!

 Сегодня закупился акциями на среднесрок по мелочам.
★2
28 комментариев
дебильный совет. во время волатильности надо рубить капусту и стоять на правильной стороне тренда или если очково-торговать арбитраж и неэффективности, их так много рождается в это время.
А что же до визгов истеричек — то 90% людей по жизни лузеры, и всегда торгуют свои дебильные убеждения а не графики, поэтому и столько визга от прищемленных яиц за последние дни
avatar
Petr S, Нету у вас чувства сострадания, это плохо! )
avatar
Саньков Игорь, сострадания к кому? человек сам ответственен за свои ошибки. И жалеть его и поддакивать что виноват ЦБ, Путин и т.д. — это только лишать человека щанса осознать свои ошибки и взяться за ум
avatar
Petr S, и пойти на работу или в бизнес? ;)
avatar
Petr S, вот именно
avatar
Petr S, так надо торговать только когда есть, своя проверенная временем торговая методика. И торговать от стопа. Они что не знают? Есть же правила. Потери в 1й сделке должны быть не более 2%, и еще правило: «если в месяц Вы потеряли 6%» значит после этого месяц не торгуете, а сидите и думаете, что в вашей системе не так.
avatar
Zvenigorodskiy Yuriy, да, есть разные ТС, но ММ — это святое.
Но посмотрите на посты — 98% торгуют без ТС, «интуитивно» и очень жадны — собираются срубить свой лям баксов за 100 дней из своей штуки баксов. Поэтому заходят с максимальными плечами, на ММ плюют, вне сделок сидеть не умеют. Одним словом нарушают все возможные основы трейдинга и удивляются — почему они теряют бабло? явно куклы их развели…
avatar
что за крики что за вопли.
Такое ощущение, что фр это лотерея какая-то.
Итак все очевидно, что произойдет.
На фоне паники населения и ставки 17%, по моему ясно, что цель верхов сейчас сбить перед новым годом.
Они все продадут, все ЗВР, но собьют. После НГ уже будет веселье
avatar
KS, дык само собой — до НГ то явно волатильность уже понизится, а вот после НГ — вполне может быть очень интересно, жаль опционы будут очень дорогие. Так что новичкам совет — на НГ в позах не застревать, а сразу после НГ — в бой
avatar
Petr S, что значит опционы будут очень дорогие ?
опционы это всегда производная от волы и её ожиданий )
Гусев Михаил(debtUM), угу, но вола падает очень медленно — намного медленее, чем растет. так что за 2 недели даже если рынок будет стоять на месте — опционы все равно будут слишком дорогими
avatar
Petr S, январские распадаются быстро перед НГ, не люблю их.
avatar
KS, ЗВР в разы больше чем наличная денежная масса в стране. Можно ее всю вообще выкупить на ЗВР. Смотрите депутата Федорова на youtube, он все подробно рассказывает.
Надо менять законы, которые заставляют работать экономику по колониальным принципам. Сами должны деньги печатать и кредитовать производства под 0%
avatar
Zvenigorodskiy Yuriy, по текщему курсу ЗВР как раз примерно на уровне М2 (М2 смотрел где-то на уровень лета чтоль, сейчас может М2 вырос)
avatar
Все старички сейчас в Центробанке работают.
Сказали там больше платят…
новый ник не значит что это новый человек.за ником и никами может и не человек быть а рабочее место в офисе.
avatar
P/S. Правильно сказал сам так делаю!
avatar
Трейдер Юрий, и что же все айпишники и телефоны попали к злоумышленникам? Теперь они могут пробить кто есть кто и где живет. Поэтому надо иметь всегда левый айпи и левую симку. Не поленитесь завести, кому реально надо.
avatar
Опционов купил путов и колов утром понедельника, депо удвоилось и не надо гадать было, где будет индекс РТС. Так что совет и вправду глупый. Деньги не большие, большим депо не торгую пока, не разбогател.
avatar
Надо не в кеше сидеть а по тренду стоять ибо когда же ещё делать деньги если не на таких движениях
avatar
Обучался около 8 месяцев назад. 2 года где-то в доверительное управление передавал средства, решил и сам вникнуть. Торгую на данный момент около 2х месяцев и попал в самый замес. За первый месяц получил неплохую прибыль, а вот в этом месяце прибыль срезало. Попадал и под интервенции, и под урезание ГО, кидало по-всякому, считаю всё это хорошим уроком на будущее. Но до сих пор депозит живой. Товарищи, ставьте стопы :)
Анатолий Круглов, не ставил бы стопов — не попал бы под интервенции. Рынка лучше того, что крайний месяц был я давно не припомню.
avatar
Анатолий Круглов, стопы часто не срабатывают на ГЭпах из-за недостаточного проскальзывания.
Лучше опций на краях купить если недорогие...
тут уж точно выстрелит если будет туда движ, и не потеряете больше цены покупки…
Гусев Михаил(debtUM), ну я на этот случай ставлю стопы с защитой в 100-200 пунктов ) выручало. Опционами еще пока не занимался.
неправильный совет «сидеть в кеше». Лучше уж тогда сидеть в портфеле, сохраняющем ценность средств
я просто уменьшаю объем, а вообще не торговать в такое время это ошибка
avatar

теги блога Саньков Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн