Блог им. matryoshkacapital

S&P500: рост продолжится

 
  • ЕЦБ 5.06 лишь отчасти в цене; ФРС — собака лает, но не кусается
  • Выборы в Украине и Европарламенте — повод для «президентского» ралли
  • Технический анализ — на стороне покупателей в S&P500
     
Мы продолжаем ставить на дальнейшей рост в S&P500 и майско-июньское ралли по индексу к 1940/50 п.
 
Среди основных драйверов роста по-прежнему предстоящее заседание ЕЦБ 5.06 и тема смягчения денежной политики, которая отыграна в PIGS, отчасти в EUR/USD и практически не отыграна в акциях. При этом мы склонны полагать, что на фоне понимания, что QE в EZ не будет, деньги сейчас начнут покидать рынок облигаций Европы, смещаясь под июньское заседание ЕЦБ в акции США и Европы.

 
В случае с ФРС текущая неделя стала еще одним подтверждением того, что мягкая денежная политика США сохранится и заседание Центробанка 18.06 скорее не риск, а фактор в поддержку акциям (см выступление Д.Уилльямса, У.Дадли и протоколы ФРС).
 
Непосредственно в начале следующей недели новое топливо для роста S&P500 и DAX может придти из Европы. Рынки уже дисконтируют возможную побежу Петра Порошенко в Украине, а также то, что силы «зла», скорее всего, не победят на выборах в Европарламент 22-25 мая.
 
Далее
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
7 комментариев
50пп это ралли?
avatar
nika8, жадность — грех )
Константин Бочкарев, дело не в жадности,50пп это небольшое движение для майско июньского ралли.Даже учитывая очень низкую волатильность в заокеании в течении двух месяцев.
avatar
nika8, я понимаю, что размер имеет значение…

Могу дописать «1970 под ФРС 18.06», удовлетворены?)
Константин Бочкарев, очень остроумно)))
avatar

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн