Блог им. Simon_Felix

Спор Кудрина с Медведевым по поводу отставки (видео)

Думаю, что Медведеву на самом деле не понравилось не то, что у Кудрина какой-то иной взгляд на распределение расходов бюджета (на то он и Министр финансов), а то, что Кудрин решил советоваться с Путином тем самым выставив перед всеми Медведева человеком не принимающим в стране каких-либо важных решений. Думаю, что Кудрина так просто Путин не отпустит. Может он и не нравится кому-то тем, что он делает, но его профессионализм под сомнение вроде никто не ставит.
P.S. А Сурков в начале сидит и тихонечко так ехидно улыбается. Скользкий конечно типчик.


★5
79 комментариев
Молодец Кудрин, выставил Медведева на посмешище. :)
Указал ему его место.
escoman, +1
«Я посоветуюсь с премьер-министром»
мало слов, а смысла ого-го =)
avatar
stre4er, вот вот.
Длинный спитч Медведева Кудрин покрыл одной фразой.
Как тузом козырным. :)
неадекват полный

я на стороне кудрина
Тимофей Мартынов, +100500
avatar
кудрина на мусорку, смыть его в толчке!!!
avatar
Пожурил Медвед Кудрина.
Тимофей Мартынов, ага.
Журилка картонная. :)))
Кудрин сам чуть не заржал там.
avatar
triplex, ага!!! улыбнуло конкретно!!!
avatar
Медведев всё сделал правильно и было бы странно если бы он сделал вид, что ничего не произошло.
avatar
Wilson, правильно — это если бы его авторитет при этом вырос.
А он у него по итогами разборок только упал. ;-)
escoman, дай ссылку на ресурс где опубликованы замеры авторитета «до» и «после»
avatar
Wilson, да зачем?

Он в моих глазах авторитет потерял.
Да я думаю и у многих других людей тоже. :)
escoman, тогда так и пиши «его авторитет в моих глазах», а то за всех отвечать через чур смело как то, в моих глазах например авторитет наоборот поднялся.
avatar
Wilson, надо было сначала с Путиным перетереть.
И Кудрину сказать, чтобы он не ржал, когда Медведев говорить будет. А то цирк в итоге вышел.
escoman, думаю как раз и перетер уже до встречи )))
avatar
OlMin, не-а.
Иначе Кудрин так бы не лыбился. :)

Он с Сурковым перетёр. И думал, всё окей.
escoman, аааа подстава думаешь да? )))
avatar
OlMin, ну тк.

Да и вообще! Люди! Вы чё?!!!
Вы зачем Медеведева защищаете!
Как будто не помните, что он третьего дня Костину вручил медаль за заслуги 3-ей степени!
Костину! Аленю, который ущерб нанёс налогоплательщикам на несколько миллиардов рублей с этим долбанным банком Москвы.

:) Хм. Что-то я разошёлся.
а че кто — то думал, что мишка какие — то решения сам принимает? его посадили кресло погреть, а не решения принимать
avatar
Хуйней занимается Медвед… Вместо того, чтобы вместе с грамотным челом решать проблемы страны, демонстрирует свои зубы и острый язык. Вот бы с Путиным так поговорил
Тимофей Мартынов, с Путиным что то очкует он)
avatar
Тимофей Мартынов, кудрин выше уровня заштатного бухгалтера никогда не поднимался. Когда и какие проблемы страны он решил? Проблемы страны пока решает цена на нефть, а не кудря.
avatar
Тимофей Мартынов, опасно.
может в угол поставить
avatar
Тимофей Мартынов, не могу ставить плюсы… поэтому так +1
avatar
мда смишно смотреть. на ютубе есть видео где Медведев с Сурковым в предвыборном штабе Путина участвуют в 2000г. По-моему давно всем понятно, что Медведев был поставлен временно, что бы не было противоречий с Конституцией РФ, где написано, что президент РФ может быть избиран подряд только на 2 срока
avatar
OlMin, припоминаю, что Путин говорил что-то наподобии: «не имею права менять конституцию, поэтому не пойду на третий срок» и вот ракировочка )))))))) которую, сразу, все и ожидали. Даже, камеди клаб шутили на эту тему. :)))
avatar
скажем так. кудрин просто не дал медведеву выбора. за такое нужно только увольнять. нашел где выражать своё недовольство.
тем более конфликт еще можно уладить, публичными извинениями.
avatar
hasupapa, Я думаю, Кудрин не идиот.
И он всё взвесил, прежде чем говорить свои слова.
ну вот РИА новости сообщает Медведев принял отставку Кудрина

19:49 26/09/2011

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Алексея Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов РФ, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Президент Дмитрий Медведев ранее предложил вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину в течение понедельника подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В минувшее воскресенье глава Минфина заявил, что не видит себя в правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего по поводу расходов на военные цели. Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера — министра финансов Алексея Кудрина», — сообщила Тимакова.
avatar
Видимо, чтобы совсем не порочить репутацию действующего президента и не топить его рейтинг, Путин посоветовал Кудрину в отставку уйти, а Медведеву эту оставку принять. Интерфакс конечно все это сообщает официально, но примерно так наверное все это и было.
avatar
Кирилл Лукин,

Действительно, был бы ржач, если бы Кудрин поговорил с Путиным, и тот сказал, что Алексей Леонидович остаётся на своём посту. :)
Слабоват президент нынешний.Оттестировали его на этой ситуации.Все, кому надо увидели-на него ставить вообще нельзя.А первое было, что президентский пост сам отдал.Значит никто за ним вообще не стоит из финансово-промышленных групп.Теперь это безальтернативная ставка на Путина и никаких Медведевых в проекте Запада теперь нет)
avatar
напомню, что именно Кудрин предложил и реализовал идею стабфонда. и еслиб не стабфонд в 2008г мы были б ваще в Ж О П Е.

Ни чо отдохнет маленько, потом ВВП его к себе заберет
avatar
OlMin, Справедивости ради: идея стабфонда при надлежит Илларионову
avatar
чо то вы ребята какую то хуйню помоему несёте.
посмотрим проще: Кудрин выразил недовольство. ну ладно, со всеми бывает. но ГДЕ? бля, да лет 30-40 назад его бы по возвращению на родину растреляли бы! а ему тупо отставку предложили. и теперь тут мы мусолим о политических тяжеловесах. что за бред? Медведев абсолютно прав! ему что теперь хвалит каждого чиновника который будет свой мнение о своём правительстве и стране где угодно выражать? особенно в штатах. это ж ебанутся. Уволить и точка!
avatar
hasupapa, Уволить, то уволить.

Но не так. Кудрин должен был с грустным видом сидеть и трепетать. А он ржёт! За такие увольнения Медведева самого увольнять надо!
ставлю доллар, что Кудрин будет премьером при Путине президенте
avatar
OlMin, хахаха.
Во будет умора. держи плюс.
у любого чиновника должна быть точка зрения правительства которое он представляет в какой либо области. и конечное мнение это всё таки президентское. Его выбрали, он за всё отвечает. Кудрина же лишь назначили. Он тупо наёмник- сказали работай — работает. А то получается наняли работать а он пиздит про роботодателя своего конкурентам всякую хуйню. бред. И ВВП тут вообще не при чом, с таким поворотом событий.
avatar
А может Кудрин зашортил и спровацировал слив за счёт амерских фондов, а может он знает, что реально кабздец будет нефть упадёт, а бюджет не здюжит, вот и ушёл чтоб собак на него не повесили. для рынка НЕГАТИВ завтра укатают, имхо
avatar
а то что он ржёт немного, так это не о чем не говорит. у многих людей такая реакция на стресс. кто то когда ему больно плачет, а ктото ржёт. и на мой взгляд заявление об отставке было васказно вполне корректно.
avatar
hasupapa, :)))

Кудрин сидел в своём кресле, когда Медведева ещё на горизонте политическом не было.
с 18 мая 2000 года. Ему Медведев по-барабану.
escoman, вот Медведев и показал Кудрину направление в детскую комнату с барабанами, раз мозгов у Кудрина на большее нет
avatar
Кудрин действительно как мне кажется понимает какая жопа нам грозит. и не очень хочет в ней участвовать. но уйти надо было подругому! лечь в больничку на месяц другой, отдохнул бы, придумали диагноз, потом бам заявление, мол здоровье дороже, а сам на ушко медведеву — не хочу с тобо работать. и ушел бы легко и просто. а теперь ему кислород много где перекроют. и наивные предположения о дружбе с путиным так и останутся глупым словоблудием.
avatar
Головастик, над которым весь мир потешается, уволил лучшего министра финансов постсоветской России. Кудрин во время кризиса принимал верные и своевременные решения. Большинство аналитиков, даже западных, это признает. А в чем заслуга этого клоуна? Хоть одна?
avatar
4dimuser, всё что признают западные аналитики и политики является злом для нашей страны. А всё что им в нас не нравится — польза для нашей страны. Вменяемый чел такую муйню нести в амерке не будет, поэтому пусть валит раз с головой не дружит.
avatar
Все правильно сказал Президент
avatar
finic2000, Какой? :)
Старый или новый? :)))
Меня лично в данной ситуации не интересуют предыдущие заслуги каждого из них перед страной, либо роль каждого. В данном случае мы должны ответить на простой вопрос «Что должен сделать Президент страны в случае если его министр финансов позволяет себе сказать подобное в другой, не самой дружественной стране» Ответ очевиден — уволить. Президент России всё сделал правильно!!!
avatar
Wilson, я ж тебе говорю.

Уволить он его конечно должен был.
Но не так, что Кудрин при этом ржёт как конь. Подчинённый не должен ржать, когда его увольняют.
Это минус Медведеву. Нужно готовить решения.
escoman, пересмотри вдео, Кудрин даже не разу не улыбнулся, не фантазируй.
avatar
Wilson, пожалуйста — 5:06.
escoman, я всегда ржал когда меня увольняли и это скорее мои проблемы чем работодателя
avatar
Wilson, ага. :) пересмотрел сам видео?
escoman, ну залыбился маленько, видимо защитная реакция, мож он докладывать должен был тут же и прикололся, мол, уволили, а теперь еще и докладывать заставят.
avatar
Wilson, тебе мб покажется странным, но есть такие должности, на которых работник делает гораздо большее одолжение работодателю, когда там работает, чем наоборот. это как раз тот случай.
avatar
Все заметили что Медведев читает по экрану на столе?
Или это он так смотрит на микрофон? :)
Мой первый пост здесь был именно о том, как ДАМ пытался проявить себя самостоятельной фигурой — smart-lab.ru/blog/mytrading/7452.php Причем весьма неуклюже. Лично мне это не понравилось, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Кому как ни трейдерам это знать. Чел раскаялся, признал свои ошибки, еще пригодится. А вот Кудрина оправдать нельзя: пока ты в команде — работай на команду, хочешь уйти (денег больше предложили или тебе кажется, что тебя недооценивают) — уходи. Но уходить можно по-разному. Кудрин ушел безобразно. Давайте проясним ситуацию. Когда министр не согласен с курсом, он тихо уходит и все: вот как Штарк ушел из ЕЦБ — по личным мотивам, тихо, без скандала, культурно и достойно. Кудрин уходил так, чтобы намеренно выставить Медведева идиотом, причем по максимуму. Это говорит лишь об одном: о сильнейшей личной обиде. На что обида? Кудрин похоже действительно видел себя премьером. Какие у него были для этого основания, сказать сложно (может и правда намекали на что-то, а может просто мания величия — этому я кстати не удивился бы), ибо я не вхож в высшие сферы, но иначе ничем нельзя объяснить тот факт, что эти «глубочайшие противоречия» так углубились именно в момент рокировки тандема. В общем Кудрин ушел, и надеюсь навсегда. Ах да про его высокие заслуги перед Отечеством забыл сказать. Заслуги есть, насколько большие снизу не видно, но Кудрин не первый и не последний, кто считает себя недооцененным окружающими. Когда человек не может держать этого в себе, то как правило это ни к чему хорошему для него не ведет. Но бывают и исключения.
avatar
Borrris, это только при том раскладе, что Кудрин просто вспылил и ляпнул не по делу. А если нет?
Мое мнение: похоже на спланированный спектакль перед выборами. Им нужно продемонстрировать раскол между медведом и путом. А то слишком много трепа по стране о диктатуре едро. Сейчас будет целая серия демо-выпадов друг против друга
avatar
главное, по телеку вырезали момент когда Кудрин говорит что будет советоваться с Путиным)… оборжаться))
avatar
Wilson, это дешевая советская пропаганда. Большинству аналитиков, как западным, так и нашим чихать на Россию. Да и на другие страны тоже. Они деньги зарабатывают, им некогда вести пустые беседы.
avatar
блеать, этого еще не хватало
avatar
кое-чему медведев за четыре года все же научился. Сказал точно посредине между «можно» и «нужно»
avatar
Кудрин лыбанулся под конец зачетно. Я один чтоль замечаю, что это фарс? Уважаемый президент ведь все время в свой айпад подглядывает за текстом??? Это ж режиссура. Не повелся я. Договорились, отрепетировали и нам жвачку кинули.
avatar
я медведева вообще как президента не воспринимаю, читал бы лучше свои лекции в своем университете, вел себя вообще неприлично на видео, мог бы попроще себя вести
avatar
OlegM, СОГЛАСЕН
avatar
а вот видео с другого ракурса www.youtube.com/watch?v=58-yqMrDKjo&feature=player_embedded
вы только посмотрите на лица товарищей из политбюро!!! по-моему они все в шоке — Дворкович, Иванов и Сурков (хотя уж он-то все должен знать заранее)
avatar
epic fail г-н Медведев. Это уже агония…
avatar
Ребята пиздели Вы бы поменьше, сайт на контроле спецслужб, по IPишнику вычислят и яйца отрежут или чуток надрежут и будут правы, в демократию решили поиграть???
avatar
Медведев придурок! Любой сомневающийся в курсе президента, не пойдет на выборы!!! Кудрин, молодцом!!! Наверно, только благодоря ему мы сейчас не в такой жопе, как другие страны… Медведев выскочка…
avatar
некрасивая ситуация (
avatar
А я чисто формально поддерживаю Медведева. То, что заявил на днях Кудрин — неуважение к нынешнему президенту. Даже если президент марионетка, пинать его лишний раз не стоит.
avatar
Медведев вел себя как блатняк! Я тут главный и кто не согласен пусть идут лесом? А если презик в вопросе выступил как долбоеб, я что с ним соглашатся буду? Правильно Кудрин с одной фразой как левым боковым по черепу Медведеву проехался! Медведев тупо деморализован и сказать внятно не смог на удар Кудрина!!!
avatar
он не захотел стать козлом отпущения за последующую задницу в бюджете
avatar
везде написал)) и здесь добавлю, что мое мнение, основанное исключительно на ведении бизнеса в этой стране Кудрин — тормозит развитие малого и среднего бизнеса, который со временем и должен являться основой экономики без иглы, более того Минэкономразвития в лице Набиуллиной просто не может выбить деньги с Минфина на реализацию законопроекта о банкротстве физических лиц, который по моему мнению нужен для нового толчка роста потребительского спроса)))
avatar
да, и существует еще субординация… а на таком уровне это просто оскорбление вышестоящего лица, за что и поплатился… как говорят на флоте — выражаю Вам свое неудовлетворение ))))
avatar

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн