Блог им. GSokol

Торговля на CME

Привет. На CME знаю, риски большие и новичку там делать просто не фиг… Вот… А если к примеру взять некоторые инструменты что есть на ФОРТС и пока торгвать ими? К примеру Золото, Серебро, Евродоллар, Австралийский доллар, йена, фунт… Конечно по некоторым из них совсе графики стремные… Вот к примеру серебро на ФОРТС http://prntscr.com/4drpa2, объемы маленькие совсем… Так вот суть вопроса в том, что стоит ли смотреть вообще на эти инструменты на ФОРТС? Ведь они в любом случае повторяют Америку и тогда по сути можно смотреть график ниндзи, и торговать на ФОРТС…
★1
25 комментариев
странный пост, сам пошутил сам посмеялся. бери неволатильный инструмент и будет счастье. eurex намного лучше чем сме, намного меньше hft, куда лучше филы. торгуй себе fesx или бунды с риском в пару десятков евро и будет счастье
avatar
хм… как по мне СМЕ гораздо лучше. Очень нравится миниСИПИ. Фуч можно торговать со стопом в пару тиков но с огромным потенциалом. Из-за толстого стакана его не швыряет так как к примеру РИ. ИМХО
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), В пару тиков я думаю там не обойдется)
Григорий Соколов, Вот Вам минутный график, решайте сами…



А вот пятничная минутка



А Это спецификация контракта с офСайта СМЕ

www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-sandp500.html

+ приплюсуйте комиссию+ терминал… нажмите клавишу РАВНО на калькуляторе и все вам покажет!

А РИСКИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ! Если включен тумблер «Казино» то Вас любой рынок порвет. Плечи? Хм… Лично для меня-это СУПЕРкозырь во фьючах-прикрути правильно и все будет ОК! Если боишься плечей-фУчи не трогайте-Вам дорога к акциям… ИМХО
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), Спецификации я читал, но дело-то не в этом… Там каждая свечка почти 3-5 тиков… Как же стоп в 2 тика ставить?
Григорий Соколов, Только лимитник! Если не вручили-«на заборе» до следующего сигнала!

Я не знаю Вашего стиля… Если даже расчитывать на 3-5 тиков, то найдите хорошее соотношение 1\3 хотябы+ меньше плечо и ВУАЛЯ! Пример-ПОСЛЕДНИЙ МОЙ СКРИН с пятничной минуткой-КРАСАВА)))
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), Аа как меньше плечо? Ведь ГО берут одно?
Алексей Стешенко (lacostes), 4-6 тиков :)
avatar
serega_sh, ну кому как))) Но стакан настолько туг, что ТАМ не протащат по маркету как это любят в РИхе)))
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), Так я про Ри и не говрил. Я не говорил про Российский рынок акций, а имел ввиду инструменты, которые есть и на CME. Да, ES-ки нет)) Это понятно) Но ведь на CME есть серебро, золото, валюты и некоторые есть и на России…
Григорий Соколов, Да сравнивать ФОРТС и СМЕ по металлам и валютам это самого себя рассмешить))) Это как Мерседес с Вазом сравнить))) А я пришел к тому, что торговать нужно там-где крутятся большие деньги-это США! Я уверен на 100%, что на РАШКЕ и через 10 лет нифига не изменится… На срочке так и останутся пяток фучей которые можно будет торговать более-менее, только вопрос в том-ЗАЧЕМ? Зачем трейдить то что ходит более-менее, когда есть нормальные рынки. Рынки где крутится большое бабло, вот там и надо крутится, чтобы щипать его по немногу…

И по темпераменту можно подобрать что угодно! Любите торговать «толстый» фУч-пожалуйста ES, Любите волатильность-Нефть! Пшеница, Газ, Какао, Кофе, Доллар, Евро… Чего душа пожелает… Маловато денег? Не вопрос-для Вас mini-контракты....)))

**********************************
"… На CME знаю, риски большие и новичку там делать просто не фиг… Вот… А если к примеру взять некоторые инструменты что есть на ФОРТС и пока торгвать ими? К примеру Золото, Серебро, Евродоллар, Австралийский доллар, йена, фунт..."
_____________

Вот как раз новичку поторговать к примеру австралийца на ФОРТСЕ)))) Он быстрее сольется)))) Или серебро)))

Плюс конечно же есть! Это копеечные комиссии+бесплатный терминал! Это как компенсация за не ликвид…
Ну а к нормальным фьючам можно отнести 4: РИ, СБЕР, СИ, ГАЗПР… ВСЕ! Еврик торговать не комфортно из-за времени работы биржи, которое порождает гэпы…
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), А что скажете по NYSE для новичка? Если брать NYSE и CME… К примеру стартовый депо 2000$… И я выше написал, что значит поменьше плечо на CME?? Ведь ГО берут одно и тоже и оперируешь уже автоматическим плечом.… И по поводу минуток… Стоит-ли вообще лезть в минутки? Хотелось конечно интрадей больше чем скальпинг…
Григорий Соколов, вот вэбинар, будет очень полезным для вас! Ведет Лана, connectpro58377496.adobeconnect.com/_a816688188/p1f2pzks3z4/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

Вот еще видео, думаю в них вы найдете много ответов на свои вопросы

ru.ninjatraderbrokerage.com/futures_trading_education/futures_trading_webinars/archives
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), Спасибо!
Алексей Стешенко (lacostes), А по поводу того-же золото. Ведь оно повторяет США. Я не придираюсь, просто хочу понять, почему золото не так комфортно торгуется на FORTS, как на CME?.. Просто вроде график повторяет… Вроде повторяй с ниндзи, а в том же quik или smartx выставляй ордера)) Или тот же австралиец.… Почему сольешься быстрее чем на ФОРТСЕ?))
Алексей Стешенко (lacostes), Блин) Ссори за кучу вопросов) По поводу плеча… По сути плеча не боюсь, но есть вопрос… То что оно гораздо быстрее позволяет заработать (+) и так же в разы быстрее слить (-) это я понимаю, но как можно в минус к примеру 1000$ уйти и более??? Слышал что такое возможно… Да и Лана вроде говорила об этом
На фортс минимальное требование к депозиту. Это наверное влияет стоимость контракта к баксу и маржа. Вобще тон задает СМЕ остальные рынки только перерисовывают котировки, иначе кавардак был бы. По крайной мере по евро. Я торгую на Фортс а смотрю СМЕ и не через отстойную нинзю, где пусто и не проанализируешь обьем углубленно. Блин там даже нет теханализа по стакану в виде статистики показателей не говоря уже о препарировании графика. Хотя понимаю, массируют обычно то что не раскрывает информацию о рынке.
avatar
Standardinvestfund, А через что лучше смотреть америку? На каком терминале на России?
Standardinvestfund, Я почему-то считал что ninja лидер на CME
Григорий Соколов,///считал что ninja лидер на CME//// так и есть, мне нравится. Стакан, ленту не использую в торговле.Торгую голый график, а этого мне вполне достаточно. В любом случае, убогому квику, до него далеко!
avatar
abbat777, Да. То что стакан и в ленту многие не употребляют я слышал. С какой суммой начинал, если не секрет и с какого рынка?
Григорий Соколов, начинал с форекса,2г, потом попробовал срочку нашу, из за терминала бросил, квик не понравился ) Ща на СМЕ, нравиться и терминал, и дохера инструментов, все вери гуд…
avatar
abbat777, Да вот тоже что терминалы говно согласен) Просто подкупает то что можно с меньшей суммы начать и риски меньше и только это. Думаю пересмотреть позицию и сделать так… Торговать демку CME и подкопить поболее… Хотя бы 2000-3000… Благо демка на ниндзе вроде норм работает
Григорий Соколов, 2000-3000 хватит если научишься хорошо торговать, но если нет, то сольешь не успев глазом моргнуть. Демка норм пашет, учись… удачи!
avatar
abbat777, Спасибо!

теги блога Григорий Соколов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн