Блог им. analitikTA

S&P500 или «Юрист» на фондовом рынке.

S&P500  или «Юрист» на фондовом рынке.
Вот достаточно много говорят о психологической составляющей работы на фондовом рынке.
И это действительно важно. Однако многие еще забывают, что психология также хорошо видна и в том,  что пишет человек о своих и чужих действиях.
  • Есть такая полезная книжка  Л.Твид «Психология финансов» и есть на стр.153 много чего полезного, в частности
  •  
  • Когнитивный диссонанс. Когнитивный диссонанс возникает, когда факты говорят, что наши предположения неверные. Мы стараем­ся избегать такой информации или искажать ее и предпочитаем уйти от действий, подчеркивающих этот диссонанс. Действия когнитивного диссонанса откладывают изменение наших пози­ций. Это означает, что большинство решающих моментов требует некоторого времени.
 
Достаточно проанализировать то,  что пишет тот или иной автор, чтобы найти различие между тем что есть на самом деле и то что приписывает себе персонаж, сразу обнаружится явный диссонанс.


Вот например   хвастовство персонажа « я никогда не работал на дядю», следует понимать что человек бездельник, работать не умеет и его никуда не берут.
 
Теперь обратимся к тому что пишет один из «говорунов» 
 
Блог им. Taxfreelt | S&P500 и евременной анализ Hurst cycles
Предлагаю интересующимся временной  анализ индекса сипи. Индекс собирается показать дно 80 дневного цикла в районе 22-26 апреля. Как вы можете видеть, в пятницу цена отскочила от Future Line of Demarcation 20 дневного цикла и 40 дневной VTL что подтвердило важность и правильность этих линий.  Подтверждением того что пик 80 дневного цикла был пройден станет пробой вниз трендовой 40дневного цикла в районе 1855. Примерные цели на падение — в районе 1750. Думаю в понедельник индекс пройдет этот уровень и будет хорошая возможность войти в шорт. Следствием из этого будет рост доллара по всем кроссам, больше всего пострадает евро.  Бенефициаром падения индекса выступит также рост йены.
? и что – да ничего пальцем в небо.
 
Зато автор передрал чужую идее ю и пытался выдать за свою не указав источник. (это все психология не более, отражение внутреннего мира человека».
 
лог им. Taxfreelt | S&P500 и временной анализ Hurst cycles ч.2
Продолжение анализа. Начало smart-lab.ru/blog/176399.php Продолжаю удерживать шорт открытый на 1855, с целями ниже 1800 и датами в районе 20х чисел апреля. Возможна коррекция вверх не позже понедельник — среда, где планирую усилить позицию в шорт. Стоп на все — выше 1890. Основания на графике. Если цена уйдет ниже 1740 — можно будет говорить о смене тренда, и появлении медвежьих циклов на индексе ( это когда начало цикла выше по цене чем его конец ).
Было в предыдущем анализе
И Что? Да ничего – также пальцем в небо.
 Поскольку автор уже понял что он не силен в точности прогнозов, он перешел просто на словесную щелуху – 95% описание чужих идей и 1% своего мнения, так сказать мелким шрифтом.
 Блог им. Taxfreelt | S&P 500 и Hurst Cycle анализ
Одной из отличительных особенностей анализа Hurst циклов является то что циклы никогда не исчезают. Циклы, согласно теории Херста меняют свою длительность, реальную относительно номинальной, то растягиваясь то сокращаясь под воздействием старших циклов, но они никогда не исчезают совсем. Независимо от того, что вызывает циклы которые мы наблюдаем на рынке, они  продолжают влиять на цену снова и снова.
Однако мы знаем, что иногда кажется, будто цикл исчез, но на самом деле это результат сжатия или растягивания более мощным доминирующим циклом. Предметом доминирования цикла является вопрос довольно большой, и аналитики имеют различные мнения о том, что является доминирующим циклом и как его определить. Мой подход прост: доминирующий цикл это цикл, который является наиболее визуально видимым на графике, цикл, который создает наиболее очевидные формы цикла ( сам цикл выглядит как буква М, если приглядеться на графике он всегда есть) ( и далее бла-бла) на три страницы.
 
Оказывается чтобы использовать чужой метод, нужно знать хоть немного рынок. Это только со стороны кататься на коньках на льду очень просто и красиво, особенно смотря это по телевизору сидя на диване. Поставь вот такого персонажа на лед, и вы увидите этюд «корова на льду». «Диванных знатоков футбола» еще больше, только  он на футбольном поле с трех метров не попадет в ворота.
То же происходит и в его и других персонажей обзорах.

И поскольку  точность прогнозов оказалась нулю, даже с помощью расхваливаемого чужого метода, автор сменил пластинку.
Теперь публикуется инструмент из широкого набора в сочетании с чужим методом.
 
Евро и Hurst Cycle анализ
Прогноз все также в силе — до возможного пика еще 4-5 дней, пока ожидаю точки Е пересечения снизу вверх — вход в лонг на сегодня это 1.378 Думаю такое пересечение случится завтра когда Е спустится в районе 1.375 10day FLD и 20day FLD уже пересеклись —
И вот в таком стиле  публикации .     
Фунт и …
Нефть и ….
Золото и ..
Хороший способ дурить людям головы, только даже самые дурным надоедает читать подобную чушь, точность прогнозов автора которых близка к нулю. Что и отражается в виде количества просмотров.  Вначале что новое вызывает интерес, а когда выясняется что за этим стоит пиар, пиар и ничего кроме пиара, количество просмотров падает.
Подобным же способом отличается еще один персонаж Вонюта.  Грозился «убить  Исмартлаб», создав свой сайт.
И что?  На его сайт никто не ходит. Посмотрите статистику посещений.
Посмотрите – очень интересно.
Зато господин Вонюта каждый мало что не вылазит отсюда, так каждую неделю публикует опус на 10 страниц по поводу – вот что сказал Крюгель, где ожидается евро  по мнению Коня Лохматого и прочая чухня.  И немного от себя.
За последние 6 публикаций – все 6 прогнозов по индексу СиПи мимо кассы. Пальцем небо.
А прославился он еще тем,  что умудрился при обсуждении анонса моей книги Маржинальность рынка
smart-lab.ru/blog/183203.php
показать свою полную некомпетентность, заявив что такого понятия как маржинальность нет.   Сказал и сказал. Так господин Вонюта  — СТЕР свои высказывания. Просто стер везде где он постил такую чушь.
И это тоже диссонанс.
Да, при чем здесь моя книга.
S&P500  или «Юрист» на фондовом рынке. 
А посмотрим на месячный график индекса СиПи. Вот это и есть воздействие лишних денег вливаемых в экономику США в размере 95-55 млрд. долларов в каждый месяц. И пока излишние деньги есть они и оказывают  свое влияние на фондовый рынок.
 Ранее фондовый рынок был замкнутой системой  в отношении притока денег, сейчас это изменилось, а раз так изменилась и модель поведения, динамика движения стала другой.
 S&P500  или «Юрист» на фондовом рынке.
А если мы посмотрим на дневной график  то я  ожидаю разворот вниз, в пользу чего говорят имеющиеся предпосылки в виде различных сигналов.
 S&P500  или «Юрист» на фондовом рынке.
 
А вот и «юрист» — в 11-55


Пользователь Taxfreelt ответил на ваш комментарий в топике «Владимир Гусев, кто он ?», прочитать его можно перейдя по этой ссылке
Текст сообщения: Гусев Владимир, ты настолько тупой что вышел в тираж дедушка :)
е 
Это якобы юрист пишет. 
По стилу написания флуда от этого персонажа уже давно ясно что он может быть и учился, но юристом быть в принципе не может, в силу отсутсвия ума как такового. 
Поэтому и скрывает свое имя и фамилию. Вы знаете нормального юриста который бы прятался от возможных клиентов? Не знаете. 
продолжать не буду.

12-19 опять немного о психологии.

Вот аватар персонажа (кто не знает это Бэн Бернанке — бывший председатель ФРС )
вот это в чистом виде психология.
Вчера был пост про Швацнегера, для которого наши штангисты Власов, Жаботинский были кумирами. И Швацнегер стал известной личностью.
Здесь явные психологические проблемы, у автора запредельное эго, было бы возможно он бы член всем показывал, но он хочет всем показать кукиш через жест известной личности.

S&P500  или «Юрист» на фондовом рынке.


  • Ключевые слова:
  • S&P500
★1
6 комментариев
Добрый день, Владимир Павлович, по ртс что- нибудь можете сказать, прошла неделя примерно, что-нибудь проясняется?
avatar
так все ясно было когда мы прошли 110т. и пошли вверх.
И сейчас все ясно. Я только что пришел с массажа, мне пока не до рынка. Надо отлежаться.
Пользователь Taxfreelt ответил на ваш комментарий в топике «Не хочешь ср… ть, не мучай ж… пу», прочитать его можно перейдя по этой ссылке
Текст сообщения: Гусев Владимир, хреново осознавать что к 60 годам ты добился только маленькой комнатки среди птичьего дерьма, правда? Старичок — ты вышел в тираж уже, и все что тебе остается — изливать свою желчь везде где только можно :)
Пользователь Taxfreelt ответил на ваш комментарий в топике «Не хочешь ср… ть, не мучай ж… пу», прочитать его можно перейдя по этой ссылке
Текст сообщения: Гусев Владимир, а с чего ты взял что я юрист то? Ты точно больной. Чото ржу :)

теги блога Гусев Владимир Павлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн