Новости рынков

Новости рынков | Минфин обнулит налог на дивиденды для Китая

    • 23 сентября 2014, 13:23
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Минфин России ведет переговоры с Китаем об обнулении ставки налога на дивиденды и проценты, пишут «Ведомости». Об этом правительство России попросил «Газпром». Для монополии этот вопрос является особо важным, так как западные кредиты ей приходится замещать китайскими.
 
Сейчас кредиторы и инвесторы из Китая поставлены в худшее положение по сравнению с европейцами и американцами. Они вынуждены платить 10-процентный налог с получаемых дивидендов или процентов, тогда как многие западные инвесторы от этого сбора избавлены.
 
В феврале правительство поручило подписать новое соглашение с КНР: 5 процентов по дивидендам и процентам. Однако сейчас начались переговоры о полном освобождении китайских компаний и банков от этих выплат.
 
Для государства это будет означать бюджетные потери. В то же время правительство, видя затруднения компаний при получении доступа к финансовым ресурсам, может пойти на этот шаг ради поддержки бизнеса.


В текущем году «Газпром» договорился с Китаем о строительстве газопровода «Сила Сибири». 25 миллиардов долларов на строительство будут предоставлены КНР. При этом средства могут быть предоставлены как авансом, так и в кредит. lenta.ru/news/2014/09/23/null/
8 комментариев
Да уж, скоро к поставкам газа Китаю будем доплачивать))
avatar
, Это решение поставит нас в зависимость от Китая на его условиях, в котором места для манипуляций уже не будет. Китай получил что хотел ))
avatar
Т.е. китайским инвесторам дорога открыта?
avatar
Самая жесть, что отечественным инвесторам повысят с 9 до 13%.

Вот уроды.
avatar
граждане России будут платить налоги на дивиденды, а китайцы не будут. Спасибо пацриоты скажите за это Путину)
avatar
Tatiana, патриоты быдут в Китае регистрироваться и от туда покупать рос.акции))
avatar
Вот как надо уметь пользоваться политической ситуацией в мире.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн