Новости рынков

Новости рынков | Власти Украины намерены продолжить спецоперацию на востоке

    • 24 апреля 2014, 23:01
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Силовая операция на востоке Украины будет проводиться в несколько этапов и один из них завершился 24 апреля. Об этом заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.
 
«Антитеррористическая операция будет продолжаться. Она будет происходить в несколько этапов. Мы не можем анонсировать эти этапы. Сегодня был один из таких активных этапов. Он выполнил свое задание», — сказала Сюмар в эфире "Громадського ТВ". При этом замсекретаря СНБО высказала надежду, что анонсированные учения российской армии являются действительно учениями. «Мы также готовы давать отпор в случае агрессии», — отметила она.

Ранее сообщалось, что украинские силовики приостановили антитеррористическую операцию в Славянске в связи с угрозой «вторжения российских войск». По данным украинской разведки, на фоне столкновений в Славянске риск вторжения существенно увеличился. 


Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за ситуации на юго-востоке Украины начались новые учения российской армии у границы с Украиной.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/24/1261329.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • Турчинов: Антитеррористическая операция возобновлена
 
О возобновлении антитеррористической операции объявил Турчинов. И.о. президента Украины призвал Россию отвести войска от границ.
Александр Турчинов
Александр Турчинов

И. о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов объявил о возобновлении антитеррористической операции в восточных регионах страны. Об этом сообщает в четверг, 24 апреля, агентство УНИАН со ссылкой на обращение, которое транслировал украинский телеканал «Рада».
 
Турчинов подчеркнул, что Украина не прекратит борьбу с вооруженными террористами на востоке государства и призвал Россию отвести свои войска от украинских границ, отмечает интернет-издание ЛигаБизнесИнформ. И.о. президента сказал, что, учитывая реальную опасность, власти возобновили антитеррористическую операцию, которая «системно и последовательно реализуется с целью полной локализации террористической угрозы и защиты мирных граждан Украины».   www.dw.de/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0/a-17590540
13 комментариев
ждут новой команды с пиндостана?
avatar
Vitamin1113, теперь видимо придется ждать самого обязьяныча в этот цирк и переломаных рук и ног у хунты :)
avatar
tutuskania.livejournal.com/1616693.html
Народный мэр Пономарев он-лайн
Сейчас проходит прессуха Вячеслава Пономарева, ио мэра Славянска.

Перевожу ниже твитты оттуда.
Пономарев: Наши потери — убит 22 летний оплченец. инфа о 4х убитых — слухи.

+

18-16 Саймон Островский будет отпущен после выяснения подлинности его документов.
18-18 Мы защищаем нашу родину от фашисткских захватчиков.
18-20 Киевское правительство — это хунта из нацистов. С нацистами мы не разговариваем.

18-40- Если Москва введет войска, я буду это конечно приветствовать. Но решение принимается там, а не здесь.
18-50 — У нас много пленных. Убьем ли мы их??? Будем решать, если нас атакуют. Мы на войне.
avatar
Зря. ОБСЕ сейчас все факты зафиксирует. Получится маханием кулаками после драки. Надо или все сегодня было сделать, или больше вообще не соваться.
avatar
Решили кровушкой народной умыться- хунта людоедов. С рук не сойдёт.
avatar
«Турчинов: антитеррористическая операция возобновлена»-- война с народом ????

Все члены хунты, нелегитимной рады, временного, поставленного западом правительства, преступники, всех их ждёт неминуемая расправа и народная казнь.
avatar
клоуны жгут!!!

Действия!!! Российской Федерации полностью перечеркнули договоренности, достигнутые в Женеве, заявил председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в ходе встречи с председателем Комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Карлом Левиным в четверг.

Как сообщает пресс-служба и.о. главы государства, Турчинов отметил, что позиция России является вызовом не только Украине, но и всему цивилизованному миру. «Мы будем противостоять этим действиям, будем защищать наших людей… Сотни тысяч украинцев готовы защищать свое государство», — заявил он.

В свою очередь, К.Левин заявил, что «народ США поддерживает действия украинской власти, направленные на единство и территориальную целостность государства». «Мы найдем решение, чтобы противодействовать агрессивным планам Российской Федерации», — добавил он.
avatar
а вообще давно пора принимать свою доктрину монро. (кто не в курсе — ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EA%F2%F0%E8%ED%E0_%CC%EE%ED%F0%EE)

пс. хотя они смогли нарушить даже свои принципы —
В президентском послании был выдвинут принцип разделения мира на европейскую и американскую системы государственного устройства, провозглашена концепция невмешательства США во внутренние дела европейских стран и, соответственно, невмешательства европейских держав во внутренние дела стран Западного полушария.
avatar
они реально доиграются… Хотя мне порой кажется, что имнено этого они и хотят. Доиграться
avatar
Какой пропиндос вбросил сегодня про пресс-конференцию В.В.Путина и С.В.Лаврова в 18-30?
avatar
100% амеры ждут вторжения России это и будет триггером их весенней коррекции и оттока капитала из европы в американские трежерис.
avatar
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн