Новости рынков

Новости рынков | «Роснефть» представила заявку на средства ФНБ

    • 29 сентября 2014, 21:56
    • |
    • Tatiana
  • Еще
«Роснефть» представила в правительство РФ заявку на получение средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак, передает ИТАР-ТАСС. При этом он отказался назвать сумму, запрашиваемую компанией.

Ранее информагентство со ссылкой на президента «Роснефти» Игоря Сечина сообщало, что компания обратилась в правительство с просьбой предоставить заем, а не ссуду. По словам Сечина, говорить о цифрах пока рано. «Пока идет обсуждение условий. Но это точно более эффективно, с точки зрения размещения, нежели за границей», — сказал он.

По словам Сечина, финансовое состояние «Роснефти» на рынке лучше, чем у конкурентов. Расчеты по кредитам идут по графику. «Наше обращение в правительство не связано с нашими долгами», — отмечал он.


 Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее говорил, что «Роснефть» и «Новатэк» уже в текущем году смогут получить 80-150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния.



В последние месяцы сразу несколько ведущих корпораций России обратились за помощью к ФНБ для финансирования своих проектов. Это произошло после того, как в ноябре 2013 года президент России Владимир Путин предложил выделить компаниям около 40 процентов фонда для развития различных отраслей экономики. Позже эта квота была увеличена до 50 процентов.

В числе претендентов на средства фонда находятся РЖД, «Роснефть», «Новатэк», «Росатом» и ряд других. Всего на лонг-листе на софинансирование из ФНБ находится около 30 проектов.
 lenta.ru/news/2014/09/29/rosneft/

--------------------------------------------------------
Домодедово попросит из ФНБ 46 млрд рублей для строительства третьей взлетной полосы  slon.ru/fast/business/domodedovo-poprosit-iz-fnb-46-mlrd-rubley-dlya-stroitelstva-tretey-vzletnoy-polosy-1163974.xhtml
4 комментария
Интересно, и насколько хватит нашего ФНБ, если на него покушаются даже нефтяные компании)
avatar
За Башнефть видно нужно что-то внести. В прочем, под этой эгидой можно наполнить карманы избранных, расчитавшись спустя 10 лет волей
avatar
средства ФНБ — потрачено
avatar
«Наше обращение в правительство не связано с нашими долгами»
А что, с новогодними зайцами связано что ли? Чего они голову морочат?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн