Блог им. Video

Благодаря санкциям мы видим на рынке «скупщиков дешевизны»

Ждем позитивного открытия. Вопрос санкций Запада отечественных инвесторов пугает все меньше. Куба существовала 50 лет в режиме санкций, Иран 30 лет. Эти страны не прекратили существование. С момента провозглашения украинской независимости Америка вложила в развитие «украинской демократии» 5 млрд. долларов, но сценарий, по которому развиваются события на Украине, написан явно не в Вашингтоне. Это особенно касается образования «Донецкой республики». Америку и ее союзников это пугает, они пытаются демонизировать Россию, чтобы обнулить возможности влиять на события на Украине. Это достаточная грубая игра, которая впоследствии рикошетом ударит по американским, канадским и европейским кампаниям.  Особенно в сферах, не касающихся высоких технологий. Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей заявил, что в России следует развивать предприятия общественного питания на основе национальной кухни, способные конкурировать с сетью «Макдоналдс».
Благодаря санкциям мы видим на рынке «скупщиков дешевизны» 

Российский индекс   Russia Capped от  MSCI вырос на 4,83%. Индекс  Emerging Markets вырос на 0,49%, отразившись наверх от повышательного тренда. Санкции против России поддерживают высокие цены на нефть в тот момент, когда может возобновиться ее экспорт из Ливии. Думаю, что в первой половине мая наш рынок обречен на боковую динамику. Благодаря санкциям цены на акции находятся на привлекательном уровне  Недавно агентство Moody's объявило, что из-за ухудшения инвестиционного климата, рассматривает вопрос понижения кредитного рейтинга по «Сбербанку» и другим российскими банками. Посмотрим, какие рекомендации по обыкновенным акциям «Сбербанка» выдали «на гора» в апреле аналитики инвестдомов. Три рекомендации «покупать», средняя справедливая цена по апрельским рекомендациям на уровне 114 при вчерашнем закрытии 73,56.  Ежику ясно,  что при фундаментальном потенциале роста 55%, при условии отсутствия боевых действий,  на рынке появятся «скупщики дешевизны». Вооружённый конфликт в Южной Осетии в августе 2008 года показал, как биржа реагирует на вооруженные конфликты. Она дает возможности заработать – за стадией снижения и стабилизации в боковом диапазоне, когда «никому ничего не нужно», следует стадия восстановления. В 2008 году на индексе ММВБ был серьезный сигнал на продажу – пробитие поддержки 1500 пунктов. Инвесторы, которые проспали этот сигнал, через три года смогли продать акции по довоенным ценам (кроме «Газпрома»). Индекс ММВБ отыгрывает свою «перепроданность» и может вырасти до 1335 пунктов.

Майские праздники пока на инвесторов не давят – проблемы «длинных выходных» не существует – 2 мая торги на фондовом, срочном и валютном рынке Московской биржи пройдут в штатном режиме. 
16 комментариев
КРАТКИЙ ИТОГ ОТ РЕЙТЕР:
Сформировавшийся перед открытием торгов в России внешний фон можно назвать преимущественно позитивным. Об этом свидетельствуют рост европейских фондовых рынков, позитивная динамика китайского индикатора и фьючерсного контракта на индекс S&P. Участники торгов, вероятно, ждали худшего от санкций США, а введенные умеренные санкции со стороны Соединенных Штатов могут дать повод для позитива на открытии торгов 29 апреля в России.
Андрей, как думаешь, какие вопросы собираются обсудить главы МИД России и Кубы, в Гаване, на предстоящей сегодня встрече?

Уж не появление ли ракеточек на острове свободы?
Муртад, я думаю они собираются обсудить специфику дайвинга в Заливе Свиней, актуальные тенденции Малекона и необходимость совершенствования взаимоотношений двух Великих Держав в области внешнеторгового оборота рома и сигар.
avatar
благодарю
avatar
Му му вкуснее, чем макдак! как люди жрут в макдаке? это же невозможно жрать
avatar
pansportsmen, не знаю. Я там ел филе-о-фиш года три назад в Испании и с тех пор ничего не ел. филе-о-фиш, по-моему чуть менее вредная штука, чем котлета
Андрей Верников,
Э-э-э-э-э, а где Кузьмин? И чем там в Вас кидать надо, если Кузьмина не будет?
avatar
если это для вас дешевизна, то удачи в покупках!
avatar
«основе национальной кухни, способные конкурировать с сетью «Макдоналдс» — Are you fucking kidding me?
avatar
«С момента провозглашения украинской независимости Америка вложила в развитие «украинской демократии» 5 млрд. долларов, но сценарий, по которому развиваются события на Украине, написан явно не в Вашингтоне. Это особенно касается образования «Донецкой республики».

Откуда такие вбросы с умным видом? Так называемая Донецкая республика это несколько тысяч пророссийских активистов, которые уже стали террористами (убийства, пытки, захват заложников) + спецподразделения рф (доказательств уйма) Большинство Украины эту игру путина по развалу Украины не поддерживает. И все что пока добился путин — 1. большинство украинцев видят в рф врага и угрозу и уж точно нам не по пути вместе дальше (все что меня отделяет от полного презрения к рф — это наличие родственников в россии, пытаюсь еще верить, что не все такие) 2. загоняет свою рф дальше в попу. Самое печальное и смешное, что большинство россиян продолжает дальше верить в гений путина и правильность действий… пытаясь найти какие-то оправдания и обьяснения фашистким действиям своего правительства и верить дальше что в Украине кругом бандеровцы, ущемляют русский язык и надо прийти и помочь кому-то… только не понятно кому…
avatar
mlife, Покажите хоть одно доказательство присутствия, буду признателен.
avatar
igrek, ну пускай вот из самого последнего

Под псевдонимом Стрелков действует полковник ГРУ Гиркин grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.228414.html

очевидно, что это все пешки — важно откуда еще все это финансируется и кто стоит в тени и всем этим управляет. ну это понятно
avatar
mlife, одни штампы… неинтересно читать
avatar
Уход «Макдональдса» из России окончательно убъёт американский общепит и подорвёт их экономику.
avatar
Почему — кроме «газпрома»? Он же тоже к моменту войны в Грузии рублей по 245-250 шел и в 2011 в апреле до этих уровней дотягивались.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн