Блог им. silentbob

нищепаттерн за так

Вспомнилось утверждение, что «каждый воспитанный человек обязан после клиринга в 1400 добавиться на маржу, если маржа получена плюсовая, тем самым усилив движение в свою сторону»

Наскоро проверил в сихе.
Правило простое. если в 1400 (фрейм 15мин) цена ниже открытия дня то шортим до конца вечерки. Если выше — лонгуем.

за последние пару лет заведомо слабая нога — шорт — принесла 2000п. Лонг — около 3000п. Все делалось без стопов. Параметр — только величина приращения от открытия дня до клиринга. 
Если разбирать статистику, то оказывается, что выгоднее будет вонзать после клиринга в движок, направленный против основного движения — так точка входа будет лучше.

Пробуйте, тестируйте, торгуйте.
Никаких картинок и статистик не привожу, каждый заинтересовавшийся и так сможет проверить.

Писать «так еба, мы это знаем тыщу лет, сиха трендовая и там что угодно работает, ты лучше про риху расскажи, кто не торгует рихой тот пыль» не нужно
★26
19 комментариев
Мне понравился совет одного опытного спекуля (И. Сафин), если очень сильно хочется долиться, то попытайтесь представить, что у вас вообще нет открытой позиции. Стали бы в данной ситуации открывать позицию? Если появилась подобная мысль, как правило, это самый подходящий момент покинуть рынок с прибылью:-) Мне кажется, что это хороший совет:-) Плюсанул, земляк!
avatar
Несложный матрасчет показывает, что доходность за торговую сессию в среднем всего несколько пунктов за сессию, менее десяти. Если вычесть комиссию, практически в ноль получается. И это в лучшем случае. А если рубиться на все депо, может оказаться вообще худо, сливать ломтями и далее работать уже с меньшим депо, меньшим колличеством контрактов.
Частое окончание утреннего движения в районе 12-50...13-30… и довольное интересное поведение фьючерса ртс около 300 и 800 уровней -тоже можно отнести к патернам))… главное -правильно ими воспользоваться.
avatar
svanchik, а ты знаешь как правильно? Я нет. Синтетики, то есть индюки, здесь не работают. От ленты толку никакого, зрение в узел заматывается. Как?
Михаил Сергиенко, значит мне больше повезло в изучении рынка… потому как очень часто я вхожу выхожу именно на этих уровнях… а не на ровных… и что интересно такие уровни есть почти в любой папире… достаточно только проявить желание и трудолюбие
avatar
svanchik, ты, во первых, не суетись. Во вторых, на каких уровнях, что ты лепишь? Ты тему то от объемов не уводи. Объемы ты указал верные, но все остальное — лажа. И тему ты уводишь. Нет никаких уровней, есть только цена и заданный объем изначально. Про уровни ты ничего не говорил!
Михаил Сергиенко, жжете) изначально тема поднята не мной))… во вторых… лепят… или горбатого… или скульптуры.
avatar
Михаил Сергиенко, и относитесь к индикаторам… как к неким меткам для вас… чтоб принять правильное ( с вашей точки зрения) решение. и если ваши действия будут верны с рынком… вы заработаете… а несли нет… то нет
avatar
svanchik, а индюки я привел для того, чтоб люди знали. Ты задал горячую тему, и теперь пытаешься соскользнуть без позора.
svanchik, в самую суть)
avatar
Если ты не можешь обосновать критику, дуй в булошную за кефиром
Клир тут не при чем, маржа только «на все плечистов» волнует.
Но стандартная заготовка для тс типа заход в сторону пробоя диапазона, сложившегося на хх ч хх мин. работает вполне.
Дьявол, как всегда, в мелочах типа стопов. И хинт ещё: учитывайте перевод часов в России, США и Европе.
avatar
Spekyl, вот и стопы появились. А давай ка со стопами протесть. Например тот же CCI с периодом средним 50 и стандартными уровнями (100; -100). Или другим периодом, 150 например. Закрытие лонга: пробитие уровня «100» сверху вниз; и закрытие шорта — пробитие "-100" снизу вверх.
Михаил Сергиенко, я уже года два индикаторами вообще не пользуюсь. Вернее не пользуюсь стандартными, которые на прошлую цену смотрят.
avatar
Spekyl,
можно по-подробнее осветить сей вопрос?
Заранее благодарю))
avatar
Кот Матроскин, eu.wiley.com/WileyCDA/WileyTitle/productCd-0470039094,miniSiteCd-WILEYTRADING.html

Хотя это старье по нынешним меркам. Но хоть так…
avatar
Spekyl,
да я про перевод часов.
Пользую примерно такую идею. Абсолютно согласен, что здесь главное детали. А вот про перевод часов не знал
avatar
Spekyl,
только сейчас дошли руки сделать поправку ну время открытия Европы, протестировать некоторые вещи и сравнить до и после. Результаты порадовали, за что благодарю))))
avatar
Очень — интересный паттерн!
Интересный подход

теги блога silentbob

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн