Блог им. Taxfreelt

Нефть лайт - заглянем в бездну?

Только 30 сентября я писал что у WTI перед падением осталась одна трендовая — и вот пжалста — она уже на ней. А внизу ничего нет. И ничего ее не сдержит от падения никакие решения ОПЕК или бомбардировки ISIS Welcome to bearish market господа! Большой боковичок скоро превратится в не менее яркий спуск на бобслее с горки. Чарт weekly

Нефть лайт - заглянем  в бездну?

график лайта ( зеленым ) и urals ( синим )

Нефть лайт - заглянем  в бездну?

Нефть лайт - заглянем  в бездну?

Кого интересует картинка по временным циклам в нефти идем сюда
★4
34 комментария
Нефть намекает на новый мировой экономический кризис
Если так, плохо будет почти всем.
avatar
taxfreelt®, ага, ага в 2008 году в конце в Литве хороводы водили от счастья, что нефть упала. Напрягите память, вспомните.
В Европе в розничной стоимости бензина основная часть — не цена сырой нефти, а налоги. Их-то никто не отменит и даже не снизит. А вот сбыт своих товаров упадет по всему миру, упадет и транзит. Плохо будет большинству населения и в России и в Литве. Только дурак может радоваться тому, что у соседа сдохло не 2 коровы, как на своем дворе, а три.
avatar
taxfreelt®, я понял, у Вас склероз.
На всякий случай, просто потому, что Вы, похоже, не понимаете написанного мною, а реагируете также, как наши поцреоты, только с противоположным знаком.
В случае мирового кризиса в России в экономике будет все плохо. В России дурные власти и завели страну в тупик и все плохо будет даже без мирового кризиса. Кризис утяжелит ситуацию в экономике, но при этом облегчит в политике. В самом деле, кроме «крымнаш» будет еще и отмазка «мировой кризис».
Это о России.
Но и в Литве, и в Европе кризис, если он случится, ударит по кошелькам населения, подымет безработицу и так далее. И если Вы думаете, что снижение расходов на горючку будет достаточной компенсацией для основной части населения, то Вы глубоко ошибаетесь. Так не было в 2008 году и так не будет.
avatar
taxfreelt®, цены на нефть могут упасть. Лехко.
Власть в России плохая. Согласен.
Так Вас нет ничего нового сообщить, кроме этого, и нет желания обсуждать вопросы по существу помимо этого?
Тогда я не понимаю, к чему так часто и упорно ломиться в открытую дверь!
avatar
нефть в бездну = война (
avatar
taxfreelt®, итак почти на пороге
avatar
taxfreelt®, так то да
avatar
на 76 и обратно) www.tradingview.com/e/cqxyQc6V/
avatar
Думаю скоро там передышка будет, на время отопительного сезона+ кол-во быков в WTI на минимумах, скоро увидим в евро и нефти хорошие сквизы

avatar
ganjatrader(getstar), Хэджеры 200K коней закрыли в шортах

avatar
taxfreelt®, она может заикнуться о повышении ставки в 2016 году например или что-то вроде того вместо for a considerable time-:) и мишек в евро через колено перекинут-:) это их последний козырь, ещё немного время могут выйграть
avatar
taxfreelt®, там пипец по всем фронтам, любой позитив для евро и глаз на жопу натянут медведям
avatar
taxfreelt®, да — что-то они задумали.
вижу 2 варианта или на 1,2535 резко и от туда сразу же выкуп в сторону 1,27 и выше или без залета (второй вариант) вниз уход на 1,2785 до конца недели
avatar
taxfreelt®, читал тут на днях, обычно последний квартал mid-term election года (который сейчас идёт- промежуточные выборы) позитивный, особенно если это не второй, а 6 год президенства, тогда сигнал усиливается, сейчас у Обамы 6 год. Ты же любишь все эти циклы-:)

all 16 quarters during a four year Presidential Cycle since 1950 found that the fourth quarter of the second year has the highest return average
Since President Obama is in his second term, this is actually his sixth year in office. So, Dietrick went back to 1950 and crunched what happened during the sixth year of the administrations of Eisenhower, Reagan, Clinton and Bush.
«Doing this show much different results than what the average second year of all terms have done, as year six is actually extremely bullish
avatar
taxfreelt®, мде-) сезонный фактор не в пользу роста WTI-:)

avatar
Рыночная цена устанавливается на основании спроса и предложения, тогда зачем нужна такая организация как ОПЕК?
Цена взяла правильное направление. №идора надо ставить на место. И если есть заговор, то слава Богу что он есть!
avatar
нижняя картинка прикольная)
avatar
Путин: РФ хочет использовать рубли при торговле энергоресурсами

РФ НАМЕРЕНА АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ ПРИ ТОРГОВЛЕ ЭНЕРГОРЕСУРСАМИ И ДЛЯ ДРУГИХ РАСЧЕТОВ КАК С КНР, ТАК И С ДРУГИМИ СТРАНАМИ — ПУТИН

РИА Новости ria.ru/economy/20141002/1026600387.html#ixzz3Ez0hiJzp

Грязные зеленые бумажки за продажу нефти никому не нужны — нехай хучь 10$ за бочку будет! Чай Вован когда пришел, жижа стоила 10$, будет прикольно посмотреть на эффективность режима спустя 14 лет опять при нефти за 10.
avatar
taxfreelt®, согласен, только золото имеет шансы убить доллар как резервную валюту. Но чтобы вводить золотой стандарт, нужны стальные яйца.
avatar
Blind Guardian, Путин специально говорит глупости, чтобы дураки радовались.
avatar
Себестоимость добычи сланцевой нефти (на чем и делает акцент Америка) ~90$, сомневаюсь что цена пойдет ниже 90-89. Анальная профанация самой себя, ей самой на пользу не пойдет. Хотя мистер Путин их беспокоит больше, все возможно.
avatar
taxfreelt®, Сорри, конечнео, только цифры неверные по золоту
smart-lab.ru/blog/127935.php#comment1878215
avatar
miro, даже с учетом годовой инфляции Ваших цифр не будет
avatar
taxfreelt®, неа, реальная себестоимость добычи золота 800 баков, есть дороже — они залетели, есть дешевле — они считают деньги.
Нефтеной рынок более развит, менее заангажирован.
Почему арабы такую цену на нефть проглотили? Потому что штатовскую военную технику по скидке купили. Смотрите баланс
avatar
KillaBee, по драгам и пром металлам уже давно многие компании либо в убытке, либо на грани рентабельности, брент 4 года в боковике, надо просто поддавить офферами в какой-то момент (с золотом так и сделали), а дальше рынок сам всё сделает и не важно будет, что какому-то Васе это не выгодно, когда идёт лавинообразное закрытие позиций, всем пох на уровень добычи, потом оправдают это рецессией, которая возможно начнётся в США в 2015 году. Посмотрите на 2,5,10 доху по трэжэрям на недельках и на 30 Y доху, в первых вариантах четкий аптренд, а в последнем даунтренд. Даже интересно, когда 10Y=30Y. А как мы помним, каждая рецессия начиналась после того, как кривая станет инверсной. Так что если резко взлетит доха по коротким, то кривая инверснется.
avatar
KillaBee, это дефляция сынок! :))

реальная цена на нефть 30-40 баксов.
раздули кредитные и ипотечные пызури и решили что это навечно!
avatar
вобще то картинка больше шортовая, но можем остаться и в боковике
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн