Блог им. multiply

Вопрос продавцам опционов (да и покупателям тоже)

Хотелось бы спросить опционщиков, многие из которых предпочитают исключительно продажи, как я понял, читая многие посты и комменты на смартлабе.
Допустим, продажи актуальны либо в момент взлетевшей волатильности, либо незадолго до экспирации, когда тета достаточно большая и компенсирует риск по веге. Внимание, вопрос! Какие стратегии могут быть актуальны за 2-4 недели до экспирации?

Работая от продаж в конце месяца можно полагаться на тету и вегу, либо только на тету, частично застраховавшись от веги опционами с более поздной экспирацией. Покупая те же конструкции (стрэддлы, стрэнглы), можно заработать только на веге и на рехеджировании БА. При этом вега может быть достаточно высокой для ее покупки, а для рехеджирования с малыми объемами сделок нужны довольно сильные движения БА.

Интересно выслушать мнения)
★3
7 комментариев
JAMES CORDIER,MICHAEL GROSS «ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРОДАЖЕ ОПЦИОНОВ». Можете ознакомиться с подходами в данной книге, есть интересные моменты.
avatar
Работа от продаж, в конце месяца должна учитывать тету как и вегу.Та же история с покупками
avatar
усе просто — покупаешь дешево, продаешь дорого
расшифрую:
— покупаешь когда ожидаешь сильное движение в течение 1 — 2 недель и цели этого движения должны как минимум попасть на страйк, для волновиков — это конец волны 2
— продаешь сразу после сильного движения, если цели волн выполнены; для волновиков — после волн С, 3 и в коррекциях, если эти коррекции не окончены
короче все считаешь, если получается хороший потенциал роста — можно купить, при болтанке между уровней — можно продать
avatar
Перед экспирацией грек дельта канибализирует всех остальных греков )))
avatar
Orbus, опцион превращается в базовый актив.
avatar
Никаких продаж за 2 нед. до экспиры.
avatar
Simix, согласен) именно поэтому узнаю, какие стратегии могут быть актуальны за большой срок до экспиры. Покупка стрэддлов как-то очень шатко выглядит. Щас спреды мучаю через опционер.орг))
avatar

теги блога multiply

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн