Блог им. deggetto

Записки скальпера- 12 августа. Штиль.

 Записки скальпера- 12 августа. Штиль.    Два дня на рынке был штиль. Все относительно спокойно и только время от времени появляющиеся свечи пунктов на 400 нарушают покой.
 
    В понедельник я был весьма расслаблен и рынок в принципе соответствовал моему состоянию, все движения я которые чуть ускорялись в какую-то сторону я успешно торговал контр тренд и рынок давал бабла не смотря на то что больше 30 контрактов не лез, и так тихо мирно дополз до 25 тысяч плюса, без каких-то крупных убыточных сделок.
 
     Было всё тихо мирно и уже месяц как бы из -11 вытаскивал сразу в +14, но не тут то было.  Минут за 15 до 18ти часов, тем не менее случился вот этот момент:
 Записки скальпера- 12 августа. Штиль.


     Тут я думаю досталось многим скальперам, и как раз именно здесь я и по 50 контрактов сыпал неоднократно. Итог был этого печальный и день закончил +14.
 
   Сегодня рынок  в принципе был похож на вчерашний за исключением того что в росте около 11 часов, меня норм наказало, и мало того что получил в росте из за того что продавал? Но продавал я аккуратно поэтому было не смертельно, но вот почти по самому хаю меня перевернуло и из за это незапланированной сделки нехило убило на 300 пунктов. А дальше уже по накатанной, на предыдущих неделях, дороге – торговля минимальными объёмами, ибо результат был около просадки.
 
   Сегодня ещё характерны были такие движения, которые для скальперов бывают весьма ужасны:
 Записки скальпера- 12 августа. Штиль.
   Суть в том что после пару больших свечей движение “ КАК БЫ” продолжается дальше, только вот дело в том, что почти каждая следующая свеча обновляет минимум предыдущей, но при этом на какие-то жалкие 10-20 пунктов и если ты пытаешься торговать контр тренд тебя будет выбивать это обновление лоёв, а если будешь лезть в тренд то мало того что особо прибыли не будешь видеть так как обновления лоя идёт на копейки, так ещё и с постоянными откатами пунктов на 50, а в итоге может быть вообще сильный откат который тут тоже произошёл. В общем движение это конечно очень тухлое и если в нем начать торговать (особенно начинающие любят в такое залезть) можно нехило так нарубить минусовых сделок считай на ровном месте.
 
    Ну а день я закончил -5 отковыряв от -11 тысяч чуть убытка маленьким сайзом. А месяц тем не менее вчера в первый раз  выходил аж в +3 тыщи!!!!!  ))) Сегодня естественно стал -2. Так что контратака на август которую планировал на эту неделю пока идёт вяло, но двигается в нужном направлении.
 
   Всем удачи в эти нелёгкие дни, и не лезьте в такие тухлые движения!  
★1
22 комментария
Спасибо!)
читать интересно… +++)
avatar
uukin2014, нехилая реклама то, лозунг будет, как торговать пол месяца и быть в минусе)))
avatar
deggetto, на самом деле я восхищён — описывать скальпинг, ещё и после скальпинга — «тут за день так накувыркаешься, придёшь домой — там ты сидишь»
avatar
uukin2014, ну раз в пару дней можно 15 мин уделить, не напрягает)
avatar
Эписторлярненько. Продолжайте.
avatar
Excellent, нету там индикаторов.
avatar
deggetto, что за индикатор рисует красный овал — зону где скальперов е… т ?))
avatar
Elverus, хаха, яб такой хотел индикатор, к сожалению я такой могу обычно ток постфактум рисовать)))
avatar
Excellent,))) это просто локальный хай и лоу, чтоб наглядней было.
avatar
deggetto, молодец Макс, Долби ))
avatar
Excellent, на графике high low свечек, volume, atr — average true range (показывает среднюю волатильность в пунктах, визуально это итак видно)
Для скальпинга больше ничего не нужно
avatar
Человек который минусует коменты, покажись, что мы тебе сделали? Денёк хреновый выдался?
avatar
Excellent, обращайся дружище, скальпинг крутая затягивающая завораживающая штука. Наша команда будет рада помочь тебе ) удачи
avatar
Надо Вам отдать должное! РИ сейчас такой-никакой, а вы его мусолите! Я вот устал от него, фьюч на сбер сейчас стреляет получше. И если в сбере вход со стопом 10п. то забираешь 150-200 используя скальперский подход. А РИ стоп 70п. а забираешь 400!
avatar
AV_Gurov, друг, я не соглашусь… Глянь как сегодня стрелял, надо было это брать, мы не взяли ошиблись потому что, бывает. А по хорошей можно было прикурить ой ой))) профитов тебе
avatar
Очень информативнентко, спасибо)))
avatar

теги блога deggetto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн