Блог им. SMA

влияния рынка или "вне рынка"на акции и эмитента

    • 24 ноября 2014, 14:43
    • |
    • SMA
  • Еще
т.к. забанин у smart-lab.ru/profile/seven_17/
, а комент уже написал то опубликую его здесь:)ответ на этот пост http://smart-lab.ru/blog/217932.php вы что акаунт украли??:) как это стоимость акций не влияет на компанию- когда акции это и есть рыночная стоимость компании??? Что Вы правда не понимаете зачем нужны акции?<br/>
не ну может я чего то не понял в вашем посте, но мне кажется полной глупостью говорить, что акция не как не влияет на завод, потому что это стоимость компании и от ее стоимости на прямую зависят размер потенциальных заемных средств. Насколько я понимаю, через акции компания может «уходить от налогов», на чистую прибыль скупать свои акции и говорить что прибыли либо нет либо она инвестирована, а уже через эту схему, владельцы компании могут зарабатывать большие деньги!!! Достаточно печальный факт, что вам это не пришло в голову(. На счет продажи авто владельца  Другому гражданину. Нужно понимать, что это рыночная сделка, которая выбивает рыночный спрос, т.к. если владелец авто не продавал бы авто другому гражданину, то гражданину, пришлось бы покупать новый авто на заводе, допустим привлекая заемные средства. По этому заводы производители постоянно улучшают свои модели, что более новым функционалом, конкурировать от части со своими старыми моделями, ну понятно, что они еще таким образом и конкурирует с другими производителями авто! Но все это так или иначе влияет на производителя!
8 комментариев
так ведь на рынке тоже налоги ) На завод машин никак не влияет ) Есть временный распад, по отношению к которому разваливающиеся корыто никогда не составит конкуренции новому ) Тем более что и технически последнее устаревает ) Наоборот, избавившись от старого покупатель добавит и купит новое, а иначе он бы так и ездил до конца на старом ) А тот кто покупает старьё, нового не может купить, потому что нет денег и машины бы не было у него никогда ))) Тут оборот торгов а это благо для всех, нет оборота, нет продаж, нет рынка )
avatar
Scorpi_999, не когда не говорите не когда. стоимость валюты и импорт и его удорожание, делает конкурентами устаревшие авто новому. А вы уверены, что купит новое и этого же производителя?
avatar
даже сложно уловить вашу мысль в вашем тексте.

правильно, что я вас забанил. Вы далеки от биржи и от экономики.
avatar
PhD Seven_17, зато в вашем посте улавливается полное не пониманием предмета разговора. по этому правильно делаем, что не общаемся.
avatar
«как это стоимость акций не влияет на компанию- когда акции это и есть рыночная стоимость компании???»

Кто вам сказал такую чушь, плюньте тому в глаза)))

Хотите жить в обмане — живите.

Вот компания, где 51% у государства… стоила 1000 рублей акция, стала стоить 1 копейку...

Но, как вы купите контрольный пакет?

Вам нужно основы АО почитать.....

почитать про «вне рыночные» сделки… прочитать, что такое бездокументарная именная ценная бумага и так далее...

потом может вы узнаете, что такое стоимость компании, что такое капитализация, что такое рыночная капитализация и как часто последнее совпадает с реальной стоимостью компании...

Вас послушать, так терминов «недооценена» и «переоценена», «перекуплен рынок», «перепродан» — вообще не должно существовать)))))

а уж если связать акции в рублях со скачками к доллару… так у вас вообще башка отвалится)
avatar
PhD Seven_17, очень просто подниму цену так когда будет выгодно государству продать акции. на счет стоимости компании. у нее эти акции на балансе, так же как и другое имущество. и когда акции дорожают, балансовая стоимость растет, а следовательно растет и в стоимости сама компания, далее под эти акции компания может получить заемные средства и т.д и т.п…
avatar
SMA, да короче в жопу это все, так деньги на рынке не сделать )
avatar
Scorpi_999, согласен) ну это работа с определениями и механизмами, а в целом с той согласен)
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн