Блог им. begemot01

Перед Маем

 
Величайшее чувственное наслаждение,
которое не содержит в себе никакой примеси и отвращения,-
это, в здоровом состоянии, отдых после работы.
                                                                   Иммануил Кант
 


                                                   Доброе утро!


   Пишу последний блог перед майскими праздниками. Только о рынке, только о наших позах… Пишу без оглядки на фундаментал, без упоминания заварушки в соседнем государстве...

   Как Вы помните, 27-28 апреля мы  набирали лонги… мы любим взять в самом начале сильного движения, тем более, то в этот раз нам помогла неожиданная инфа о небольшом притоке капитала. Деньги, о которых я писал ранее, пришли  вовремя... Деньги наши, не врыжьи… поэтому смелые и длинные!   Конечно о покупке рынка широким фронтом пока речи быть не может, не 2005-2007 года, но готовиться к восходящему  движению надо заранее. А то потом все будут умные и начнут тарить на все если пройдем вверх хотя бы 118 ! Но мы пока не знаем пройдем ли быстро, или долго еще будем вздыхать и хвататься за головы при очередных проливах, как вчера.  


   Вчера, кстати, все было ЭЛЕМЕНТАРНО! В предыдущем блоге я упоминал, если пройдем 110, то впереди 114 и там надо будет что то решать. Все точно так и вышло. Подошли к верхней границе зоны 110-114, откуда спокойно слили и вернулись обратно к 110! Все просто и даже не интересно! Ну да ладно, не всегда рынок радует нас захватывающимися сюжетами. И это тоже надо принимать и ценить.


  Дальше тоже все просто и понятно. Если политическая напряженность будет спадать,  то будем расти, по прежнему считаю, что сильно падать пока не на чем… все уже в рынке и, учитывая сильную перепроданность, больше надо смотреть вверх. Но не слишком высоко, а то голова может закружиться , и не долго… с перерывами для восстановления кровообращения в  мозгу. Мы встретим 1 мая в небольших лонгах ( часть позиции вчера фиксанули в районе 113) с ожиданием локальной коррекции, по завершению которой  будем добирать лонги. Cейчас смотрим на 110, уровень проторгованный и он может выступить неплохой поддержкой внутри дня. Может немного и ниже сходим, но вряд ли. Но если наш сценарий будет нарушен каким-либо очередным безобразием, будем фиксить лонги ниже 110.


  Еще неплохое напоминание. Последние годы в начале мая была сильная движуха (два года назад -5%, год назад +5%). Поэтому, уходя на выходные держите в голове подобное развитие ситуации, чтобы сильно не расстроиться, когда после Первомая включите монитор. По мне сейчас лучшая позиция-это ранний лонг (как у нас с 107) или кэш. Каждый решает сам!  


  Заканчиваю. Хотел всех поздравить с наступлением мая и с приближающимся праздником Великой Победы!.. Cам сегодня вечером с семьей улетаю в юго-западном направлении, где много воды и солнца!    Отдыхать нужно, что то подустал ( +67% c начала года дались нелегко, нервное напряжение было на хаях!). Ведь от "постоянного физического переутомления дух человека притупляется. Ему прежде всего нужен отдых.", как однажды заметила эстонская писательница Лууле Виилма.



  Берегите себя! С солнечным удачным Маем! 

★1
16 комментариев
Спасибо за вью!
Хорошо Вам отдохнуть и набраться сил вместе с семьей!
Хорошей погоды и настроения!
avatar
Surich, Спасибо! Желаю и Вам хорошенько отдохнуть, май будет непростым месяцем! Удачи!
begemot01, Спасибо!
avatar
begemot01, Отличного вам отдыха! И с новыми силами — в бой))
avatar
Доброго дня! Приятного отдыха, завтра тоже уезжаю, погодка просто радует!
avatar
Владимир Ш, Хорошего отдыха!
begemot01, у знакомых сын офицером служит в Архангельске, на праздники майские и в отпуска в июне, никого не отпускают, боевая готовность, меня немного насторожило!
avatar
Владимир Ш, Ну на праздники всегда должна быть боевая готовность! Особенно в наше время). У меня тоже приятель рванул в часть, как ошпаренный). Что с этого, начнется заварушка, закроем позиции… всех денег не заработаешь! Удачи!
begemot01, будем надеяться на лучшее! Больше солнца Вам и отличного настроения!
avatar
Владимир Ш, Согласен с Вами! Удачи!
Спасибо! И Вас с праздником! Хорошего отдыха!
avatar
Спасибо! Солнца, позитива и отличного отдыха!
avatar
13vr, RastaPS, cпасибо, друзья! Хорошего отдыха!
Спасибо друг, мир!!!
avatar
alexastrader, да! МИР, ТРУД, МАЙ! Удачи Вам и хороших выходных!
Спасибо. оч важна точка входа. сейчас на перепутье толком не войдешь, только потеряешь…
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн