Новости рынков

Новости рынков | Регионам разрешили вводить новые сборы

    • 20 сентября 2014, 08:32
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Регионы получат возможность ввести ряд специальных сборов для пополнения своих бюджетов. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Сочинском инвестиционном форуме, передает ИТАР-ТАСС.
 
«Принято решение разрешить регионам ввести ряд специальных сборов, в частности, за право торговли, за услуги общественного питания, такси и туризма», — заявил премьер на пленарном заседании форума.
 
По словам Медведева, это поможет регионам получить дополнительную прибавку к бюджетам. В то же время министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что туристические и ряд других сборов в бюджеты муниципалитетов могут быть введены с 2015 года.
 
При этом премьер отметил, что после долгого обсуждения правительство «отказывалось от идеи вводить налог с продаж», который, по его словам, помог бы регионам, особенно крупным, получить дополнительные доходы, но привело бы к проигрышу населения.
 

Ранее 19 сентября «Ведомости» сообщили, что государство собирается предоставить муниципалитетам право увеличить ставку налога на недвижимость физических лиц. В результате нагрузка на граждан может вырасти в два-три раза.
 
Власти в последнее время обсуждают различные варианты повышения налоговой нагрузки. В частности, планировалось ввести налог с продаж, но перед внесением бюджета в Госдуму это предложение было отозвано.  lenta.ru/news/2014/09/19/tax/
4 комментария
Поборы )Вот и всё на что способно Правительство РФ, как можно больше денег собрать на возрастающий спрос на воровство)
avatar
Госдума одобрила удвоение госфинансирования партий

Авторами законопроекта выступили депутаты всех четырех фракций Госдумы

Партиям более чем в два раза увеличат госфинансирование.В пятницу депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, согласно которому будет вдвое увеличено финансирование партий, получивших не менее 3% голосов на выборах в федеральный парламент. За соответствующий законопроект проголосовали 439 депутатов, один парламентарий выступил против инициативы.

По действующему законодательству, эпартии получают финансирование в размере 50 рублей на один голос, полученный федеральным списком. Законопроект предлагает увеличить эту сумму до 110 рублей — таким образом в 2015 году на поддержку политических партий российское государство потратит 7 млрд рублей.

В соответствии с одобренным законопроектом, «Единая Россия» будет ежегодно получать 3,56 млрд рублей, КПРФ – 1,39 млрд, «Справедливая Россия» – 957 млн, ЛДПР – 843 млн, а «Яблоко» – 248 млн.

По словам первого зампреда профильного комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций и одного из авторов законопроекта Михаила Маркелова, это изменение «значительно повысит конкурентность, поскольку большинство добросовестных политических партий будут стремиться к результату на выборах, чтобы получить такую поддержку государства», сообщает ИТАР-ТАСС
Источник: mr7.ru
avatar
Вот вам и повышение налогов на недвижимость, повышение НДФЛ smart-lab.ru/blog/news/204946.php «Партийных» будут содержать за счет налогоплательщиков? Козлы, партии должны финансироваться только за счет взносов своих членов)))
avatar
У нас и прежде было очень сложно заниматься собственным бизнесом на честной основе, оплачивая все налоги и поборы. А сейчас вообще грозятся ввести в Москве налог на коммерческую недвижимость в процентах от кадастровой стоимости. Вроде бы хотят сделать как лучше, но боюсь, что получится как всегда. Владельцы тут же заломят арендную плату, а простому предпринимателю снова придется затягивать поясок. Почитайте, тут про это все очень понятно и доступно написано. Я расстроилась. www.modber.ru/news/budut-li-vladelcy-obektov-nedvizhimosti-moskvy-ispolzovet-e-racionalno-v-svjazi-s-dopolnenijami-v-ischisleni-nalogov-po-kadastrovoi-stoimosti-nedvizhimosti.html
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн