Блог им. SMA

Пара интересных мыслей.

    • 06 июня 2014, 15:13
    • |
    • SMA
  • Еще
Про Анализ рынка:
ФА -фундаментальный анализ, а ТА-технически анализ, придумали тупые брокеры для развода клиентов).Правильней называть его ПА- прикладной анализ, которой строиться на основе ФА+ ТА.Это если говорить кратко.
Про % ставки России :
Ставка высокая, значит будет обеспечен приток капитала(Керри трейд или под 0% взяли под 7% положили).Вот Вам деньги на инвестиции. В нашей стране высокие ставки означают не достаток инвестиционного капитала.Так что не паримся) Те кто говорит что деньги уводят из страны при помощи перекладки в валюту, минимум заблуждаются.Они остаются здесь на депозитах, а чуть позже пойдут к примеру в недвигу.
★1
8 комментариев
Любой здравомыслящий человек знает, что удача-это 50 на 50, а после изучения ФА и ТА на курсах соотношение становиться 90 на 10 и не в пользу изучивших, не забивайте себе голову…
avatar
deniskatoday, ну я та и думал что будет такая реакция))) Ответьте мне на вопрос: почему существуют тогда дешевые и мало ликвидные акции и почему почти все «тренды » видно задним числом? Или по чему к примеру нет контракта на допустим суши на фортесе или цме?
avatar
SMA, что вы имеете в виду?
Не важно как называть анализ, фундаментальным зовут для упрощения понимания о чем имеется в виду — об анализе финансового, конкурентного положения компании на рынке и сравнение внутренней стоимости компании с рыночной оценкой(ценами на акции).
В техническом я не сильно разбираюсь, на сколько я в курсе — идет анализ возможных продаж\покупок толпы и особо не важны показатели компании, потому что идет игра за % цены среди толпы, а не долгосрочный доход

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн