Блог им. Vanuta

Что не понимает Гусев с его ТА-мутью или разбираем спекулятивный тренд в Газпроме на +20% за три недели

В то время как инвесторы оперирует понятием «справедливая цена акции»,  которая определяется исходя из положений фундаментального анализа, и может быть ниже или выше текущей цены акции на десятки процентов,  практики-спекулянты  играют диапазон примерно в 20% вокруг текущей цены, и реагируют только на приток или отток денег из акции.
 
 Благодаря хорошей информированности о готовящихся крупных покупках или продажах, крупные спекулянты заблаговременно создают повышательные или понижательные спекулятивные тренды размером  в 20%, с тем, чтобы купить внизу и продать на +20% гарантированному покупателю. Эти тренды часто заканчиваются возвратом цены обратно, так как после крупного входа в акцию на высоте +20% за месяц  спекулятивный спрос исчезает, и цена корректируется как минимум на половину спекулятивного вздерга.
 
На примере 4-часовиков графика цены акции Газпрома, которая с конца апреля меньше чем за месяц выросла со 124 до 149 рублей (+20%), мы попробуем расшифровать действия  этих крупных спекулянтов. Это конспирологическая  модель спекулятивного ценообразования, в противовес классическим техническим моделям.
Ценность этого разбора в том, что подобные отрезки роста происходят в течениея года в различных инструментах довольно часто, и бывает  путают рядовых участников рынка, заставляя принимать их неверные решения. А ведь нередко такие движения можно увидеть заранее.
 


Каждый крупный спекулянт — это еще и инвестор. У него всегда есть длинные позиции  в долгосрочном портфеле. Но также у него есть довольно крупный спекулятивный капитал, который служит целям получения дополнительного дохода за счет среднесрочных спекуляций.

Что не понимает Гусев с его ТА-мутью или разбираем  спекулятивный тренд в Газпроме на +20% за три недели 

1. С уровня покупок  начала апреля снижение составило уже -10%, что многовато за месяц, и Спекулянт начинает встречать Газпром в районе 125, формируя поддержку.


2. 28-29 апреля — конец месяца, нужно подтянуть закрытие месяца, чтобы уменьшить виртуальный убыток на свои длинные позиции в портфелях, Спекулянт крупно входит в Газпром и поднимает его к 130.

3. Начало мая, праздники, Газпром потихоньку сползает в отсутствие покупателей, и приходит повторно к поддержке на 125, где его снова останавливает Спекулянт, которому цена ниже 125 невыгодна, так как означает -10% от его покупок месяцем ранее.

4. Происходит  фронтраннинг («забегание вперед») осведомленных спекулянтов, которые прознали, что скоро в акцию войдут крупные деньги инсайдеров.  Акция снова агрессивно поднимается к сопротивлению на 130.

5. 7-8  мая — следует пробой сопротивления на очень больших объемах инсайдеров, которые начинают играть  будущую поездку Путина в Китай и подписание контракта Газпрома с китайской стороной на долгосрочную поставку газа. Инсайдеры — это не обычные спекулянты, это деньги, приближенные к эмитентам, они играют только  корпоративные события. Например — жена Игоря Шувалова, которая на падении и росте Роснефти ежегодно зарабатывает сотни миллионов рублей согласно опубликованной налоговой декларации.

6. Сразу после праздников в районе 136-137 следует фиксация прибыли Спекулянтом, который держал уровни 125, и теперь фиксирует прибыль на первых +10% от лоев апреля.

7. Прибывают обычные покупатели, которые полагают, что  Газпром подпишет контракт, продавцов нет, так как все ждут эпохального события. Спекулянт небольшими агрессивными вздергами в конце каждой свечи помогает продвигать цену вверх, шортистов выносят на стопы.

8. Новый вход  крупных инсайдеров, который получают подтверждение, что подписание контракта состоится, осведомленные спекулянты как всегда  успевают забежать вперед. плечевиков-шортистов кроют по маржин-коллам.

9. Контракт подписан, следует фикс прибыли по факту подписания Спекулянтом, а также всеми, кто фиксирует прибыль на отметке +20% от лоев последнего месяца.

10. В бумагу приходят крупные инвесторы, которые покупают Газпром на такой важной фундаментальной новости, как подписание им долгосрочного контракта. Именно этих покупателей имели ввиду Спекулянт и инсайдеры, когда начинали эту игру на +20%. Происходит раздача лонгов, инсайдер и спекулянт разгружаются, значительно сокращая  позиции Газпрома в портфелях.

Это конечно пунктирная хронология, которая грешит субъективизмом. Однако  если  инвесторы окажутся не такими крупными, как инсайдеры и Спекулянт, то цена  откатит примерно на -10% от показанных вершин мая после небольшой консолидации. Возможно там Спекулянт снова частично восстановит свои длинные позиции.
А если нет, то возможен  полный возврат цены на все -20% к 125. Инвесторы вошли по хаям и в убытках, шортистов вынесли и по стопам и по маржинам, инсайдеры заработали и вышли, Спекулянт заработал и перезашел по более выгодной цене снова в лонг.

ИСТОЧНИК:
еженедельный биржевой журнал WallStreet
walltra.de/#!magazine/index
Что не понимает Гусев с его ТА-мутью или разбираем  спекулятивный тренд в Газпроме на +20% за три недели 
★8
59 комментариев
Хорошо анализировать график который слевой стороны. А дальше то что? Давай анализ что будет дальше. Слева уже никому не интересно.
avatar
Иван Иванов, во первых, советую прочитать мою нашумевшую в свое время статью «ХОЗЯИН ТРЕНДА», например здесь:
walltra.de/#!blogs/user/1007/posts/comp/IzE=

во-вторых, речь идет о разборе полетов, и ты можешь прочитав до конца увидеть предположения о дальнейшей судьбе акций Газпрома.
avatar
Vanuta, Это про поход вверх, а напишите про поход вниз. Вот будет интересна ваши трактовка. Вы это давно обещали.
avatar
igrek, как вариант можем к 125,4 вернуться
avatar
Vanuta, в конце написано «потом чуток вниз, и круто вверх, или сразу круто вниз». Жаль, мне за такие предположения никто не платит, я б с утра до вечера аналитику писал :)
avatar
Gazirovkin, в конце написано что если входящие на фундаментале инвесторы не победят, то продаж инсайдеров и Спекулянтов хватит чтобы опустить цену на -10%. то что вы процитировали — я не писал, может вам глаза местами поменять? видите плохо может быть, а ваш окулист об этом не знает?
avatar
Vanuta, что за мода такая на смартлабе появилась, на безобидные комментарии бросаться с цепи и хамить… Печально все это.
avatar
Gazirovkin, потому что я написал текст, трудился, писал. ты пришел обосрал, как тебе кажется безобидно, а на самом деле переврал и фактически оскорбил мну.
avatar
интересно, спасибо
avatar
А кто такой этот Гусев в обще =)

avatar
Гусев не торгует, а пишет брошюрки и выращивает котят… чего вы к нему привязались
Винцеслав, потому что у него такой заразный ебонит, что каждому надо сделать от него прививку.
avatar
Его нужно понять и простить, статьи какие то из УК.РФ публикует над больными людьми не издеваются так что его нужно понять и простить =)
avatar
Да что вы так пристали Гусеву?

И так понятно, что он вопиюще некомпетентен!

Удачи.
avatar
спасибо, интересно
avatar
Я правильно понял что речь идет о сферическом спекулянте в ваккуме? Есть 1 мм который манипулирует самым ликидным инструментом на рынке? О какой справедливой стоимости речь?) может хватит гипотез.
avatar
DarkElf96, речь вообще не о маркет-мейкерах, надо отделять того, кто торгует спред в целях повышения ликвидности(ММ)от крупных спекулянтов, кто делает ИГРУ. блин вы читать вообще когда научились? о справедливой цене я сказал только применительно к фундаментальщикам.
avatar
DarkElf96, какой в попу сфеерический спекулянт? газпром двигала раньше Тройка-диалог. Роснефть — Ростехнологии.
avatar
Он вас всех примерно засудит и работы новой не надо. Будет жить с судебных доходов. Ха-ха.
TATARIN30, да конечно такой «реальной» торговлей как у тебя — в конце дня написать какие то выбранные сделки из квика. и подсчитать несуществующий профит.

и если ты настолько невнимателен что даже не понял, что в тексте про Гусева ни слова, а речь идет о другом, то какой ты трейдер?
avatar
О собрались уже. Жалкие, ничтожные личности. Владимир Павлович всех вас три раза купит и продаст ))
avatar
Rocknrolla, он нас в свой курятник не пригласит с ознакомительной экскурсией.
avatar
Vanuta, покайтесь, примите правильный ТА, и пригласит.
avatar
Rocknrolla, Еба.ь ты наивный юнец, на смарте есть его портфель который теряет этим все сказано =))
avatar
MadTrade, это не его портфель, о мудрейший ))
avatar
Rocknrolla, Совет да любовь вам только целуйтесь не здесь с ним =))) Мы тут натуралы если что .)

И совет перед тем как утиную ЖО целовать поторгуй сам по этому ТА ахахах ))))
avatar
MadTrade, хамство, фуууу
avatar
Rocknrolla, Тогда сделай как настоящий самурай СИКОКУ сядь ЖО на бутылку =))
avatar
MadTrade, это как раз для простолюдинов забава, а не для самураев ))
avatar
Rocknrolla, Как два раза на бутылку сядишь напиши комент =)) Ты уже разобрался 1.5 или 2.5 литра твой размер =))

УДАЧИ ВАМ САМУРАИИ И БЕТМЕНЫ ахахаха )))
avatar
TATARIN30, вот это точно ты подметил, такое ощущение что у сожителей смартлаба основным занятием является тусовать в коментах, а не торговать...))))))
avatar
MasterDm, вообще то пост о торговле. о самой ни на есть торговле. гусева я приплел, потому что про эту зомби та-шника надо всех предупреждать раз его административно не банят.
avatar
Vanuta, я не про твой пост, ты все правильно написал. я про тролей которым заняться нечем.
avatar
я так помниаю Гусев любит малые формы. живет в комнатке 8 квадратных метров, где у него и постель и рабочее место. строит двухэтажную избушку в 40 квадратных метров на каждом этаже.

а ведь как плодовит — по 5 постов в день может писать с разборами своих оппонентов))
avatar
Vanuta, он не метрами квадратными силен, а духом своим самурайским.
avatar
Rocknrolla, душком он своим силен. из-под прохудившихся подмышек.
avatar
Vanuta, не знаю, не нюхал ))
avatar
Rocknrolla, Да ладно тебе вылезал уже все там у господина Г ТА )
avatar
MadTrade, было крайне приятно пообщаться с такими интеллигентными ребятами, но пора жарить шашлык и спуститься в погреб за вином.
И вам хорошего дня, джентльмены!
avatar
Rocknrolla, Сумасшедший живет в панелке собрался в погреб =) Смотри чтобы рыцари не пришли за тобой с самураями =)
avatar
Rocknrolla, Ты чего он жалуется как маленькая девочка модерам когда его за косичку дергают ахахаха какой в ЖО самурайский дух ахаха ну насмешил ))
avatar
MadTrade, в Бусидо записано, что самурай не должен ссориться с простолюдинами из-за мелочей, потому что подлые людишки могут исподтишка ударить его ножом, и он не выполнит свое главное предназначение — умереть в бою за своего господина.
avatar
Rocknrolla, Прекращай играть в садо мазо игры какой господин ты чего =))
avatar
MadTrade, все у вас у простолюдинов об одном мыслишки ))
avatar
Rocknrolla, Ты видать тоже подработку ищешь со своим господином, можете гомо шоу показывать )Гусь, Рок Н Ролл, Наркотики =))
avatar
MadTrade, вот сам перечитай свои коменты. Жопа, бутылка, сядь, поцелуй, гомошоу.
К доктору, старичок)) Срочно!
avatar
Rocknrolla, Правильно почитай еще раз посмотри для кого они =)) Я тебе говорю сесть, но не говорю как ахахах ЭТО ТЫ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ МЫСЛИШКАМИ ДОДУМЫВАЕШЬ ТАМ УЖЕ =)
avatar
MadTrade, не важно для кого, важно что за образы рожает твой, с позволения сказать, моск ))
avatar
непонятны пункты 2 и 3, зачем спекулянту уменьшать свой виртуальный убыток покупками за счет своих же средств? чтобы показать наличие спроса по высокой цене и позже разгрузиться об тех, кто на это клюнул?
avatar
meteop, это тоже самое усреднение. но сделанное не с целью улучшить среднюю, а приподнять цену.
avatar
@taxfreelt, точнее, день бредовых разоблачений бредней Гусева.
avatar
Жаль, что из серьезного поста получился заурядный гусесрачь
avatar
Slivu_net, ну мы говорим про движение в 20%. одно это движение за три недели дает столько сколько баффет якобы за год. и вот мы смотрим — кто создает такие движения?.. и выясняем, что специальные люди. которые потом возвращают цены. а если так, то значит можно увидеть когда вынос готовится, и сыграть на возврат в шортах
avatar
Гусев опять разразился гневной тирадой в своем бложке, зная, что он забанил меня и я там не отвечу:
smart-lab.ru/blog/185248.php

посмотрите верхняя наклонная линия у идиота проведена ПО ОДНОЙ ТОЧКЕ. вот такой ТА от Гусева. да и нижняя вообще в воздух подвешена. про линейную регрессию не надо, ибо если она не касается хаев и лоев, то кому она нужна?
avatar
Статья интересная, а вот комменты… Как-будто в обсуждение на ленте зашел. :(

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн